Главная Форум Общение Потеря памяти

    • Нина Матвиенко

      Доброго дня всем форумчанам! Беда пришла и в наш дом — заболела наша мамочка. В мае 2015 году поставили диагноз: рак МЖ 4 стадии. С июня 2015 по август 2017 года прошли лечение ХТ и в сентябре сделали операцию по удалению МЖ. Сразу после операции самочувствие стало ухудшаться и по результатам СКТ и МРТ поставили метастаз в головном мозге (большой на мозжечке), плюс многочисленные глиомы в лобной и теменной долях. Онколог предположил, что это тоже метастазы. На сегодняшний день мама очень изменилась, кроме того, что она стала раздражительной, агрессивной, обидчивой, резкой, начала нарушаться память. Она не помнит, что минуту назад кушала и опять просит поесть. Если говорим, что ты только что поела, начинает ругаться, что не помнит, а мы не хотим ее кормить. Могу провозиться с ней целый, потом утром уйти на работу, а она следом звонит и ругает меня, почему я к ней уже неделю не захожу! Я молчу ей в ответ, т.к. что бы я не ответила, она сердится и снова ругается. Винит меня в том, что я ничего не делаю, чтоб ее вылечить! А я не могу сказать ей, что от нас уже все врачи отвернулись, и никто лечить не собирается, отправили просто умирать… Она очень плохо спит, особенно по ночам, постоянно всех дергает, заставляет не спать, все время язвит, что мы никак не выспимся. А ведь все работают, целыми днями возле нее крутятся, из-за нервов толком не спят. Не знаю, что нам делать. Может кто что посоветует? Здесь много хороших людей которым приходится сталкиваться с такими же проблемами, я много постов причитала, много полезного узнала. Очень надеюсь на отклик, на любые советы… Буду безмерно благодарна!… 

    • Нина, здравствуйте. Скажите, а что-то для настроения и сна ваша мама принимает?

    • Мария К.

      Нина, почитайте здесь на сайте про мелатонин (мелаксен) и триптофан — это препараты для улучшения сна и настроения.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*