Главная Форум Общение Как уговорить больную лечиться таблетками

    • krserv
      krserv

      Если человек с очень тяжелым характером, имеющий только свое мнение, при этом по жизни никогда не лечившаяся таблетками, берегущая свою печень и почки…. Были сделаны фальшивые инструкции к лекарствам, т.е распечатаны с оф. сайта, но убраны все побочные эффекты, кроме безобидных и при беременности, т.е чтобы не было возможности зацепиться за какой-нибудь в плане сохранения здоровья.  Как еще можно добиться результата? Подумываю, может маме предложить взять женщину на квартиру, квартиранткой за деньги, и таким образом ввести компаньонку, которая бы убеждала ее что нужно принимать таблетки,  но не факт, что она согласится на это, чтобы у нее кто-то жил, когда она привыкла одна быть хозяйкой.  Нашел мамину подругу, но она живет в соседнем доме, объяснил ей ситуацию, просил помочь, обещала, но как она поможет, тут нужно жить с мамой рядом и все время ей напоминать, сын для нее не авторитет, врачи не авторитет, не факт, что подругу она будет слушать, когда она такая упертая и по жизни привыкшая не лечиться таблетками. 

    • krserv
      krserv

      Я не нахожу пока выхода из этой ситуации, когда я считаю, что на этой еще стадии можно поддержать маму подольше пока не пошли явные ухудшения. 

    • krserv
      krserv

      Вот она 10 дней таблетки принимает, и то бывает пропускает, но мне кажется, что она стала более активной и сообразительной.  Но вот как ей внушить необходимость лечения с ее противоречивым характером?

    • Евгений2

      Никак. Скоро будете подавать рагу с мемантином, котлеты с бета-блокатором и пельмени с нейролептиком. Хорошо, если лекарства можно толочь, но если они пролонгированного действия — дело почти безнадёжное. Лучше подметить любимые блюда сейчас.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*