Главная Форум Общение Посоветуйте. Мы в самом начале пути.

    • Yuliya Nurullina

      Здравствуйте. Я в полной растерянности. Столько вопрос и не знаю с кем даже поговорить об этом.Живу с бабушкой месяц. Решила переехать к ней, так как она стала вести себя странновато. Стала звонить или просто приходить и жаловаться что ее ограбили. Забывать поесть. Рассказала что ей кажется что кто-то лезет в окно. Но в целом она жила сама и справлялось  более менее. Ходила в магазин и сама за собой следила. Но бывали моменты, когда у нее не оставалось денег. Видимо кто-то их у нее выуживал. Я не особо заднее переживала. Так как она работала всегда и всем помогала и как -то не складывалось что она может нуждаться в помощи. Но как эти жалобы появились мы тут даже поехали к психиатру. Встали на учёт. Психиатр не хотела выписывать лекарства, а чтобы мы сначала признали ее недееспособной. Но я сказала что она вполне сама жила. Но они поговорили и она вроде вспомнила какое число и день, а вначале говорила что осень, хотя было лето и год путала типа сейчас 1918 год. Но говорю надо же лечение. Чтоб хуже не стало. В итоге  выписали лекарства: хлорпротиксен, марукса, элицея, галоперидол. Все купила начала давать. Но в итоге превратилась моя бабушка вообще в странное существо. Лежит спит постоянно, похудела очень и вгляд как у совы, сама трясётся. У нее был запор. Выпила слабительное и в итоге все запачкала что могла и в туалете и одежду и бросила, чего никогда не делала в жизни. Она очень чистюля. И ещё она до этого как оказалось  перекрыла вентиль с горячей водой и я не знала. Думала воду отключили. Потом додумалась проверить. И так я ещё с двумя маленькими детьми диву в однушка сейчас с ней. Запахи конечно появились. Я решила убрать галоперидол и хлорпротиксен. Она оживилась. Но у нее мания теперь порядок наводить. Видно как она напряжена из-за того что дети портят ее порядок. Она весь день перестилает покрывало на диване, если оно хоть немного неровно. Нельзя в раковине посуду оставить. Она сразу бежит моет. Хотя я потом ее перемываю. Она не понимает что не надо мыть и обижается что не даю. Мы чтоб спать купили раскладушку и она все время тащит ее на балкон, хотя даже скоро надо будет спать. Я не вижу мужа сейчас. И в общем я немного в шоке от происходящего. Думала к себе в квартиру забрать, а она говорит у меня есть где жить. А если мы уходим к себе, ведь там тоже надо убираться, то приходит и проверяет чего мы долго не идём. Мы живем рядом. Одна боится оставаться. С одной стороны мне легче было с галоперидолом, но я переживаю что он ещё какие-то может эффекты дать не хорошие. Соседка говорит своей лучше спать и отдыхать, иначе она очень напряжённая. Но тут думаю опять везти к психиатру, чтоб назначила что-то более мягче. Или может платного найти специалиста? Что делать, куда идти я не знаю. Превращать бабушку в овоща не хочу. Себя доводить до нервного истощения тоже, так я итак не очень здорова и тоже лечусь у невролога  и эндокринолога. 

    • Анна_Н

      Здравствуйте!  Сколько бабушке лет? Когда бабушка начала вести себя «странновато»? Когда она начала принимать назначенные психиатром препараты и какой диагноз был установлен? Что из медикаментов и в какой дозировке бабушка принимает на сегодняшний день? Какие ещё заболевания есть у нее и какие лекарства она получает? Насколько бабушка способна к самообслуживанию (готовка и прием пищи, гигиена и т.д.)? Выходит ли она на улицу, как спит, бывают ли приступы агрессии? Узнает ли бабушка вас и других близких? Чем занимается днём?

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*