Главная Форум Общение кто кого переживет

    • НатаШа

      Доброго всем здоровья,прошлась по врачам,хожу к ним редко ,но метко))месяц меня обследовали,до сих пор по поводу обращения лечение не назначено,зато нашли кучу болезней и дают советы…В пятницу была у терапевта,которая в лоб меня спросила,что у меня случилось дома :муж ушел,работу потеряла или еще что?говорю все випорядке ,работаю,живу с мужем,ухаживаю за дементным отцом.Она аж подпрыгнула счастливая,что причину нашла моих болезней…Сказала я жестокий врач,скажу тебе правду ,скоро уйдешь раньше своего отца,думай,что делать,или сдавай его в интернат или…все дорогая))),вышла от нее с приговором,поплакала и домой,а дома с порога муж заявляет,юстас у нас проблема, отец заговорил и паспорт требует,домой собрался

    • Наташа,тут ведь как  Мухи отдельно,котлеты отдельно Итак…. Оформление в интернат возможно? По этическим соображениям. Если да,то надо действовать поэтапно.  Есть деньги на платный пансионат? Если да,то надо искать приличный  Бюджет потянет сиделку,дабы отвлекаться от бесконечного круга ухаживания.? Значит,установить камеры слежения и искать ,подбирать,пробовать.. В общем,пройдитесь по всем вариантам… Что в сухом остатке? То и истина  Наверно 

    • НатаШа

      Блин,сообщение то не все ушло первое,вопрос то в том,что у отца померяла давление повышенное,а пятница вечер был,бегает потерялся где я,где я,зачем я тут..потом смотрю ложку плохо держит,как будто рука немеет или спастика мышц,ноги прямые ходит и качает его.Спать уклпдывали с мужем часа три,ванька встанька,походить хочу, и зоть ты что ,лови его,чтоб не врезался куда..Уложили, он у нас если уж лег,то спит до утра.Утром дааление как у космонавта 120 на 80,но с руками и ногами то же самое.Сегодня тоже давление в норме,наверное пошла побочка на нейролептик,запись только по пятницам,этож мы на прием попадем только через две недели.

    • Татьяна_К

      Обожаю твердолобых напористых женщин.На таких и земля держится.Значит нам так дано Богом и нельзя свернуть с тропинки или это будут еще какие то испытания.А таких врачей нужно гнать в три шеи, иногда врач хорошим словом вселяет надежду и организм и сам справляется со своими болезнями.Наташа ,во первых немного попейте успокоительных на травах.Вспоминаю часто своего соседа,он был главным врачом в городе ,хирургом по специальности.Так вот он,когда ему еще было 50 и к нему обращались по поводу лечения каких то болезней, говорил,что он еще ни одной таблетки не выпил и у организма достаточно своих возможностей справляться с болезнями.И сейчас в свои 80 он еще оперирует или присутствует при сложнейших операциях.

    • (((((((((((((((((((((((((((

      Кто кого переживёт — этого никто не знает… этот вопрос только к Богу. Можно иметь кучку болячек и прожить достаточно долго, а можно быть нормальным, здоровым человеком и умереть в одночасье от остановки сердца….Наша прабабушка, мать деда, где то начиная с 65-66 лет, в каждом письме (как отец рассказывал) писала -» ой, как мне плохо, сердце ни к чёрту, давление скачет.. наверное в этом году помру…» и померла ….в 89!!!!! лет.  Главное, по моему, не забывать про себя и своё самочувствие, даже ухаживая за тяжело больным близким… Поддерживать своё здоровье, уж таблетками или какими то другими способами, это как получится, но следить и поддерживать нужно всё равно. Даже при минимуме свободного времени стараться это делать….

    • cin

      Первое — нервы, стрессы очень ухудшают здоровье, врач в чем то прав, психосоматика Второе — если возможно, то можно папу оформлять на некоторое время в какой нибудь стационар. Сами отдохнете, подлечитесь и он под присмотром будет.

    • НаталияD

      Наташа, а в чем причина такого заявления? Кровь плохая, кардиограмма? Диагноз какой-то есть? Вы расплакались в кабинете и врач начала выяснять в чем причина? Если сбои по всем фронтам, то это от перенапряжения и плюс зима, солнца мало, депрессивное состояние никому не идет на пользу.  Отдельная комната для отца, конечно, хорошо, если б не психическое заболевание. Но жизнь с больным-всех делает больными. Вам надо искать возможность высыпаться, переключаться, отвлекаться. (Сиделка может днем накормить, переодеть, искупать? Если, конечно, можете позволить себе ее услуги. Было б не плохо, хотя бы через день) Вы работаете? 

    • Яринка
      Яринка

      Грехи есть у всех.По факту рождения.А Христос умер за нас на кресте, чтобы мы , уверовав в него, смогли раскаяться в своих грехах.И верою принять Его дар спасения.Покаявшись, мы освящаемся всю жизнь, до самой смерти.Грешим-словом, делом, помышлением.Поэтому батюшка и сказал, что -добропорядочность.А грешна или нет, это знает один Бог.Мы же не видим помышления человека.

    • АринаВ

      А мне иногда кажется,что такая ноша в виде ухода за заболевшим родителем сваливается на тех,кто не ставит свою жизнь на первое место чтоли. Не знаю как выразиться, кто в приоритете ставит свою семью (а именно супруга и детей) или любовь в виде своей половинки — тех беда не касается — родители уходят или быстро, или если касается — то только крылом. 

    • Валентина Л.Р.

      В последнее время часто слушаю Серафима Вырицкого «От меня это было»…

    • НатаШа

      На днях невролог выписала фенибут,что то я подумала и решила-пить не буду.Но боли мучают,решила почитать про фенибут,оказывается его творец-Неумывакин,и таблетка для космонавтов.Посмотрела ролик,что произошло с Неумывакиным,сижу реву, в 90 лет оказаться бомжом…ну ведь умный человек,ну как же так,доверял полностью дочке,хоть и не родной.Бог ей судья,посмотрите.

    • Девочки, а я подумала вот сейчас.. Почему мы по отношению к родителям начинаем делить ответственность и заботу о них между родными? Вот я столько делаю, а он (она) не столько.. Может, нам нужно просто выполнять свой дочерний (сыновний) долг? Без оглядки. Я ведь не могу помыть половину задницы мамы, а вторую оставить , например, сестре (брату).. Вы скажете:»Хорошо тебе говорить, ведь у тебя нет сестры-брата»… Я просто подумала неожиданно, что и так можно рассуждать. Я делаю это, потому что это я. Хочу или не хочу, но делаю. И если другой не хочет, то черт с ним. его проблема, его радость…

    • Яринка
      Яринка

      Вы не правильно думаете.Богу угодно раскаянное сердце, а не довольное.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*