Главная Форум Общение По ступеньке, по ступеньке… и всё ниже.(((

    • (((((((((((((((((((((((((((

      Вот и дозрел я до очередного поста. Что можно сказать…. Гастроли БДТ (Большого Дементного Театра) в нашей ячейке общества продолжаются с оглушительным успехом(((. Исполнитель главной роли — Героя-Дементора пока стабилен. Из положительного — меньше посещают глюки и немного реже стали проявления разных бредовых идей, типо бреда ущерба. Из отрицательного — ко всем «прелестям», которые я описывал в предыдущих постах, прибавилось ещё одно… уходит навык одевания, и как то быстро уходит(((. Теперь приходится не то, что помогать одеваться, а именно одевать, иначе это будет продолжаться час и больше, если самостоятельно одевается, но после такого «одевания» просто приходится всё снимать и одевать по новой, т.к. всё будет надето шиворот на выворот и задом наперед, памперс на трусы, а не под трусы, два носка но одну ногу и т.д.  . Стал спать днём, чего раньше не наблюдалось, может проспать и 2, и 3 часа, с чем это связано, не знаю. Но при этом соматические болячки, которые были раньше, практически не беспокоят, ушли  они. Давление в норме, сердце в норме. А так всё стабильно, что уже неплохо в нашей печальной ситуации.

    • Алла Анатольевна

      Саша,как у вас все быстро.К тому и идет ,что начинают больше спать,и у моей мама со временем с сердцем стало лучше,хотя возраст 84.папа твой диабетик,а как у него с сахаром,стабилен или нет?

    • Умкина Подружка

      БДТ, я запишу себе, ох Саша повеселили меня на ночь))) 

    • LK

      Мама после инсульта спала очень много, практически круглосуточно, невролог сказал — кровоснабжение мозга нарушено. Я от скачков давления «вырубаюсь», может быть стоит давление проверить?

    • Катерина Ш.

      Саша, а если давать одевать по одной вещи и находится рядом, подсказывать. Не то что будет быстрее, но снижение навыков замедлится.  А спать. Я на год старше вашего папы, в такую погоду иногда днем тоже хочется приложиться к подушке, бывает) Редко, могу задремать в кресле. Может уже ранние признаки  этого кошмара и у меня?

    • Ольга Н-ск

      Саша, печально, конечно, всё это… Я раньше маме стопочкой вещи складывала, поочередно, пока она сама справлялась, теперь только с посторонней помощью, может в футболку руки засунуть, а дальше никак, так и пойдёт, если не поправить. Привыкай, помогай. Как про мою маму написано — и про сон, и про болячки, хотя деменцию выявили, когда она пришла к врачу с жалобами на головную  боль и повышенное давление. Со временем всё это прошло.  Позитив в твоей ситуации есть: посмотри, сколько людей за тебя переживают! Тоже вчера не спалось, думала о твоём героизме))) Напиши про Дашу, как она? Не доставляет пока тебе дополнительных хлопот?  

    • ЕвгенияА

      Саша, у меня мама тоже одевает вещи порой не правильно. Я делаю так, раскладываю вещи на кровать и просто сижу рядом и говорю что одевать в данный момент. С джинсами тяжелее всего (там же и пуговица и молния!!!). Одеваемся мы тоже долго, но пока у меня время позволяет я терпеливо жду! Сейчас зима, вещей много и это сильно затягивает весь процесс. По поводу соматических болячек…. у нас тоже теперь они не беспокоят. Хотя у мамы тромбофлебит, были операции на вены ног. И раньше каждый день сильно схватывали судороги. А теперь хоть бы что, ничего не болит!  К сожалению у нас тоже процесс очень быстр о идет…галлюцинации беспокоят каждый день в любое время дня…всё кто-то то есть ей мешает, то люди бегают то еще что-то. При этом замечено!!! Что когда у нее что-то не получается…одеться, раздеться,  пелтмень на вилку не нанизается… сразу кто-то ей мешает!!!! Печально((((

    • Саша, мне сказать нечего. Прости

    • Алëна

      У нас тоже самое, сама одевается оочень долго, и не факт, что вообще оденется.  Давление как у космонавта…

    • (((((((((((((((((((((((((((

      Только чуть чуть вздохнул с облегчением по поводу урежения галлюцинаций у отца, как дед Альцгеймер напомнил — «а какого это ты Хуана-Карлоса расслабился???»(((  Сегодня видим уже не крыс, а кое что помасштабней, оказывается в коридоре стоит «табун» моих «ледей» (это цензурно я написал)…и все они по мою душу…    Мораль отсюда — не расслабляйся!!

    • НаталияD

      Саша, я в шоке, что папаня курит 🙁 а электронную сигарету подсунуть? У него никотновая зависимость. Может наклейки попробовать? Они постепенно снижают дозу и организм меньше никотина просит. А дементный с сигаретой и зажигалкой-чревато последствиями. То есть он матерится и ты сразу отдаешь? Моя знаешь как мозг выносила с шапкой! Хотелось придушить. Надо перетерпеть. 

    • Виктория-N

      У моей мамы тоже навыки одевания постепенно угасали, начиналось с того, что она надевала сразу несколько вещей на себя — когда еще была без памперса, 3-4 трусов, сверху 2 или 3 штанов, сколько найдет, носки она надевала по 4-5 штук на одну ногу и столько же на вторую, опять же сколько видела, столько надевала. Когда я стала утра выдавать ей одежду, она днем просила папу (она с ним была в течение дня) дать ей куртку-ветровку, постоянно ее просила. И ботинки постоянно надевала, причем не на ту ногу частенько. И постоянно собирала в пакет вещи, которые видела, и пакет ставила около кровати.  А волосы закалывала бельевыми прищепками.

    • (((((((((((((((((((((((((((

      Что то под Новый год тянет на удивительное…. Не спалось ночью и вспомнил одну историю, в какой то степени удивительную,  она не к отцу относится, но вот решил её поведать. Не решил, в каком из постов Фристайла её написать, поэтому напишу тут… История эта про хорошего отцовского знакомого и по совместительству коллегу по работе, сейчас уже покойного. Жил он вдвоём с женой, детей не было, но была у него тёща, женщина подвижная, деятельная, не смотря на возраст, в уме и памяти. Но случилась с ней беда — в 70 лет стукнул её инсульт… Вроде бы ничего необычного, инсульт в 70 лет — не такая редкость… Но инсульт оказался тяжелым, и бабушка в одночасье стала  полностью лежачей, с полным параличом левой стороны. Врачи прямо сказали перед выпиской из больницы, что «бабуля вряд ли встанет уже, но сердце у неё очень приличное и прожить она в лежачем положении может долго. А поэтому сдайте её в  учреждение и не портите себе жизнь.» Жена коллеги показала врачам фигу , сказав, «если бабушка умрёт, то только дома». Она оставила работу и полностью посвятила себя уходу за мамой. Комнату в квартире оборудовали всеми необходимыми  тех.средствами, перевезли бабушку домой и жизнь понеслась вперед…. массажи, физкультура, лечение всеми возможными лекарствами…. увы, ничего не помогло, бабуля лежала. Если бы врачи, говоря, что проживёт она долго, знали сколько долго она будет жить… наверное их удивлению не было бы предела… Бабушка в таком состоянии провела 22!!!!!!! ГОДА и скончалась в возрасте 92-х лет!!!!!!! 22 года ухода и лежания… при этом никакого намёка на деменцию на протяжении всех этих 22-х лет. К чему я это написал.. Как всё таки велики и удивительны возможности и резервы организма у человека.. И какое мужество и силы надо иметь для ухода в течение такого гигантского срока.  Пока не спал, всё думал, смог ли бы я так, 22 года ухаживать за лежачим человеком.. Не знаю ответа … Видимо не готов ещё я к такому …..хотя…. чего только в жизни не бывает…. «Замусорил» чуть чуть себе пост))) Но повторюсь, потянуло что то на удивительное .  

    • (((((((((((((((((((((((((((

      Вот наш вчерашний тест рисования часов. Слов нет, остались только буквы, и те матерные!!(((

    • (((((((((((((((((((((((((((

      Не буду создавать новый пост, напишу здесь… Состояние отца, хоть и более или менее стабильно благодаря нейролептикам и АМ, но потихоньку изменения идут. С ходьбой особых изменений нет, ходит ну ооочень медленно и шаркая, но появилось дрожание в левой руке и голове, в руке дрожь такая, как будто что то скатывает, а голова дрожит, как будто всё время от чего то отказывается, «нет- нет- нет». С чем это связано и почему появилось, неизвестно…. Наша невролог болеет участковая. К другому идти не хочется в поликлинике, наша хоть отца уже наблюдает долго и всё знает о нём. К платному тоже особого желания нет идти, с отцом уже тяжеловато куда то ехать даже на такси, а мед.клиник рядом с домом у нас нет..  на дом вызвать —  не знаю, это опять всё надо рассказывать по новой врачу… Подождём уж нашу, когда выйдет на работу..

    • (((((((((((((((((((((((((((

      Сбегали ( читай сползали) мы сегодня к нашему любимому неврологу. Долго она крутила, смотрела, потом ещё сидела, обложившись разными справочниками. Лекарственный паркинсонизм она отмела, сказав, что доза нейролептика у нас детская и хорошо, что она помогает ттт…. Посмотрела тонус мышц у отца, он в левой стороне повышен, где трясучка. Рефлексы вроде бы в норме. Спросила про глюки, как часто бывают…В итоге она всё таки склоняется к присоединяющейся ДТЛ, заикнулась об экселоне, было бы идеально его принимать,Но опять помешало БЫ… сказала, что не рискнёт, т.к. у отца ХОБЛ диагноз стоит. Леводопу назначила, но сказала, что может быть усиление галлюцинаций на ней и если будет хуже с глюками, тогда не надо её принимать. Спросил про ПК Мерц или что то такое.. тоже носом покрутила. Единственное сказала, что если будет хуже, подойти к ней, она вместо тиаприда выпишет клозапин, он вроде бы без побочек со стороны экстрапирамидной системы. Пока вот так….

    • (((((((((((((((((((((((((((

      Сообщаю динамику в в связи с приёмом мадопара)) Принимаем уже 5-й день по половине  капсулы 125 мг (62,5 мг.) 3 раза в день. Побочек пока нет, глюков больше, чем было, не стало. С четверга  переходим на 125 мг. 3 раза, буду наблюдать, как пойдёт такая доза, может по совету Сурии, если что, остановимся так же на 125 мг 2 раза. Не хотелось бы серьёзных побочек…

    • (((((((((((((((((((((((((((

      И снова в эфире «Вести с полей».))) Докладываю обстановку. С четверга перешли на приём мадопара по 125 мг 3 раза. Гюков лишних это не вызвало, но появилась другая побочка — тошнота, вплоть до рвоты. В общем не пошёл нам такой приём. С сегодняшнего дня принимаем 125 мг 2 раза, вроде бы тошноты нет. Бум наблюдать.)))

    • (((((((((((((((((((((((((((

      Ну вот к нам и прибежал маленький пушной зверёк под названием полнолуние!!!((( сейчас опять отоварил галом ребёнка. Подошел к кладовке в коридоре, которая у нас наподобие стенного шкафа используется для сезонной одежды, которая не нужна в данный момент, подёргал ручку, она естественно закрыта… и спрашивает — а кто там? там же есть к то то!!! Объяснять, что это глухой шкаф, кладовка — это бесполезно. Пришлось накапать 5 капель на зубок в чай, вроде пьёт пока сидит…..

    • Саша,у тебя какой курс? И когда заканчиваешь? 

    • (((((((((((((((((((((((((((

      Ну японская же богиня Аматэрасу!!! У нас, что ни день, то что то новое….. Вчера люди в кладовке жили, но это ладно. А сегодня не золотуха, так понос, причём в прямом смысле.((( Да лучше б глюки были!!!  С чего вдруг, совершенная загадка. Обычно в последнее время у нас наоборот -склонность к запоям.  Хорошо хоть в магаз успели сходить до этой радости. Пришли и через полчасика началооооось… Вся квартира слышала, что у ребёнка расстройство желудка. Благо это продолжалось недолго. А я ещё сдуру, когда пришли, ему бутеры со свиным балыком сделал….хотел убрать, когда у него началось всё,, но моё дитятко в один из светлых моментов, между «извержениями Везувия», умудрилось таки  их схомячить за милую душу.)) Дал ему горошки черного перца, крепкий чай, и всё прошло, ттт. На ужин сварил ему хинкали, пока никаких неприятностей нет. Я грешу на панкреатит его, но вроде по его состоянию судя, болей нет. В общем непонятно, чего откуда взялось. Ели до того все одинаковую еду. Ни у кого ничего, а у ребенка 33 струи, не считая мелких брызгов.))

    • (((((((((((((((((((((((((((

      У нас появился очередной бзик № 875. Грешу на смену погоды, так как полнолуния и новолуния вроде не наблюдается…. Сегодня в 4-30 утра наш рядовой и необученный Дуяков в ОЧЕРЕДНОЙ(!!!!) раз был замечен бдительным командиром у входа в туалет с чайником в руке. На вполне логичный вопрос — для чего он несёт чайник в столь неподходящее для него место, рядовой и необученный кое как пояснил, что ему требуется налить воды в чайник, и что он, оказывается, уже долгое(!!!!!?????)  время набирал там воду, (что конечно же является чистейшей воды вымыслом!!!!) Более внятных пояснений рядовой  дать не смог. Резонное замечание командира, что туалет служит как раз для обратных целей и там не НАливают, а напротив ОТливают лишнюю воду, было проигнорировано рядовым и необученным Дуяковым. В результате чайник был отобран жестоким командиром, а рядовой под команду — «налево, шагом аааарррш!», был отправлен в комнату. По пути следования к пункту назначения, рядовой и необученный сильно возмущался и даже в ответ послал командира во все соответствующие места, причём без права переписки и передач. В результате мы имеем сильно обиженного рядового и необученного и командира, теперь ломающего голову над задачей, как попасть в…., на….. и к…….. одновременно.      . Вот так и живём, весело, чёрт побери!!!!))))))

    • (((((((((((((((((((((((((((

      Отчитываюсь о походе к проктологу!! Проктолог очень понравился, дядечка лет 40+, очень внимательный и дотошный. Всё расспросил скрупулёзно про болячки сопутствующие, я сказал что у ребёнка инсульт был, но он настойчиво спрашивал, что ещё с головой, пришлось сказать что ещё БА имеем….Осмотрел тоже дотошно… Осмотр ребёнок перенёс героически, правда без криков не обошлось (таки больно ).. В результате диагноз — Комбинированный хронический геморрой 1-2 ст. и … (барабанная дробь и фанфары) — ОСТРАЯ АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА, которая собственно и вызывает все неприятности со стулом, а геморроид. узлы уже спали (слава релифу!!)) и не они причина болей при походе в туалет…. В итоге выписаны — свечи «релиф-адванс» по 1 свече на ночь (12 св.), свечи анестезол по 1 свече утром (10 св.) детралекс или флебодиа 1 месяц по 500 мг 2 раза в день. И через 10 дней позвонить врачу и сказать о состоянии….За все мучения ребёнок был поощрён мороженым, которое сейчас и уплетает за обе щёки..Вот такие новости у нас!!))

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*