Главная Форум Общение Реву. Мама не ест и хрипло стонет

    • Просто я

      Уже третий день, как я не могу ее накормить. Вместо того, чтобы открыть рот   -она стискивает челюсти. С трудом вливаю ложками воду. Об еде уже и речи не идет. Все время как будто взабытьи или спит. На голос плохо реагирует. Еще больше исхудала. Я уже так не могу. Хочется орать и выть в голос от собственного бессилия….

    • Шагуся

      Вы же «типа» через зонд собирались кормить, чтобы продлить жизнь…

    • Беда

      С врачом консультировались? 

    • Кукушечка

      Бабушка моя дома умерла в 80 лет. Онкология. В буквальном смысле слова умерла на руках у дочери и внучки.  Мама переживала очень. А я ей тогда объяснила, что о такой смерти можно только мечтать — без боли, на руках у родных, в трезвом уме и доброй памяти.  Если бы узнали раньше, бабушка бы прожила дольше. Мне тогда пришлось донести до мамы, что бабушке бы в 80 лет пришлось бы мучиться химиотерапией, операциями, и неизвестно, как бы она их перенесла. Мама тогда подумала о бабушке и успокоилась.  Без мамы остаться тяжело. Но это Вам тяжело. А мама Ваша отмучилась. Тяжело ей было, а сейчас, наконец-то подходит кончина и ей легко будет.  В семейном кругу, в заботе и любви умирать — счастье.

    • Татьяна А.

      Думаю надо скорую вызвать обязательно, иначе возможно обвинение об оставлении в опасности, т.е. уголовка

    • Алëна

      У меня дедуля тоже плохо ел и совсем есть отказался за день до. У него онкология была. Пришла, влила пару ложек онко-питания, вызвала скорую, там понятно все было. Но когда они начали его путаться реанимировать пожалела. Не было смысла уже. Они и не смогли. Умер дома. Я считаю, что если бы его увезли и он умер в больнице было бы хуже, чем дома в своей кровати. 

    • Валентина

      Как у Вас дела?Как мама?

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*