Главная Форум Общение Деменция

    • ylia.72

      Здравствуйте.Я на сайте новенькая.Расскажу о том,что произошло. Зовут меня Юлия.Моему свекру в июле 2017 года поставлен диагноз тяжёлая деменция.Для нас это было шоком.До этого был бодрый ,любящий жизнь человек,до последнего ходил в баню,а ему 81 год.8 июля упал на улице и с того дня его перевернули с ног на голову.Сначала думали,что из за  падения .А он потерял память,началась бессвязная речь,потеря ориентации в пространстве,стал чудить.Еле положили в больницу,не хотели брать.В больнице уже выявили,что падение было следствием микроинсульта.И нашли ещё букет заболеваний,которые подводят к деменция :атрофия головного мозга,смешанная гидроцефалия и т .д.Месяц был невменяемым .Не спал,не ел,агрегировал (дрался со мной),бегал по квартире,все пытался убежать куда то,галлюцинации были,с кем то все разговаривал.Прописали психотропные,но хватало не надолго.То лежал пластом,то был буйным.Сейчас ситуация изменилась,стал спокойным,стал есть,ходит в туалет сам,но все равно сопровождаем,так как ходит не уверенно,сам может одеть штаны и носки,сам ест,пьёт ,конечно руки и ноги не такие как раньше.Меня стало беспокоить,что последние три недели стал много спать.Ложится в девять,десять вечера,на след  день встаёт ,ест и опять спать,до четырёх -пяти.Снотворные не даём,психотропные уменьшила намного,не хочу пичкать.Извините,если как то не правильно что то написано.

    • Elena22

      У меня мать синаступленим тяжелой стадии стала очень много спать, когда ещё немного ходила. Я думала, из-за нейролептик. Стали снижать, все равно спит очень много. Сейчас лежачая и спит 18-20 часов в сутки

    • Elen96

      У меня мама сама не ходит и тоже много спит днем без нейролептиков. Терапевт даже удивилась, что такое состояние, спрашивает, а что она ночью у вас делает тогда. И при понижении давления и при реакции на перемену погоды спит больше. При пониженном больше сонливости, при повышенном беспокойства. Бужу кормить, на гигиенические процедуры, вожу немного по квартире, сажаю перед телевизором. Если не трогать, так неизвестно сколько будет спать. 

    • cin

      Я думаю длительный сон из-за нарушения кровоснабжения мозга, из-за этого мало кислорода, питания мозгу. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*