Главная Форум Общение Лечение кислородом оздоравливает мозг

    • Тоже мне новость

      Лечение болезни Альцгеймера с помощью специальной терапии – гипербарической оксигенации – может стать весьма перспективным через некоторое время. Как известно, насыщение организма кислородом в специальных гипербарических камерах оказывает противовоспалительное и общетонизирующее действие на живой организм, усиливает кровообращение и ускоряет заживление ран. Учитывая доказанный положительный эффект гипербарической оксигенации на организм живого существа, группа израильских ученых из ряда научно-исследовательских центров сделала первый шаг в сторону применения данной терапии на пациентах с болезнью Альцгеймера. Однако на первом этапе с целью предосторожности терапия кислородом проводилась на лабораторных животных с искусственно вызванной болезнью Альцгеймера. В течение четырнадцати дней подопытные мыши проходили сеанс гипербарической оксигенации в специально созданных миниатюрных камерах в течение часа ежедневно. По истечении двухнедельного срока на основе проведенных тестов на поведенческие реакции и биохимии тканей ученые сделали поразительные выводы. Сравнив подопытных мышей, помещаемых в гипербарические камеры, с контрольной группой животных, ученые выявили следующее: после курса терапии на 40% снизилась интенсивность патологического образования бляшек из амилоида в головном мозге, на 40% уменьшился процесс воспаления, а также смягчились поведенческие отклонения. По мнению исследователей, эти результаты можно отнести к значительным клиническим проявлениям. Несмотря на то, что работы в этом направлении предстоит немало, уже сейчас можно утверждать о громадном потенциале терапии кислородом, особенно на начальном этапе заболевания, когда еще есть возможность сохранить значительный объем тканей мозга. Кроме того, гипербарическая оксигенация хорошо переносится пациентами, безопасна и используется повсеместно для лечения различного рода заболеваний, в том числе и неврологических. По материалам научной публикации: https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0197458017303469?viaihub

    • Анастасия07

      Обалдеть.  Уже очень хочу папу поместит в эту барокамера. Сама несколько лет назад ходила —  никакого эффекта не обнаружила на себе, но вдруг папе поможет…

    • Алëна

      Тааак! А где бы в Москве походить на такие процедуры? И сколько это стоит?!!

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*