Главная Форум Общение Друзья, товарищи и юристы, подскажите пожалуйста — 3 (год 2018)

    • QWS808

      Продолжим мои предыдущие темы здесь. Буду описывать происходящее в режиме, по возможности, ежедневного блога + задам интересующие вопросы 🙂 Итак, сегодня (13.04) С утра вколол 2мл Мексидола в/в. Посмотрим на реакцию уже вечером. Это второй укол за 3 дня (вчера не колол), первый был — 5мл, который усыпил маму в общем счёте почти на сутки.  

    • QWS808

      Не нашел возможности отредактировать сообщение. Укол сделан внутримышечно, конечно же.

    • QWS808

      Вчера (13.04) вечером вроде всё было хорошо, ушел от неё. На ночь дал только таблетку Донормила. Разбудила звоноком в ~0-30. Увидела снова каких-то «баб». Сказал, чтобы успокоилась и звонила с утра.  С утра с 9 часов начались постоянные звонки, перезвонил (обычно сбрасываю и перезваниваю). Украли по её словам шубу, какой-то глухонемой мальчик и кто-то еще. В общем, галлюцинации снова. Оговорюсь, предыдущие 3 ночи ночевал у неё, ничего подобного, естественно, не было. Эту ночь оставил одну. Далее, просит вызвать милицию. Пришел тут же к ней (мы живем в доме напротив), вся на нервах. Поставил укол мексидола, на этот раз на увеличение (2.5мл). Похоже, на ночь несмотря на вечернее состояние пора начать давать и кветиапин.

    • QWS808

      Продолжаем. Сегодня весь день вызывает полицию, даже участковый пришел и меня вызвонил. Снова к ней ходят люди, всё крадут. Попросил посодействовать, чтобы не вызывала их. Сейчас уже вечер, дал примерно 0.3 от таблетки кветиапина 100мг. Спустя полчаса вижу, стала прям ватная, глаза закрываются. Надеюсь, отоспится без глюков. Смотрим дальше.

    • QWS808

      15.04 Итак. После 0.3 от 100мг Кветиапина мама храпела всю ночь, никого ночью не видела. Соображает относительно бодро. Поставил теперь 3мл Мексидола в/м, ушел. 

    • QWS808

      У нас каких-либо кардинальных  изменений нет, но после кветиапина на ночь (0.25-0.3 части от таблетки 100мг) спит довольно крепко, почти никого не видит. Но всё равно несет бред, терпения моего уже нет) То молчу, то кричу — беда. Мексидол колю по 3мл утром, жалуется на то, что тяжелее стало ходить. Но доколоть необходимо. 

    • QWS808

      У нас очередное ЧП. Вызвонили соседи, пахнет газом. Примчался. Не до конца отключила газ, хотя газовщик сказал, что всё было выключено. Протечек нигде нет. Отключили. Сегодня приобрету электроплитку на одну комфорку и электрочайник.

    • QWS808

      Ребята, скажите как вы справляетесь с вечерней агрессией? На ночь даю кветиапин, но к вечеру следующего дня его действие прекращается, судя по всему.

    • QWS808

      Последней каплей сегодня стал звонок о том, что украли её съёмные зубы. Ходила и в полицию и к соседям. Оказались в шкафу в её же комнате. Ищу сиделку..

    • QWS808

      Вынос мозга (продолжение). На сегодняшний день никого не видит, но с агрессией жалуется на то, что кто-то оставляет ночью включенный свет. Уверена, что те же люди её посещают. Просит отключить лампочки. Собирается в прокуратуру.  Как утихомирить, даже не знаю. Подал объявление по сиделке, пока звонков не много. Да и пока не определился с вариантом, либо приходящая 2-3 раза в день либо находящаяся весь день.

    • QWS808

      Читал, читал и дочитал до Сосудистых психозов. Очень на него похоже.

    • Алëна

      Все -таки я думаю, что маму Вашу нужно очень и очень подробно обследовать. Помнится, кидала Вам список, с разными там уровнями гомоцистеина и т.д. Потому что если это не деменция (а очень на нее пооже по описанию), то тем более надо разбираться что не так — проверять на витамины В, смотреть печень, щитовидку и  т.д.  Как я поняла, врач делал выводы исключительно по визуальным характеристикам и с ваших слов. А ответ, возможно, может найтись в объективных, измеримых показателях.  И ищите профильного и очень хорошего врача. 

    • QWS808

      Ребята, подскажите, что вы принимаете для лечения атеросклероза сосудов головного мозга? Ведь — это одна из причин болячек наших стариков. Я подумываю вкупе с Пентовитом по давать Никотиновую кислоту в качестве вспомогательной терапии (можно совместно?), а также какие-либо статины и кардиомагнил. По последним необходимо обсуждать. 

    • QWS808

      Посмотрел диагноз с МРТ с 2014 годах: сосудистая энцефалопатия, сочетанная гидроцефалия. Также есть снимок с января этого года, но описания не нашел. Здесь кто-то на сайте может составить по нему описание? 

    • QWS808

      Со позавчерашнего вечера у мамы начались очередные психи (до этого несколько дней была спокойна). Позавчера утром с кем-то с утра разговаривала (ночевал у неё и проснулся от этого). Вчера с вечера задумала кого-то искать, какого-то мальчика, которого я должен показать с какой остановки и с кем он уезжает на работу. Хотя на ночь давал 59мг кветиапина, но была очень активной. Сегодня с утра пошла его искать на остановку, кое как дал ей еще 50мг препарата. Сиделки звонили несколько раз, но отказывал, думая что пришло в норму более менее. Похоже все же нужно нанимать, а потом возможно в геронтологию пролечиться. Пока такие мысли..

    • QWS808

      Зашел после работы к маме, спала. Очень спокойна. Зачем, говорит, ты мне столько много таблеток даешь, сплю весь день. Спросила про забрал ли ключи у «тех». Да, говорю.  Поговорили что купить на приготовить покушать на ближайшие дни, адекватна вполне. Пока как-то так.

    • QWS808

      Пора бы зафиксировать наши дела в теме. Ибо, очень полезно становится почитать об этом позже..годами. Итак. Принимаем на сегодня: Утро — 5мг Нооджерон (начал давать 11.05), 50мг Кетилепта (заменили вместо Кветиапина 07.05), 2 табл Пентовита и 1 табл. Афобазола (начал давать как пару дней назад) День — оставляю 2 табл Пентовита и 1 табл. Афобазола. Если не выпьет — не критично. Вечер — 100мг Кетилепта, 2 табл Пентовита и 1 табл. Афобазола От Цитофлавина отказались после 13 дней приема (необходимо было пропить 25 дней) После завершение месячного курса Пентовита планирую проколоть Нейрокс 10 по 2мл. Что имеем на сегодняшний день. После приема Нооджерон, мне кажется, заметил улучшение мозговой деятельности. Начала вести себя более привычно как ранее до обострений. Готовит что-то, включает плиту (купили в ГК), кипятит чай и т.п. Много, правда, ест ХБ-изделий и конфет. Не мелочится с приемом соли, всё ей малосолёное. После Нооджерона, который остался с позапрошлого года, планирую перейти на оригинал (АМ). Раз в 4-5 дней глюки. С утра видит каких-то баб, которые лезут через неведомые дыры дома. Рвется в полицию и писать заявления в ЖКО, чтобы эти дыры заделали. Дыры где — показать и объяснить не может. Периодически вспоминает отца, мать и брата — я могу быть для неё любым из них. Причем, зайдя утром — я мать, днем я отец (рассказывает что говорила мать (т.е. я)) и т.п. Кетилепт. Даю в районе 20-21 часа на ночь, спит ночь. Но исходя из того, что глюки периодически появляются с бредом ущерба (кружки украли, ножи украли, простыней было много — украли и т.д. и т.п.), возникает вопрос подходит ли нам этот нейролептик. Пока как-то так…

    • QWS808

      Доброго дня (если назвать так можно). На сегодняшний день ситуация с появлением я у неё дома неких «баб» — повторяются. На этом фоне психоз с бредом ущерба. Кветиапин  (Кетилепт), похоже, не помогает.  Психиатр прописал Оланзапин. Кто-нибудь пробовал убирать им глюки? Также я попросил выписать рецепт на Риссет (рисперидон). Про возможность убрать им глюки читал в глобальной сети. Остается на руках выписанный им же 2 года назад Торендо ку таб. На тот момент в первый же день дал 2мг (оказалось, признается психиатр, этого с первого раза было много), она прибежала ко мне с диким психозом, мол её куда-то перевезли и т.д.

    • QWS808

      С 21.05 нанял маме сиделку. Находится с 9 до 14 часов в будни. Этого достаточно, чтобы проконтролировать утренний прием препаратов, прибраться, приготовить, что-то сделать иного по дому и по окончании дать витамины перед уходом. На ночь даю дозу препаратов сам. Подружились они хорошо (ТТТ), нашли общий язык. Мама достаточно спокойна. Спутанность сознания имеется: забывчивость слов, путает и называем меня всеми, кого знала, периодически спрашивает про квартиру — почему ночевала там, кто прописан здесь и т.п. По утрам кого-то видит, задает много вопросов, но уже без агрессии и психозов. ТТТ еще раз. Уверен, благодаря приему препаратов. Что даю: День — 10 мг АМ, 1 табл. Афобазола, 0.5 Риссет (рисперидон) и 2 табл. Пентовита (осталось закончить 4у пачку и завершим). День — 1 табл. Афобазола и 2 табл. Пентовита. На ночь — 1 табл. Афобазола, 0.5 Риссет (рисперидон) и 2 табл. Пентовита  

    • QWS808

      У нас за вчера-сегодня очень поменялась погода. Вчера еще было сухо, вот-вот начнется рыболовный сезон, так сказать, а ночью прошел снег и такая на улицах каша. Естественно, всё это не прошло бесследно. Мама куда-то запрятала несколько десятков тысяч рублей и у неё начался бред ущерба — украли.  Даю риссет 0.5мг утром и вечером, вчера начал давать пентовит и афобазол по 3 раза в день. Дай мне сил пережить очередную весну..

    • Примите соболезнования(

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*