Главная Форум Общение Крик у дементных. Как быть?

    • larissa

      Здравствуйте! На этом сайте я с марта,очень помогает ваш опыт и ваши сообщения здесь.Не было необходимости писать, но сейчас, мне очень нужен ваш совет. Мама 80 лет с деменцией и переломом ш. бедра слегла с февраля, от операции отказалась, дуреет сильнее с каждым месяцем, дошло до того, что не шевелится и не дает менять пеленки , визжит адски. Даже нельзя поправить подушку, скрючила ноги, теперь руки под подбородок в кулочках держит, мешает кормить себя. Начались пролежни, ворочать себя не дает, визжит, будто ее режут. Нервы мои на пределе. Кто сталкивался с криком у дементных? Как ухаживали за ними?Не обращать внимания?Уговаривать?

    • Мария К.

      Добрый день! У нас на сайте была форумчанка Эля, у которой  все время кричал больной свекр. Я подняла для Вас этот пост — почитайте. Название поста: стоит ли родственникам 

    • Наталья Т.

      Обезболивать и успокаивать любым способом. Какие сомнения?

    • larissa

      Сегодня пыталась допытаться у мамы, что болит, ничего- точно.Говорит- ничего не болит, только очень страшно. Достучалась, убедила, что надо повернуть ее на бок, кричала, но уже не так, и призналась- не знаю почему кричу.Однозначно успокоительные нужны. Пролежни откликаются на перикись, зеленку, пантенол, актовегин и спрей для ухода за лежачими больными, что у меня на аватарке. Уж эта шейка бедра давно не беспокоит, может и срослась, но деменция обездвижила человека.

    • larissa

      Вот и все, дорогие форумчане. Вчера вечером умерла моя мамочка.

    • Инна

      Примите мои соболезнования.

    • Вашей маме покоится с миром. Вам быть здоровой и счастливой. Примите от меня соболезнования 

    • Елизавета

      Я соболезную вам… На этот сайт приходят люди, которые ИЩУТ. Ищут информацию, ищут способы помочь больному. Вы тоже искали, вы старались, вы делали все, что могли. Царствие небесное вашей маме.

    • larissa

      Спасибо всем- всем, дорогие. У мамы развилась очаговая пневмония, за 6 дней до конца она перестала говорить, только слоги непонятные, а в последние 3 дня повысилась температура до 37,8. Она перестала отвечать да- нет,иногда кричала, только тихо, дыхание ослабло, стало частым и со звуком свистящим. Вызывала врачей и скорую, и участковую, сказали колоть антибиотики, но не успела. А сейчас поняла, что надо было вызывать скорую каждые 5 часов и требовать обезболивания. Задним числом поняла, что она терпела боль и не могла сказать ничего, ни попросить ни о чем. Да, я очень устала и очерствела, а теперь будто открылись мои глаза, прочитала про отек легких, не передать, что перетерпела моя мама. И хоть я ждала финала, освобождения , но кроме боли в душе ничего нет.Все грустно и страшно. Отдельно хочется сказать плохие слова про допрос полицейского .Не представляю какаво родным, когда умирают их близкие не старые люди. Там уж не до горя. Я искала на форуме ответ на вопрос- долго ли так безысходно лежат больные старики, теперь я многое узнала и многое умею, только это знание преумножило мою скорбь, когда- то будет и моя очередь в эту ужасную бездну(

    • Татьяна_К

      Крепитесь,пейте успокоительные и читайте молитву.Никакими словами не возможно утешить и заглушить боль души после потери близкого человека,а тем более мамочки.Вы добросовестно выполнили свой родительский  долг .Соболезную и крепко Вас обнимаю, и реву как белуга ,потому что и у каждого из нас наступит тот день,когда  ничего нельзя вернуть назад и это момент прощания с любимым человеком.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*