Главная Форум Общение Инсульт… Устала… Хоть вешайся уже(((

    • Виктория5440

      Ох читала что пишут, решила тоже написать Есть у меня бабушка, 75 лет, никогда меня не любила и я её тоже особо но 2 года назад слегла она с сахаром 35 в больницу. Ночевали с ней там (она была никакая), памперсы итд.  Вообщем подняли на ноги,выписали её, дома чудила все это время , могла по часу еду греть в микровалновке, чайники палила на огне, переспрашивала все по 100 раз, вобщем капец. Тут 11 декабря 2018г начала падать, мы не поняли че с ней поднимали, 12 она совсем никакая была и падать стала постоянно, теперь синяк на глазу. Вызвали скорую, положили в неврологию с подозрением на инсульт. С каждым днём ей тяжелее было, в ту субботу сделали МРТ, сказали поражено много участков мозга и большими участками (лобно-височная часть) . отнелась левая рука и нога совсем, мост с зубами нижний вывалился, речь стала не внятной ( это все с учётом того что у неё сахарный диабет , ишемия сердца, и два инфаркта за спиной ) Потом чет ей совсем захудало, собрали консилиум из 4 врачей (2 наших и 2 приехали откуда то) сказали прямо что может умереть, и решили ставить зонд. Потом меня выперли из палаты и начали ставить его, но у них не получилось так как она не могла глотать вообще Я принесла на ужин бульон и накормила Утром пришла и офигела, глаза открыла, пытается опять говорить (до этого 4 дня ток мычала и глаза вообще не открывала) и ест норм Сегодня пришла к ней, памперс поменяла, покорила а она странная, всех умерших вспомнила, и деда своего и отца своего и мужа А ночью говорят звала Иван (дед её) и странные разговоры ведёт, отпускать домой не хотела Я вот чет так привыкла к ней что не готова её отпустить на тот свет, но жалко её не могу, мучается она сильно, все болит у неё и плохо ей постоянно, просыпается только ночью когда плохо и когда мы приходим Свекровь делала МРТ говорит что не протянет долго, тип пол мозга поражено, и говорит что это улучшение перед ухудшением(( Но тётя (бабушкина дочь) бредит что её подруга логопед инсультников поставит её на ноги итд, как курица носится и кудахчет, врачи сбегают лишь бы её не видеть Меня прям вот сегодня пепекосило от её слов про умерших и вообще странная она сегодня была Эх может подскажите что,  как себя успокоить? 

    • Виктория5440
    • Анжелика

      Виктория, здравствуйте. Не все понятно из вашего сообщения. Вы пишете, что у бабушки проблемы  с памятью и самообслуживанием уже два года. Обращались ли к врачу? Есть ли официальный диагноз? Было ли назначено какое-то противодиментное лечение? Про инсульт тоже не совсем понятно, когда он был в январе 18 или в декабре 17? С зондом вообще чудеса. Его ставят как раз именно при утрате глотательного рефлекса, то что «совсем глотать не могла» не могло помешать установке. Но если получается кормить зонд не нужен. Про воспоминания давно умерших людей это типично для деменции. Бабушка просто не помнит, что они давно умерли, для нее они живы. Не обращайте внимание и не разубеждайте ее. Не надо ее расстраивать сейчас. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*