Главная Форум Общение Мама. Диагноза деменции нет только догадки

    • SvetlanaVP

      Здравствуйте. У Мамы уже в течение 10 лет где то наблюдается странности в поведении. Живем с ней далеко друг от друга. Все мы списывались на изменение характера. Я приезжаю два раза в год и каждый раз вижу ее в разных состояниях. Но честно говоря до последнего никак не могла понять и наверное принять что с головой что то происходит у нее. Мама  живёт с моим отцом, также там недалеко живёт моя сестра. Мама Искала постоянно болезни до этого. Лежала со всеми наверное болезнями, практически ничего не подтвердили. Летом выписали из больницы с направлением к психиатору с подозрением на деменцию. К врачу они с ней так и не пошли. Отец решил что сам справится. Буквально в сентябре она вела ещё себя более менее нормально. Но признаки слабоумия наверное уже были сильные. Постоянно сплевывает везде, на пол. Может ходить голой. Забывается. Я никогда не сталкивались с этим. В общем решили что отец с ней сходит к психиатору , я позвонила, все узнала. Но они так и не дошли. В декабре ей стало хуже. Стала ходить в туалет везде, постоянно ругается на отца, жалуется на то что все болит, потом вообще легла на пол и не смогли поднять. Вызывали скорую несколько раз, в том числе психиатрическую, но забрали только вот когда не встала с пола. Сейчас никого не узнает, лежит в неврологии. Скорее всего выпишут, диагноза нет. Инсульт не подтвердили. Не понимаю к чему нам готовиться, можно ли ее поднять на ноги и привести хоть в какое то нормальное состояние. Таблетки она не пила, все выплёвывает. Либо сама что то начинает пить. Нужны советы, я не понимаю куда двигаться, в каком направлении. Сумбурно написала, но я наверное в полу шоке не пойму что делать и как мы так проследили до такой степени. Спасибо всем заранее.

    • Helga я

      Добрый вечер, Светлана Сколько лет маме? Как ее общее состояние? Какое у нее давление? Это очень важно!!!  В каком городе мама живет? 

    • Helga я

      Я так понимаю, что точного диагноза ей не поставили.  А что говорят врачи на данный момент?

    • SvetlanaVP

      Маму сегодня выписали. Под наблюдение терапевта участкового. Перевозили на перевозке, она не встает, в полусознательном состоянии. Диагноза нет. Но сказали как то так- у вашей мамы  психическое, это не наш профиль.  Она плюется, кусается, дерется.  Это со слов. Выписали препараты. Но выписку я не видела. не могу написать какие. Завтра попрошу сестру чтобы написала мне. Завтра буду вызывать врача. Сиделку пригласила (посмотреть/познакомиться). Чтобы уход в течение дня осуществляла, в рабочие дни…наверное так….Что дальше?? У кого есть опыт, подскажите, может ли такая тяжелая стадия болезни, как она сейчас выглядит наступить сразу после относительного просветления. Буквально в ноябре она была еще в терпимом состоянии. Папа говорил, что как будто как раньше. Неужели может быть так резко? Если шанс вернуть ее в ту стадию или стоит готовиться к худшему и она уже не встанет?

    • SvetlanaVP

      В общем, пришла терапевт, спросила что от нее хотим и выписала по  «просьбе» направление к психиатору. Померила давление, оно у нее 105 на сколько то. Очень низкое получается. Сказала не пить таблетки от давления, которые были в списке. И ВСЕ. Человек лежит. Всем по фиг. Сестра Написала заявление на выезд на дом психиатра. Сказали что в течение 2 двух !!! Недель выедут. Обещали постараться по раньше, но я что то не верю им. Платного вызова нет Платных не нашла вообще. Куча с наркологическим и ничего с такими проблемами как у нас. На каталке не повезет же ее к врачу.  Вот что делать?(((( Как мы вообще можем контролировать ее состояние когда она постоянно «спит».  Еще хотела спросить. Кто как искал сиделку, поделитесь, пожалуйста, поподробнее!

    • SvetlanaVP

      Мамочка умерла. Сегодня мы ее похоронили. Она была у нас самая хорошая. Пусть земля ей будет пухом. Она всегда будет жить в моем сердце.

    • Сурия

      Примите мои соболезнования.

    • Валентина Л.Р.

      Светлана,примите мои соболезнования…Маме- царствия небесного…

    • Ирина Ник.

      Примите и мои соболезнования…

    • SvetlanaVP

      Спасибо всем.  Очень искренне желаю всем сил как можно больше. Так это все тяжело. Морально, физически. У всех свой путь, пусть он будет легче. Думаю, мамочке моей там будет очень хорошо. Я верю в это. Как умею буду за нее молиться. Она была замечательная, добрая, хорошая. Очень нас любила. Болезнь многое изменила. Мы не сразу это поняли. Надеюсь, она простит нас за это. Она всегда будет в нашем ❤️ сердце и мы будем помнить ее  красивой , молодой, веселой. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*