Главная Форум Общение Как страшно ждать ‘ягодок» при таких »цветочках»

    • МаргаритаА

      Доброго времени всем. Я Маргарита, мне 35, двое детей дочь 10 лет, сын 6 месяцев, муж и мужа мать, 84 года, вокруг которой наша жизнь теперь и кружится. или рушится? Еще семь лет назад свекровь вдруг стала колючей, злобной, завистливой , ранее три года общения я этого как то не замечала. Жила она отдельно за 60 км от города, в котором живем мы. каждую неделю ездили к ней помогали с усадьбой 25 соток все таки. Владелец дома в котором она жила мой муж. Но хозяйкой всегда была она. В грудью себя била на дверь указывая мне , типа не разивай рот , все здесь мое. Очень я не любила ездить к ней  а последнее время ненавидела. Но ехала. Иначе съедала  она моего мужа, своего младшего сына, которого родила в 37 лет , последушком его все звала. Но нервы его трепала жестко . В прошлом году мои нервы сдали , я устала все выходные и лето год за годом тратить на общение с человеком, которая готова была сожрать нас за любое сделанное не по её указке дело , за минуты на которые мы иногда смели задержаться  по своим совсем не »важным» делам. И я поставила ультиматум супругу вплоть до развода. Понимая, что я не шучу прошлое лето свекровь была вычеркнута из моей жизни. Муж также ездил к ней а я все садила /ну очень я люблю землю/ на даче которую мы сняли у знакомых. урожай  был хорошим во всех отношениях именно в такой спокойной обстановке я второй раз забеременела .  Сомневаюсь что если я общалась со свекровью это случилось бы. А тем временем узнав что я больше не приеду свекровь в бешенстве орала по телефону какая я гада. и потом вдруг стала в течении недели полным неодэкватом. Видимо у нее на нервной почве болезнь которая уже появилась начала стремительно развиваться .  Она стала по телефону мужу моему рассказывать небылицы о том что у нее гости наша дочь что к ней постоянно кто-то приезжает. То потом начинала нести вообще какую то тарабарщину .  обрывки  фраз слогов. Муж сорвался ночью и поехал к ней. она его не узнала. начала считать братом своего умершего супруга. Утром он повез ее к психиатру .  прихватил снимки с мрт  двух летней давности когда она жаловалась на головную боль мы ей делали она обследование.  Терапевт тогда ничего не узрел.  зато психиатр четко сказал что старческой слабоумие . назначил лечение. Пока таблетки начали действовать что она только не творила. и воры к ней залазили , и поросят вокруг дома гоняла , и замуж её звал кто то. Потом помогло  лечение она успокоилась. обо мне не вспоминала. мужа также за сына не считала.

    • Миф
      Миф

      Маргарита, а сейчас свекровь живет с вами? На сколько адекватнее поведение стало от таблеток? Что принимает?

    • МаргаритаА

      Так вот. с ней поселилась дальняя родственница очень активная бабуля т. Аня. Она с ноября по март готовила, давала лекарства. Постоянно говорила моему мужу отдыхай Юрочка очень мама твоя тяжелая на характер но ничего справимся. Свекровь ее гнала , обвиняла в воровстве и всяко терзала морально. т.Аня все терпела смиренно. Верующих была добрая.  Я стала с нового года тоже ездить беременность нормально протекала. Свекровь меня так и считала женой брата мужа. Видела я как тяжело с ней т.Ане. Потом в марте вдруг бедная женщина слегка.  Я приехала она еле поднялась. говорит что плохо мне. что свекровь моя — страшный человек, злая. И что жить она не хочет. скорую вызвали врачи сказали что все у нее в порядке видимо нервы .  Супруг свои ее к психиатру. тот диагностировал депрессию. Но лучше ей не стало. Зато свекровь стала супер активна даже как-то похорошела. Волосы покрасила стала в магазин сама бегать. Ощущение было такое что чем хуже становилось т.Ане тем лучше нашей дементорше .  Пришел май. Я родила сыночка. ездить первое время не могла. Муж нанял бабушкам сиделку. так как т.Аня перестала подниматься. Свекровь её постоянно гнала но та стойко ходила каждый день. Потом в конце мая я также стала ездить садить огород. Мать всех обвиняла в краже вещей , денег и тп. прятала продукты под подушку. Перестала умываться и смывать за собой, расчесываться .  Стала сильно деградирывать. Видимо лекарства уже не помогали. Требовала убрать  »эту бабку» т.Аню хоть в лес типа увези , с глаз долой .  Бедная т.Аня отмучилась 15 июля. Вскрытие показало рак легких. врачей раз пять вызывали за эти 4 месяца её болезни они все говорили что нет показаний к госпитализации вот такая наша медицина. Но я думаю это мать её высосала моральбом. 

    • МаргаритаА

      Т.Аню похоронили. Лето кончилось началась школа. Я стала ездить редко. Муж пару раз в неделю. Таблетки разложить.  Сиделку свекровь выжила. Сама лекарства пила. Лето как то она получше соображает.  Огород убрали. Свекровь гонит потихоньку вроде все как всегда. но однажды ночью звонок свекровь орет что в доме люди её гонят на улицу. убивают и тп. Муж сорвался и поехал. конечно никого там не было. просто обострение галлюцинациями. Оказалось что она пропускала таблетки пару раз .  Супруг повез ее к психиатру  тот сказал что прежнее лечение уже не эффективно да и осенью всегда хуже. И что уже нельзя ей быть одной. ПРИГОВОР! Выход один забирать в город. В двушку! Я долго свыкалась с мыслью что жизнь наша никогда не будет прежней. Вроде свыклась. Все вещи свекровь хранит в пакетах .  я раскладываю в шкаф она вытаскивает и опять в пакеты. все собирается домой. только не в тот дом откуда её забрали. А  в тот где в молодости жила.  Но регулярность  лекарств сделала её спокойной. А первые дни мы насмотрелись  и наслушались!Бегала по квартире. Кричала что её хотят снасиловать  деньги забрали типа. Вещи тоже. Видела кого то. В холодильник пыталась залезть .  жуть. Принимает сейчас мемантин,циннаризин , фенибут. Сейчас муж повез её снова к психиатру. так как  голоса она также слышит. Вроде вместо фенибут что то другое назначили.

    • МаргаритаА

      Доброе утро всем. Вот. Время бежит ничего не успеваю даже на сайт захожу редко. Свекровь без изменений. вместо фенибута пьет фенотропил. НО если в первом случае пару раз сына узнавала то сейчас совсем утвердительно решила что он брат мужа. Сам брат мужа жив слава Богу. Ему 78 лет. Очень продвинутый дедок .  современный. был у нас в гостях еще по лету. Мы свекрови говорим вот же Миша, а это Юра твой сын, а она не верит. Дед какой то типа. а на Юру снова — Миша. Видимо просто она и себя ощущает молодой. хотя спроси про возраст отвечает правильно 84.  Моется в ванной без боя. а вот просто лицо умыть только с напоминания зачем говорит я же не замаралась .  Домой строго каждый вечер собирается.  А мы говорим завтра тогда она ложится спокойно. А днем редко про сборы вспоминает.  Ест очень с хорошим апетитом.

    • Ирина Ник.

      Да, Маргарита, мне тоже кажется, что пора вам использовать памперсы. Они так выручают. У меня мама ходит в туалет сама , но как только начинаю давать нейролептики ,дойти до туалета сухой ей не удается. Вначале покупала трусы-памперсы, сейчас бесплатно получаем памперсы. Приспособились. Удобно.

    • МаргаритаА

      Сегодня муж повезет свекровь к психиатру нашего города. до этого возил в район. Я в направлении увидела диагноз F01 это сосудистая деменция. Если диагноз стоит значит уже проще, да? Я про возможность оформить инвалидность. У нее нет никакой пока. Сейчас сгреб ее с постели и в ванну. чтоб врачей от запаха не снесло…

    • МаргаритаА

      Живем потихоньку . Полмесяца стабильно вторая половина весело. с 16-го мая сново гонит свекровь и ходит мимо туалета .  Опять нужны памперсы. Пока нам по  нашей инвалидности их не выдавали. Зато к пенсии 2500 добавили. на полпачки акатинола мемантина хватит а это уже здорово ! Сынок бегает, дочь заканчивает школу .  Весна так и не наступила. Очень у нас холодно… Скажите пожалуйста,  наша дама различает подбородок до мазоля прям и кровь идет. Руки ей не привяжешь слов не понимает. Матерится на нас что мы ей запрещаем гвоздики и щепки достават из бороды. Вот выдумала ведь .  Мажем бепантенолом. А она все раздирает снова… У кого есть подобная напасть как спасались поделитесь?

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*