Главная Форум Общение История моей бабули…

    • Таша981

      Бабуле 86 и у нас деменция…. слово мне не нравится это))) сейчас живем вместе  уже полгода обслуживать себя не может, слава богу может до туалета дойти до ванной до кухни могу на улицу ее вывезти но этот вечный бред как я устала…

    • Здравствуйте…  Вы напишите о себе, о том, что вас тревожит более всего. Какая помощь вам требуется. Есть ли инвалидность у бабули, лечение и тп

    • Ляля

      Вам сколько лет? Вы с кем то ещё живёте? Старайтесь на бабулю не обращать внимания. Она вам своё, а вы своё. Думайте о своём. Вспоминайте какой была бабуля раньше и помните, что это все болезнь, которая изменяет личность. 

    • Таша981

      Две ночи творится что то непонятное, стоит бабуле закрыть глаза вроде спит ) как через полчаса начинается разговор в полный голос не с кем то а просто так она рассказывает про прошлую жизнь как будто это было вчера, про дачу про магащин что ей нужно купить что сделать на даче куда она поедет завтра или потом где она была пол часа назад и так далее… я все прекрасно понимаю больной человек и все такое, но как ее ночью попросить помолчать…один раз попросила ее помолчать сказала что ночь что нужно спать так она потом об этом через полчаса говорить начала сама себе говорила что нужно спать что ночь…респиридон давно выписаный врачом  не помогает , АМ только начала давать так что проку пока от него мало…причем рассуждает она ночью сама с собой гораздо лучше чем днем со мнойи говорит такими словами которые не употребляет днем красиво так говорит большими предложениями прям здоровый человек а днем больной…не знаю что с этим делать , может подскажите чего?)) Беспокоит это только потому что просыпается ребенок а ему в школу( 7 класс- очень важный класс много уроков задают и т.д.) просыпается муж( каждый день работает)…вот пишу а чувство вины перед бабулей что жалуюсь на нее не покидает меня, но так же не покидает и чувство раздражения и не понимания что делать дальше как жить…а еще нам нужно сделать ренген узи печени, но нет сил не моральных ни физических пока тащить ее куда то(( ну прям вся я раскисла сегодня что то, наверно погода так влияет…может к психологу мее сходить?

    • Таша981

      Странное состояние у бабули, лежит сама с собой разговаривает закрытыми глазами, а как только сядет все это прекратилось и глазки понимающие и на вопросы отвечает более менее??!!)) Мама моя к ней подошла спрашивает что болит как самочувствие, она сказала нормально..а потом мне про маму — скади говорит этой мадам что денег у меня нет . Что к чему не понятно)))

    • Ирина Ник.

      Я про Респиридон хочу уточнить. Моей маме 85 выписали Торендо (респиридон) по 1 мг  на ночь, у нее галлюцинации (старики, бабушки, ребенок в доме). Принимает месяц, конечно, стала более заторможенная, все таки ходит по-тихоньку. дедушек и бабушек не видит. НО! Не может долго спать, укладываю по три часа . Легла, может даже заснуть на 15 минут и тут же садится и встает. Ужас, выматывает ситуация. Раньше снотворное типа Нитрозепам половинка таблетки помогала, и после этого ночи три спала хорошо. Сейчас прямо какое-то перевозбуждение. Как думаете, начинать отмену???

    • Таша981

      В очередной раз у меня возник вопрос)) вы все здесь пишите про разные лекарства которые даете своим больным, это врачи выписывают? Невролог и психиатр? 

    • Таша981

       Сидят мои две бабульки сегодня днем на диване и у них такой разговор: Анфиса Федоровна вы помните как вас зовут? Нет не помню. А сколько вам лет? Нет не помню, Валюша а ты помнишь? Да Анфиса Федоровна помню и знаю Ну и ладненько, самое главное ты Валюша знаешь. Валюша это моя мама и невестка( 72года), а Анфиса Федоровна это бабуля моя и свекровь моей мамы(86 лет),причем что свекровь и невестка друг друга терпеть не могли , а сейчас любовь- морковь)))

    • Таша981

      Ну вот немножко новых изменений…бабуля стала забывать как вставать с кровати, напоминаю иногда или просто помо

    • Таша981

      Всем здравствуйте! У меня возник вопрос) что происходит с мышцами у наших больных? Просто уже три дня моя бабуля никак не может встать с кровати, даже просто сесть из лежачего положения. Хочется понимания, а она обьяснить не может

    • Таша981

      Ну вот меня можно поздравить с началом фекальной стадии. Мы сегодня обкакались( простите) и описались и размазали…офигеть…думала нас то уж пронесет, а нет…видимо зацепит….сейчас проревусь и пойду мыть убирать …проблема в том как муж перенесет это все…

    • Сурия

      У моей мамы фекальные дела случаются при поносе и обычно ночью или рано утром, если съедает бесконтрольно фрукты( оставили виноград, мандарины, бананы на столешнице).Поэтому строго слежу за едой. Если все давать в нормальной дозе, то фекальные дела не происходят. Еще ведь, наши дементные забывают пользоваться бумагой. Руки пачкают в фекалиях со всеми последствиями. Я мою после этого все ручки дверей, стены, мебель, по ходу передвижения своей мамы.  Усталость и безнадега-это не самые деструктивные явления. Для меня хуже злость и раздражение, поэтому не выкидываю эти эмоции на маму, просто мою и драю. У меня выработалась привычка не испытывать никаких эмоций от фекальных дел. 

    • Таша981

      Здравствуйте все уже мои такие родные!!! Луна и смена погоды сделали свое дело…бабуля два раза упала и слегла…упала ночью я не слышала как она пошла на «кухню за хлебушком»…. всю эту неделю одеваем памперс чтоб ночью не ходила в туалет, а тут ей хлебушка захотелось да еще чтобы мы не видели..когда я ее поднимала после падения сорвала себе спину теперь болит в любом положении( обезболевающие не помогают вообще) голова стала у бабули хуже плохо слова понимает, сесть на кровати на может из лежачего положения ну а до туалета дойти тут вообще атас таскаю на себе, а что делать?!! Памперс  не понимает пока и не воспринимает, говорит кровать мокрая будет не хочет в него писать, может целый день лежать ,если я настаиваю писать в  памперс, и не просится в туалет, так было вчера итог отекшие ступни ног….еще одна напасть на нас стала бабуля хрипеть при дыхании и кашлять, врач говорит хрипов в легких нет, таблетки не нужно давать, вот лечимся молоком с медом…скорая которая приехала после падения осмотрела бабуле голову сказала страшного ничего нет, гематома рассосется, давление в норме, аретмия жуткая, назначили лекарства для улучшения кровообращения, мемантин пока не пить, нейролептик не пить и все это пока не пропьем для кровообращения, потому что может сильно будоражить, терапевт придет еще раз в понедельник хочу чтоб назначил уколы еще раз прослушал бабулю….наступает весна готовится нужно я думаю…грядут частые смены погоды что очень на бабулю влияет….надежда на то что я вывезу этим летом бабулю на ее любимую дачу еще есть))) и еще я решила для себя что пока бабуля хоть немного двигается буду ее двигать пусть даже на себе( только вот спина пройдет немножко))) хочу сказать сайту, создателям этого сайта и конечно людям здесь, огромное спасибо за науку за подсказки и поддержку…

    • Валентина Л.Р.

      Купила себе пояс в «Спортмастере»для атлетов(по акции 399р.),он на липучках,очень хорошо фиксирует спину.Мама у меня полулежачая-я ее сажу на коляску и обратно на кровать,раньше хоть пару шагов делала(у нее 2 года назад перелом шейки бедра)-теперь последние полгода даже не приступает на ноги.А так на кухню привезу,готовлю-она под присмотром,в окошко смотрит…погода у нас в последнее время солнечная(удивительно),ночью до -20,а днем-5…С кровати часто вылазит,падает…как вылазит не понятно(муж сделал поперек кровати планку на болтах,на планку вешаем санитарное кресло,между креслом и тумбочкой враспор ставим коляску на стопоре…короче баррикады),на полу у кровати два коврика(под низом коврик походный,сверху шерстяной),поднимаю с пола одна,а она хотя 40 кг,а ,когда обмякнет(на колени ее не поставить из-за ноги)-такая тяжелая…Девочки,мы с вами чего только не придумаем…как говорил Райкин:»А голова  на что,шарики то бегают,мозги шевелятся…»

    • Валентина Л.Р.
    • Таша981

      Здравствуйте всем!! Возникла проблема не знаю что делать….у бабули в районе левой почки возникла сегодня большая припухлость, может это отек почки???? Бабуля не писала со вчерашнего вечера, но и пьет очень плохо, сегодня только таблетку запила и все…была врач вчера прописала антибиотики и отхаркивающее, хрипы в легких большие, температуры нет, давление увеличено 140/100, на ногах и руках отеков нет, кушать не хочет…может врача опять вызвать??

    • Александра2102

      С деменцией надо работать! Нельзя просто ждать чего-то, у моря погоды, будет только хуже. Искать хороших докторов, подбирать лечение, заниматься психическим здоровьем. Расскажу про нашу ситуацию. Дедуле 81 год, зрение уже так себе, а на слух не жалуется. Тут началось — стал жаловаться на соседей, дескать всю ночь гулянки, ор, музыка, ругань. Мы, конечно, стали возмущаться, думали милицию вызвать, но сначала сходили сами до соседей. Те говорят, что в жизни тусовок не устраивали и тем более каждую ночь. Сходили к другим соседям, уточнить, мешает ли им по ночам кто-то из соседей. Те тоже говорят, что все спокойно, дискотеки никто не устраивает. Мой брат решил остаться с дедом ночевать. И тут началось. Дед сел в кровати и говорит «ну вот слышишь, началось, опять этот дурдом начался». В комнате — тишина. Тогда мы удостоверились, что это у деда поехала крыша и разбираться надо с ним. К врачу он отказался идти, в свои глюки не верит. Мы подстроили целый план, что ему дали путевку в санаторий, а повезли его в центр реабилитации (Благополучие, Монинский район), где корректируют с диагнозом деменции. Курс лечения как стандартная путевка — 21 день. Питание, условия — все как в санатории.Но это все-таки полноценная реабилитация для людей с разными проблемами , в том числе деменция. Там дедулино состояние хорошо подкорректировали, музыка у соседей ему мерещиться перестала по крайней мере. Стал спокойнее, лучше спит. ТТТ, пока на его состояние не жалуемся. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*