Главная Форум Общение Последний подарок матери

    • Тоже мне новость

      Американский исполнитель песен в стиле кантри Джей Аллен спел на сцене во время очередного концерта свою песню, написанную специально в честь матери, страдающей от болезни Альцгеймера, с просьбой распространить ее дальше. «Бог наградил меня даром писать песни и голосом, чтобы их исполнять. Он дал мне возможность через эту песню не только помочь моей маме, но и сделать песню «Непонимающий взгляд» инструментом борьбы против болезни Альцгеймера», — делится своими мыслями Джей Аллен в интервью телеканалу АВС, в вечерних новостях. «То, что песней поделились тысячи человек, говорит о том, что мы можем плохое превратить в хорошее. Пожалуйста, делитесь песней и ставьте лайки. Благодарю вас от всего сердца», — говорит певец. 27 июля этого года Аллен, записывающий свои песни в Нэшвилле, штат Теннесси, выступал на сцене в Айове и вышел во время исполнения этой песни на сцену вместе с матерью, Шерри Рич. По его словам, музыка в стиле кантри – единственный способ вернуть мать в этот мир, вызвать ее улыбку. После выхода в свет песни в этом году, Аллен признался, что сочинял ее, думая о своей матери. «Эту песню я написал для своей мамы, к которой болезнь Альцгеймера пришла очень рано – в 53 года. Она приближается к последней стадии болезни. Ей осталось жить совсем немного. Это похоже на долгое прощание, но у меня все еще теплится надежда. Я молюсь, чтобы моя песня стала мощным оружием, которое в конечном итоге поможет покончить с этой кошмарной болезнью», — говорит Аллен. В своей песне Аллен поет: «Если бы только я мог закрыть все щели, через которые ты ускользаешь от меня. Как мне хочется не чувствовать себя таким беспомощным, когда тебе так нужна помощь. Я знаю, ты где-то глубоко в моем сердце, поверь мне, я все еще чувствую тебя». «В последние три года дядя Пит, мамин младший брат, беззаветно ухаживал за своей сестрой. Ему пришлось переехать из Техаса и ухаживать за ней с утра до вечера», — делится своей семейной историей Аллен. – «Он стал настоящим благословением для всей нашей семьи. Но теперь ему приходится возвращаться домой, чтобы ухаживать за своей дочерью-инвалидом. Если позволят финансы, нам придется поместить ее в специализированный интернат или нанимать сиделку. Непростое решение». Несмотря на финансовые сложности, Джей Аллен заверил почитателей своего таланта, что все вырученные от проката песни деньги пойдут в интернат для пожилых с болезнью Альцгеймера, расположенного в Нэшвилле, штат Теннесси. Кстати, Лорен Ричард-Дитмер, находившаяся среди зрителей в пятницу вечером на концерте, записала исполнение песни на телефон и разместила ее на своей странице в Фейсбуке на следующий день. За неделю видео собрало почти миллион просмотров.

    • Александр

      Сегодня Всемирный день борьбы с болезнью Альцгеймера. Не могу сказать, что это наш день, потому что у многих постоянных пользователей сайта таких 365 в году. И у меня тоже. Но совсем ничего не сказать — как-то странно. Поэтому всем желаю побольше «наших» дней, наполненных нежностью близких людей, внезапными маленькими радостями, хорошими книжками и фильмами.   

    • Александр

      Всё, ушла его мама. На прошлой неделе перестала глотать, а потом ночью во сне тихо ушла.  https://www.instagram.com/p/BuSSvUTB4LH/?utm_source=ig_embed  

    • «Если позволят финансы, нам придется поместить ее в специализированный интернат или нанимать сиделку. Непростое решение». Не всегда наличие финансов «отправляет» дементного в пансионат..  или всегда? 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*