Главная Форум Общение История Матери. Деменция.

    • KSU

      Добрый вечер всем. С этим сайтом познакмила меня моя подруга Надя.( Нано). Много читала и вот решила написать свою историю.Я — единственная дочь своей мамы.Отец умер от лейкоза когда мне  было 4 года. Жили мы всегда вдвоем. Конечно у неё сейчас остались еще 2 сестры. Мама деятельная с характером. Еще летом 2016 жила одна на даче и даже копала грядки.все началось год назад .ночью обнаруживалось мокрая постель.Поехали к урологу. он сделал цистокопию и поставил диагноз нейрогенный мочевой пузырь.спустя 3 дня прихожу с работы её рвет и давление. Вызвала скорую. ничего не нашли. спустя день опять рвота и все время моча идет. поехали в больницу. там естевенно не хотели брать ( ей 78 лет  она диабетик,) но  со  скандалом положили в кардиологию и поставили катетер в мочевой пузырь. в больнице мама проявляла агрессию ко мне и к медсетрам. Сказать что я была в шоке это мало сказать.)Вообщем пролежали мы 5 дней там и выписали нас с диагнозом криз. дальше проходит неделя. опять температура опять рвота опять скорая.Уже инфекционка с инфекционки в урологию сильное воспаление почек. Там лечат она агрессирует и истерит. вызываю психиатра и невролога. ставят диагноз невроз на фоне больниц плюс конгитивные нарушения.выписали. вообщем за лето 2017 г мы прошли 6 больницпо лечению воспаления почек. да приписывали хлопротиксен но от него она как сонамбула. на фоне воспаления агрессия была очень сильная особенно ко мне  и домой собиралась  плакала.и дралась.Что сейчас сливаю ей мочу 4 раза в день катетером. акатинол 10 мг( потому что отбольшего она возбуждается) чай ромашка мята, магнийи калий в добавках от солгар, таблтки от давления..и глицин био. По диагнозу да атрофия гм, гидроцефалия,энцефалопатия смешанного типа. что сейчас  много спит, может внезапно заплакать потом успокаивается может кулаками махать но плачет больше.  как я это переживаю ?в начале очень тяжело было. Спасают медитации рано встаю включаю медитации успокаиваюсь. потом начинаю делать дела.да у меня еще есть работа и кот.)Морально иногда очень тяжело, никак не могу принять что моя любимая мама так ко мне относится( не всегда но раз в день точно бывает злость и кулаки). Как вы переживаете такую ситуацию , люди?

    • ylia.72

      У меня у свекра те же заболевания.Его агрессия была направлена именно на меня.он и дрался со мной и орал уберите эту…было тяжело,плакала,срывалась .потом собралась.сейчас он в спокойном состоянии.но что интересно результат нашей войны:слушается только меня,понимает меня,хотя забыл кто я вообще есть.знает что зовут Юля и все.

    • Елизавета

      А что с диабетом?

    • Мария К.

      Такое отношение к себе со стороны мамы очень тяжело принять, но многие здесь на сайте прошли через это. Это придет не сразу, но Вам нужно постараться принять эту болезнь и понять, что все агрессивные выпады против Вас, это не выходки Вашей любимой мамы, а проявление этой мерзкой болезни. Постарайтесь в моменты агрессии абстрагироваться, никогда не отвечайте агрессией на агрессию, криком на крик ( хотя так иной раз хочется наорать). Держитесь, читайте истории. Думаю, что и Нано Вам может многое подсказать.

    • cin

      Да, тяжело свыкнутся с ситуацией, может и не возможно. Сконцентрируйтесь на своих обязанностях дочери, нс помощи больному человеку. Помните не смотрч на агрессию и кулаки, она беспомощная. И вопрос — какая у вас диета? Каши едите? У меня у отца диабет 2 типа с переходом на 1. А там разные диеты.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*