Главная Форум Общение Ищу книгу о деменции для самих больных

    • krserv
      krserv

      Может есть книга, брошюрка где в легкой для понимания форме для самих больных с начальной формой деменции рассказывается что будет дальше если не лечиться сейчас. Искал в интернете ничего такого не нашел. Все слишком заумное даже для обычных людей, не то что для дементных.

    • Ольга Ипатова

      Есть фильмы на тему деменции. Например, такой.

    • Вы уж меня простите за.. в общем,напишу так.  Пока ваша мама не будет жить под присмотром, вашим или сиделки, вы НИЧЕГО не добьётесь.  Вы всё ещё в облаках.  Гимнастика,киношка,таблетница,камера,плакатики. Все чего-то ищите.. Полагаетесь на…мама БОЛЬНА и СТАРА И мимо,мимо,мимо..только тогда все пойдет в пользу,когда будет совершаться под присмотром, системно и обязательно. 

    • krserv
      krserv

      Весь день пытался найти что-нибудь, не нашел, решил сам написать страшилку для мамы, пусть читает постоянно, т.к я повешу ее как картину на видное место, под стекло, и буду как только она будет забывать напоминать ей о чтении. страшилка — будущее.doc

    • Просто то,что должны делать,вы не хотите. И делаете то,что возможно в ваших хотениях. И вам кажется это огромной работой по предотвращению, по профилактике,по внедрению.. но это Мартышкин труд..  Побудить,пробудить,натренировать..это не в отношении угасающего,деградидурующего,неизлечимого,престарелого  человека. Вы с таким контингентом не работали,не сталкивались. Но тем не менее не желаете прислушаться к тем,кто»собаку съел». 

    • Ина

      все говорят на себе не показывают, но все же я представила себя на месте вашей мамы. характер у меня вроде бы спокойный, по крайней мере не агрессивный,это точно, но честно, вы бы меня уже выбесили на нет. страшно представить себе свою квартиру, всю в камерах, в пиликающих таблетницах, с плакатами на стенах «прими таблетку, прими душ, помой руки, сходи в туалет, пройди на кухню и поешь.» вокруг книги и фильмы про деменцию и т.д и т.п я бы наверно из такой квартиры бежала сама к психиатру, только не знай чего бы он мне ответил, опиши я адекватно всю ситуацию????

    • Виктория

      Девочки, не тратьте нервы. Бесполезно . Тут человеку пора бы о душе задуматься — в возрасте таком уже, а он все » с пистолетом наголо»! Да еще и с настоящим. Если не привирает. Да бога все время поминает, а сам с собой не ладит. И информацию, если копировать, то отредактировать невдомек. В общем, везде диссонанс. 

    • Мария К.

      Сергей, у нас во фристайл много разных тем. Если Вы увлекаетесь астрологией и гороскопами, может создадите там тему и будете что-нибудь интересное писать. Я верю в гороскопы.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*