Главная Форум Общение Нужен совет

    • ТатьянаК

      Всем добрый день! Нужен совет : как быстрее оформить маму с деменцией в ПНИ, Платно и сиделки не рассматриваются. Дееспособности лишаю ее, суд назначил судебно-психиатрическую экспертизу. Ждем. Опеку брать над ней не буду. Или хоть в стационар пока не устроят в ПНИ.( по скорой не берут, как врачи в дом — сразу «белая и пушистая»)

    • Наталья Т.

      Никак быстро в ПНИ не оформить. Другого опыта на этом форуме вроде нет.  Возможно, получится на время положить в отделение сестринского ухода в ПБ. У вас будет время на принятие верного решения. 

    • Выведите на остановку и вызовите милицию,а сами спрячьтесь за угол…они ее и увезут,как безхозную. Быстрее никак

    • SVE

      Татьяна, Вы обратились с вопросами, и Вам отвечают, что маме нужна помощь и подбор лекарств. Если «фанатично верующая» ничего не назначила, попробуйте поговорить о Вашей ситуации с заведующим ПНД.

    • ТатьянаК

      сейчас соседка звонила. Мать орет и вышибает входную дверь. Муж уехал с собаками к врачу. Это надолго. Я на работе до 20 часов. Еще 2 часа на дорогу. Сказала пусть полицию вызывают. Подруга принесет тогда ключи. 

    • Ксения17

      Прежде чем бросаться на человека и желать ему такой же старости, давайте вспомним, что все мы эмоционально привязаны к родителям.  Нас греет мысль о том, что когда-то этот человек нас любил и заботился. И все же срываемся! А есть и такие родители, про которых хочется забыть! У меня свекровь такая. Все ее воспитание сына сводилось к избиениям и угрозам сдать в детдом. И это речь не про сложного подростка, а про маленького мальчика. А теперь она состарилась, заболела, и мы должны за ней ухаживать? Хорошо, у нас не такой агрессивный случай и есть возможность просто отселить ее в соседний дом, чтобы приглядывать немного издали. Но я отчасти понимаю автора(((

    • Итак,опекуном станет ПНИ. Значит,опекун имеет право распоряжаться недвижимостью недееспособного. Например,сдать в аренду? И полселить на площадь собственника,коим является пациентка,кого-то. Да?

    • Татьяна А.

      если доля не выделена в натуре, то пока будут судиться опекаемый успеет отойти в мир иной

    • ТатьянаК

      я только из ветклиники. делали мрт. слава Богу позвоночник цел. На лечение Ники еще надо время и деньги. А еще на ремонт квартиры. И очень жалко цветы , которые я с любовью выращивала несколько лет и были уничтожены . 

    • Ох,горюшко.жалко всех:собаку,цветы,безремонтную  квартиру,детей,мужа. Не жалко только больного,бесправного,ничего не понимающего старого ,никому не нужного,никем не любимого, а скоро и брошенного беспомощного человека. Прекрасный урок для молодого поколения.  Мы не знаем ни подробностей. Ни истории семьи и отношений. Но ,как мне кажется,знаем,что сострадания достоина женщина,вырастившая дочь,создавшую настоящую семью и любящую преданно четвероногого питомца.  Скажите,ну,так,хоть ради любопытства,а в каких условиях сейчас вы содержите своего врага? Кормите хоть немного? Моете? Гуляете с ней?

    • Ольга Ипатова

      Мне кажется, вряд ли Татьяна в этом нуждается, но мне хотелось бы ее поддержать. Привычно, что жизнь на семью кладет женщина, но бывают редкие случаи, когда как в «Служебном романе» «а матерью у них был Новосельцев».  У меня была одноклассница, которая при разводе родителей осталась с отцом вдвоем. Отец был известным в своей профессии человеком, автором нового метода, много времени проводил на работе, а мама создала новую семью.

    • У свекрови есть дети,Миля. Ты не ее ребенок.и детей у нее -не один. А Орем мы,ненавидим болезнь,а не мам.  У Тани же ненависть не к болезни. Если б сейчас мама была здорова,то и тогда бы нашелся повод избавиться от нее. Почему-то уверена в этом.

    • Галия

      Не хочу осуждать и не хочу оправдывать.  Да так бывает, когда собака член семьи, а кто-то из людей так и не стал им. Мне не нравится, когда говорят: «Что вы?!  Это же только собака! Как можно относиться к собаке лучше, чем к человеку??!!» Можно.  Собака  любит тебя любым: красивым и уродливым, богатым и нищим, хмурым и веселым; не продаст и не предаст. Она просто умрет рядом с тобой от голода, если нечего есть, будет защищать тебя от опасности, даже если погибнет сама.  Люди в большинстве своем иные: их отношение частенько строится на предположении, что с тебя можно взять, чем ты можешь быть полезен.  Увы, увы… Мне очень сложно прощать тех, кто обижает детей и животных, даже если я понимаю, что в них говорит болезнь. Моя родственница, к счастью, всегда любила животных: и в здравии, и в болезни. У нас не было таких проблем. Мне было легко справляться с агрессией по отношению ко мне, я научилась даже не раздражаться. Не уверена, что сохранила бы спокойствие, если бы была агрессия по отношению к животным. Вот я и нащупала пределы своей толерантности. Оказывается, она не бесконечна… А я думала, могу все! Небольшая история из жизни. Я познакомилась в прошлом году с женщиной из соседнего дома. Случайно.  Гуляла с собакой и вдруг увидела, что она (эта женщина) пытается реанимировать собачку, которая бьется в конвульсиях (лежа на земле), а вторая такая же собачка стоит рядышком с потерянным видом. Я, конечно, подошла, стала помогать — вроде поставили  на шатающиеся лапки. История оказалась такова: дементный папа шваркнул малышку головой об пол со всего маху! Думали — убил! Отошла. Потом  постоянно были такие приступы (лечению не поддавались).  В дальнейшем все печально: собачка умерла-таки. Вторую собачку прячут от отца, но это сложно. Иногда,  в выходные дни вижу этого человека на прогулке с сиделкой. Смотрю на него, и у меня нет сочувствия! Вот, как-то так.

    • Ладушка

      Вывод один. Если не хочешь замёрзнуть в старости, не дышите холодом на детей!

    • ТатьянаК

      Я не троль. Живой человек. Мать ненавижу. Хочу быстрее отправить в ПНИ. Есть семья муж, собаки. Дочь с зятем и 3 внуков. Мне 43 года.  Как хотите относитесь ко мне. Мне нужна помощь быстрее убрать ее из наше жизни. 

    • Анжелика

      Я воообще не очень понимаю всю эту историю. Если отбросить версию, что это чья то выдумка. Мама жила в своей квартире, с сиделкой, если верить ранним сообщениям. Потом мама временно зарегистрировала сиделку и ее друзей в своей квартире, сиделку видимо выгнали, а маму спешно перевезли к себе. Понятно почему выгнали сиделку, но зачем перевезли маму, агрессивного и не отвечающего за свои действия больного человека, в квартиру где столько детей и животных, ставя их под удар? Судя по последующим сообщениям явно не для того чтобы ухаживать за мамой. Похоже сильно испугались, что мама перепишет на кого-нибудь собственность. И решили, что лучше пусть будет под присмотром, не задумываясь, что ставят под удар своих близких. Это мои догадки все конечно. Автор пишет странным слогом, повторяя по много раз одно и тоже, состав семьи, возраст, свои чувства к маме и желание от нее избавиться. Одно и тоже много раз, а по существу немного.

    • Елизавета

      Решение определить маму в ПНИ принято под воздействием многих факторов. И вопросы собственности, материальных затрат здесь могут на самом деле быть определяющими…хотя дочь в своей картине  отодвигает их на задний план. На первом плане — неприязнь к матери, «она это заслужила» — и попытки обосновать это «заслужила». ПНИ как наказание за грехи, прошлые и настоящие… Просто подсознание дочери ищет (и обязательно находит!) неподлые, некорыстные, этически приемлемые причины желания избавиться от матери.  «Что вы, это не корысть, не простое желание избавиться от забот-хлопот» — убеждает дочь нас. И себя, себя — тоже убеждает….  Вся система психологической защиты дочери рисует, лепит образ матери-монстра, который не заслуживает ничего, кроме изоляции…  Отсюда — этические перекосы.  Дочери надо себя винить, что допустила увечье собаки, нам-то это — очевидно…  Жизнь семьи вполне можно сделать приемлемой и при наличии в семье дементного сеньора, надо только захотеть. Можно, иногда нужно и в ПНИ поместить, но не так. Не так…

    • Все правильно.только  здесь нет тех,кто испытывает и злость,и ненависть,но МОЛЧИТ. Мы честны,не молчим. Просто выполняем долг. Человеческий,дочерний (сыновний). Есть и те,кто находит либо пансионат,либо ПНИ. Но и здесь разница. Поместив туда родителя,не бросают ,а продолжают человеческое посильное участие. В этом разница. Можно ненавидеть,но нельзя человека в помойку поместить и сверху ещё привалить.  А вы отдайте квадратные метры мамы человеку,нуждающемуся в них.пусь ухаживает пожизненно на правах ренты.. не хотите.. ненавидеть можно,но метрами жилплощади нельзя жертвовать. Ведь Человека-паука по сути уже нет.а недочеловека можно иивирасход. Простите,именно так выглядит эта история..  Только не пойму,что вы ищете здесь. Судебное дело запущено. По уходу,кормлению и лечению вам ничего не надо..что вы здесь ? Хочу понять..

    • Елизавета

      Ситуация в общем-то типичная. Пожилой дементный в семье, что с ним делать…  Разница в нюансах, оттенках, сопутствующих обстоятельствах. Здесь очень многие принимали решение о помещении больного в ПНД, ПНИ, пансионат… Эти решения чаще всего обоснованные, выстраданные, неизбежные. Но некоторые ситуации можно обозначить словами: «Обобрали — и в казенный дом спихнули, на скорую смерть». Дочери виднее, к какой категории она относится. Мы не знаем всего. А дочь пока не знает, как ей будет житься-чувствоваться  ПОСЛЕ…

    • ТатьянаК

      Ждем экспертизу. Почти не есть. Чаще всего что оставляю ей перед работой вижу вечером не съеденым. на уговоры у меня нет времени. ухожу в 7 утра и прихожу в 23. 6 или семь дней в неделю. Лекарства даю и памперс меняю.  Розетку почти выломала. Двери наши ее натиск не выдерживают. Хорошо пока к нам в комнату не выбила дверь. 

    • Вы надеетесь,что в вашу жизнь придет счастье и радость,покой и тихая семейная любовь,как только вы избавитесь от матери. Никогда и ничего этого уже не будет. Готовы рискнуть? Удачи.

    • Ирина Л.

      Таких непростых чувств давно не истаптывала на этом сайте…  Немного настораживает несколько агрессивный стиль автора, но еще больше удивляют комментарии.  У меня мама больна деменцией. Никогда и ни за что в государственный ПНИ я ее бы не сдала. Моя мама заслуживает самого лучшего ухода и медицинского наблюдения, который я могу ей предоставить. Но как у каждого человека, и у меня есть отец. Мои родители развелись, когда мне было около 2 лет и после этого я видела его раза 3. Сейчас его уже нет в живых, но если бы был жив и нуждался бы в моей помощи, я бы ни минуты своего свободного времени не потратила на уход за ним, и у меня не возникло бы ни капли сомнения, что я поступаю правильно. Ну только если бы мне светило какое то привлекательное наследство после его смерти.  Вот так цинично. Поэтому умер и претензий не имею…. Мы же не знаем, какие отношения были у автора в матерью, так почему же там много комментариев разными с отсылами к карме!!! Люди вы о чем вообще??? Становиться жертвой болезни человека, который для автора по сути является никем, чего ради??? Никто никому ничего не должен. И мы не вправе судить автора. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*