Главная Форум Общение Маме 85

    • Алла Анатольевна

      Завтра у мамы День рождения.Печально то,что с 13 года мама о своем дне рождении ничего не помнит  и не понимает.Вспоминаю пройденный путь до сегодняшнего дня и накрывает такая тоска….Память у мамы ушла как-то очень резко :  вроде только была более адекватна ,а утром полный бред, вернулись домой после больницы и все,мы не дома.Все это произошло в 13 году. В октябре 16 года мама упала и слегла,сама не ест и не пьет,грудной ребенок.На сегодняшний день — речь совсем плохая, среди полной абракадабры одно нормальное слово.Перестала реагировать на свое имя,хотя 2 недели назад еще реагировала.Не знаю,сколько еще все продлится,но пока ест и пьет нормально, сахар все так же нестабилен,в туалет только со слабительными. И преследует кашель.В начале месяца проколола антибиотик,но через неделю кашель вернулся,правда не такой частый,но все же. Вот так мы подошли к 85-летию.

    • Алла,здравствуй «День рожденья-грустный праздник»…может,об этом пел Николаев. Не услышит мама,не узнает,не улыбнется…но я поздравляю тебя с днём рождения мамы,ведь это начало движения к твоему рождению! Алла,ни терпения,ни сил не пожелаю..лишь покоя сердцу и смирению будней

    • ТД
      ТД

      Тяжел путь, на пути вехи… Вот одна из них — маме 85. И вам и маме облегчения, смирения.

    • Лена Ф.

      С днем рождения Вашу мамочку! Вы найдете, как сделать ей что-нибудь приятное в честь ее дня) Вам — сил и здоровья, и каких-нибудь занятий, приносящих удовольствие! Принимает ли она акатинол? Нам помог вернуть из отсутствия реакций в более адекватное состояние и улучшил речь. Даем 10 мг утром.

    • (((((((((((((((((((((((((((

      Алла Анатольевна, Вашу маму с Днём Рождения!!! А Вас с новорожденной!!! Сил Вам побольше — это главное сейчас..сил досмотреть, доухаживать, «донянчить» родного человека, потому как страшно, что близкий, взрослый человек становится ребенком и надо превращаться в няньку для него. Но Вы большая молодец,  ухаживаете за мамой на 5+!! Ещё раз Вас с новорожденной, простите, что заранее, вроде бы нельзя заранее поздравлять, но до завтра уже считанные часы по МСК, так что я думаю, это простительно!!! 

    • Людмила

      С днем рождения Вашу маму!   Грустно читать как всё развивалось. Получается, с 80 лет у мамы болезнь, и с 83 — сложный период. 

    • ИринаSh

      беда

    • Миф
      Миф

      Аллочка Анатольевна! Все хорошее сказано до меня. Я хочу, чтобы сегодня у Вас было светлое настроение, чтобы погода за окном радовала, чтобы могли выбраться на полчасика, на хоть сколько-нибудь на воздух! Желаю именно Вам радости и покоя в душе! 

    • Ludmilka

      Алла Юрьевна! А я хочу сказать, что ваша Мама была замечательным человеком, так как вырастила  достойную Дочь! С такой дочкой как Вы не страшно болеть.Вы все делаете,чтоб облегчить мамины страдания! Именно Ваша заслуга, что мама дожила до этого праздника. Пусть будет так,как даст Господь!

    • Алла Анатольевна

      Сегодня в течении дня пытались с мужем поздравить маму- неа,никакой реакции.Клубнику еле с удовольствием ,причмокивая,своя ,с огорода.

    • Алла Анатольевна

      Наши дела такие-  речь стала намного хуже,но просветы бывают.Сегодня мало ела и то с уговорами.Сахар ниже 9 не опускается.Разговоры продолжаются и днем и ночью.Три дня болтает и потом практически сутки спит ,такой режим у нас теперь.

    • Алла Анатольевна

      Всем добрый вечер! Маму положили в больницу,подозрение на онко. Сегодня утром пошел кал,а спустя пару часов — кровь. Сперва чуть, потом сильнее.По  скорой привезли в больницу. Осталась пока с ней на ночь. 

    • Алла Анатольевна

      Вчера у мамы поднялась температура,сбили,ночь ничего. Утром опять 38.5.Сбили.Ждем терапевта и эндокринолога. Кт ещё не делали, тоже ждём. Крови нет, только сукровица. Пока на сегодня так.

    • sibsolo

      Невзирая на все написанное (не узнает, не говорит, не отвечает) вы считаете  ее мамой? Я спрашиваю без издевкиЛичность не сохранилась, но для вас важно внешнее сходство? Если оно есть, значит, по-прежнему мама?

    • Алла Анатольевна

      Не спорте, может ему от этого легче, поговорить. Дай бог ему не проходить этот пусть. Ну ,а нас выписали. Делать операцию очень рискованно. Если будет кишечная непроходимость,то по жизненным показаниям будут делать. Попросили прощения, что не смогли помочь. Мама в одной поре, ест меньше, но ест. Сколько отпущено, столько проживем. Может кишечник все таки сработает.

    • Алла ,может, делать массаж по часовой линии ,поглаживания с лёгким нажатием? Несколько раз в день минут по пять?,  Даст? 

    • Алла Анатольевна , как вы? 

    • Алла Анатольевна

      Давно не писала про состояние мамы , что имеем — за много лет  уже в течении месяца поднялось давление. Я не придала этому значение, но врача для страховки вызвала , Врач сказала . что идет воспалительный процесс и из-за этого давление тоже может повысится.  Кто- нибудь слышал подобное? ПРослушала маму,опять жесткое дыхание в нижней доли правого легкого да и со стулом непонятное, кал кашеобразный,а потом со слизью и запах ой.Слабительные не даю больше месяца все происходит само. Пропаивала бифидумбактерином, успокоился кишечник, а теперь по новой.Теперь буду поить бифиформом и проколю курс антибиотиков.Сахар более менее стабилен.Разговариваем по прежнему много и руки очень активны, все время приходиться выправлять постель .Аппетит хороший , но пьет мало.Такие наши дела.

    • Алла Анатольевна

      Всем здравствуйте! Мы опять с мамой лежали в в больнице с кишечным кровотечением. Пролежали с 14 по 30.Хорошего мало — ставят онкологию средней части толстой кишки ( это по простому). Сердце тоже хуже стало, диффузные изменения поджелудочной и печени и матки. Полный набор. Завтра иду на консультацию к онкологу, как сказал хирург » все вам расскажет «.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*