Главная Форум Общение Бабушка в деменции, сложная ситуация

    • АннаАнна

      Здравствуйте,  я нахожусь в очень сложной ситуации. Моя бабушка,  не очень в реальности живёт, но часть её, пока здесь.  Но она параноик и у неё живёт дома большая собака.  Я замучилась,  старая сиделка ходит только утром и вечером,  новых людей она не принимает,  посылает и травит собакой.  Замкнутый круг,  что делать.  За все плачу я, куда она девает пенсию не знаю.  Надо как-то лишать её дееспособности,  наверное,  но рука никак не поднимается.  Она писается и какается, убрать за собой через раз пытается.  Уезжать в пансионат не хочет категорически. Она и по жизни была сложная очень,  а сейчас…. А я уже не могу, не понимаю,  что мне делать.  Подскажите,  что- нибудь, пожалуйста! 

    • Котёнок

      Здравствуйте, Анна!  Сколько лет вашей бабушке, есть ли у бабушки родственники кроме вас? Наблюдается ли бабушка у психиатора и получает ли какое-либо лечение по профилю?…Вы вместе с бабушкой живете или отдельно?

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*