Главная Форум Общение Номинальный счёт

    • Евгений2

      Что происходит с остатком на счёте в случае смерти подопечного? Делить между всплывшими т.н. родственниками?

    • Котёнок

      Завис завит от многих факторов. У кого есть доступ к счету?…Есть ли завещание ?..Опредлен ли круг наследников, в случае отсутствия завещания.?

    • Наталья Ивановна

      У меня мама под моей опекой, поэтому я всю пенсию снимаю, рублей 200 максимум оставляю. У меня есть ещё сестрёнка старшенькая и живёт вообще в Германии. Никак не помогает. Ей покоя не даёт ещё при жизни мамки, куда я её пенсию трачу, зная, что я бросила работу, сама инвалид и переехала к мамке, чтобы ухаживать за ней круглосуточно. У матери деменция на фоне диабета, лежачая. Уже при жизни делить начала имущество и денег хочет, поэтому я ничего не оставляю на её единственном вкладе. Зная наши законы, так делаю. Не зависит, кто ухаживал и был рядом. Кто заявит права на наследство, на столько и поделят поровну после смерти. Всё по закону…нашего государства. 

    • LiliaS

      Кстати, хороший вопрос! Я по доверенности оформила перевод маминой пенсии на карту в Почта — Банке. Карта, естественно, у меня, деньги туда поступают, но снимать я их не спешу, иногда по ней расплачиваюсь. Ну просто не люблю наличку таскать! А что, например, будет, если мама умрет, а деньги на карте лежат? Ее заблокируют? Или карта действительна до истечения ее срока? 

    • Шагуся

      После смерти идёте к ближайшему нотариусу и открываете наследное дело.  Нотариус подаёт запрос о счетах почившего в те банки, которые вы ему называете. Через полгода со дня смерти получите свидетельство о праве наследования денежных вкладов, но оно платное и вряд ли все родственники тоже станут заморачиваться этим если знают, что на счёте денег немного. А если Вы единственный наследник первой очереди, то вам и вовсе нЕчего опасаться.

    • Умкина Подружка

      У меня настроен перевод, на свою карту, чтоб не ходить каждый раз в банк. 

    • руслана

      После смерти отца все делилось между мамой, мной  и моим братом, т.е. между женой и детьми. Мы отказались в мамину пользу. Знаю случаи когда  ухаживающий снимал просто деньги со счета, оставляя акие- то копейки, чтобы счет не закрыли. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*