Главная Форум Общение Проект «Мемини» представляет нового партнера

    • Проект «Мемини»

      С представителями еврейского благотворительного центра «Забота – Хэсэд Авраам» в Санкт-Петербурге мы познакомились несколько лет назад на заседании экспертной группы по проблемам помощи пациентам с деменцией. Обменялись визитками, знали друг о друге, параллельно сотрудничали с их московскими коллегами из фонда «Джойнт», но до реальных совместных дел всё как-то не доходило. Однако этой весной ситуации поменяется.  Основой сотрудничества станет разработанная нашими новыми партнерами программа «Центр памяти и здоровья», целью которой являются информирование, профилактика, социально-психологическая помощь пожилым людям, имеющим проблемы с памятью, вниманием, мышлением (в том числе деменцией), а также их родственникам. В рамках программы подопечные могут воспользоваться услугами: — диагностика когнитивных нарушений; — посещение лекций по профилактике деменции; — посещение практических занятий по поддержанию когнитивных функций. Для родственников, ухаживающих за больными с деменцией: — посещение лекционных занятий по вопросам ухода за больными с диагнозом деменция — посещение группы поддержки; — индивидуальные встречи с психологом.  Все услуги бесплатны.  Адрес проведения: Санкт-Петербург, ул. Большая Разночинная, 25а. По всем вопросам обращаться по номеру: (8-812) 309-48-49 (добавочный 224). О совместных мероприятиях будем сообщать дополнительно.  «Забота – Хэсэд Авраам» также работает в сфере поддержки, реабилитации и защиты пожилых людей, инвалидов, малообеспеченных граждан, граждан в трудной жизненной ситуации, малоимущих семей и глухонемых.

    • Миф
      Миф

      Хорошие новости для питерцев. 

    • Беда

      Эх, фигово быть провинциалом. Все мимо нас. 

    • РуРу

      можно попробовать вариант онлайн трансляций или хотя бы видео обзор о главном, это будет всем доступно)))

    • помощь оказывается семьям только еврейской национальности?  » «Джойнт» инициирует масштабную программу по оказанию помощи пожилым евреям через систему еврейских благотворительных центров – Хеседов»

    • Добрый день! Меня зовут Краснопольская Наталия. Я психолог-координатор БЦ «Хэсэд Авраам». Услуги, заявленные в данном сообщении, бесплатны для всех жителей Санкт-Петербурга (не только для евреев). Любой житель Петербурга, который отмечает у себя снижение памяти, внимания, мышления, может к нам обратиться, или имеющий родственника с деменцией.

    • Natalia5

      Хорошо, что есть  хэсэд. Можно вызвать врача на  дом,   можно  парикмахера. Но мою основную проблему — надежную сделку , не решить. Маме 94 года, часто кричит и ругается. Маме положена помощь соцработника (программа помощи  оформлена), кроме того мама еврейка. По всем параметрам она — клиент хэсэда. Но  даже при наличии оплачиваемой программы помощи хэсэд предоставил только помощницу-таджичку (мне кажется, что цыганку, причем без настоящей проверки). Первый раз мама с ней осталась нормально, а после второго раза мама так и не смогла прийти в себя. Возможно, это совпадение. Других сиделок для мамы у хэседа нет. Похоже, они помогают  с сделками немощным, но более-менее вменяемым подопечным. Для мамы сама ищу сиделок, которые Не Навредят, и оформляю через хэсэд. Сиделки долго не задерживаются,так как мама часто кричит и ругается, а главное, что нужно от сиделки — бесконечное терпение  и доброе отношение к подопечному. Так что в случае тяжелого больного хэсэд вряд ли поможет с сделкой.

    • Natalia5

      А как насчет встреч с психологом не родственников, а самих больных (на дому)? Многие больные нетранспортабельны и не могут посещать группы по коррекции когнитивных нарушений.

    • Добрый день. В Нижнем Новгороде хорошая еврейская община, знаю об этом не по наслышке. Но хотелось бы узнать существует ли какое-то взаимодействие с Хэсэдом? Насколько возможно запустить подобный проект для нижегородских еврейских пациентов с деменцией и их семей? 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*