Главная Форум Общение Как лечить насморк, если больной не сморкается.

    • Умкина Подружка

      Нужны советы по существу. Может кто сталкивался. Вчера вроде захлюпала намазала оксолиновой мазью.  Спать уложила, заходила несколько раз дышит хорошо, носом. Утром опять потекло всё. Ну и не сморкается, в этом собственно и проблема.

    • Irisha

      я без опыта, но по аналогии с детьми  — я бы спреем брызгала. там еще груши отсосы есть.

    • Алла Юрьевна

      Специально для детей средства продаются.Можно купить в аптеке обычную самую маленькую медицинскую спринцовку.Еще есть механический соплеотсос, представляет собой тонкую длинную гибкую силиконовую трубку. Один ее конец вставляется в носовой ход подопечного, через второй — ухаживающий ртом отсасывает слизь. Некоторые аспираторы снабжены баллончиком, поэтому сопли отсасываются ртом, но в него не попадают.Есть еще вакуумные,электрические соплеотсосы.

    • Ксения_Щелково
      Ксения_Щелково

      А если попробовать сморкаться вместе (кто быстрее, тише, больше…). У меня с детьми проходило. 

    • Умкина Подружка

      Щас мирамистином набрызгала, пока она ящиком была увлечена… чуть по морде не схлопотала, увернулась…

    • Евгений2

      Как простужается и сопли, сразу даю трекрезан.

    • Татьяна_К

      Закапать в нос сок каланхоя (домашний цветок) 3 капли из пипетки  и он вызывает чихание,так лечила детей маленьких и никогда не покупала капли в аптеке.Это старый народный метод.А если течет из носа,то разрезать луковицу пополам и наскрести ножиком сок,промокнуть кусочками ваты и вставить в обе ноздри у входа лучше спящему или просто нарезать лука на блюдечки и поставить у изголовья с обеих сторон.

    • Ольга Ипатова

      Эфирное масло рододендрона хорошо убирает такой насморк.

    • Умкина Подружка

      Спасибо ВСЕМ за советы, и личный опыт. PS. мы опять не жуём… всё вываливается изо рта… купила белок сегодня..

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*