Главная Форум Общение Мрт и инвалидность

    • Лена К.

      Здравствуйте, уважаемые пользователи. Два года почти читаю сайт, сейчас назрел вопрос, прошу вашей помощи. Свекровь 80 лет, не ходячая, присутствуют признаки деменции, лежит почти два года. Решили сделать инвалидность, терапевт сказала, что нужно МРТ или КТ, чтобы доказать что был инсульт. Свекровь жила одна в деревне, к врачам никогда не ходила. Вопрос :как таким больным делать мрт? Неподвижно она лежать не может, не понимает, постоянно левой рукой сучит одеяло на себя, то стонет, то воет. И нужно обязательно мрт или по каким-то другим признакам могут сделать заключение терапевт или невролог? Перерыла сайт, интернет, ничего не могу найти. 

    • Мария К.

      МРТ точно не сможет выдержать, а вот КТ сделать можно.  Позже подтянутся и другие пользователи и посоветуют еще что можно сделать.  Хотя нам диагноз Болезнь Альцгеймера невролог поставила только на основе проведенных тестов. А КТ только подтвердил ее диагноз. Но у мамы не было инсульта.

    • Людмила

      Конечно же невролог может по другим признакам определить. Отчего-то же человек слег.  И после инсульта, как правило, страдает сильнее одна половина тела — невролог это легко определяет. Попробуйте вызвать невролога на дом. 

    • Лена Ф.

      Моей свекрови дали инвалидность 1 группу без МРТ, КТ и опекунства, по общему заболеванию. Терапевт назначил осмотр нескольких врачей (невролог, уролог, хирург, эндокринолог, психиатр и анализы и кардиограмму на дому). Каждый врач написал свое заключение, в конце документа было приписано, что больная сама на комиссию явиться не может. Мы отослали все эти документы почтой на комиссию, потому что побоялись, что бабушка не сможет расписаться в заявлении и сделали это за нее. Комиссия пришла на дом. Попросили бабулю назвать свое имя, спросили ее, кто за ней ухаживает, меня спросили, поднимается ли она с кровати. Бабушка на вопросы ответить не смогла, я стала показывать, как поднимаю ее с кровати — за это время комиссия покинула нашу квартиру. Через неделю с небольшим мы получили заключение с группой. Перед тем, как послать документы на комиссию, ездили туда очно с этими документами, советовались, как лучше поступить нам с нашей больной. Когда документы в поликлинике будут собраны, их нужно как можно скорей предъявить комиссии, т.к. результаты действительны не больше 1 месяца.

    • Лена К.

      Девочки — можно? — спасибо, что откликнулись. Муж с терапевтом не очень поняли друг друга. Позвонили, подробно объяснили, сказала, что не надо никаких мрт. Вот привезем свекровь в начале мая в деревню, вызываем врача и дальше по цепочке. Дочка её приедет, будет с ней там пока группу делаем. Надеюсь, все получится. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*