Главная Форум Общение Не ходит

    • Настка

      Добрый вечер. А почему больные деменцией в один прекрасный момент перестают ходить?

    • Анна_Н

      Здравствуйте! По-простому: потому что участки головного мозга, отвечающие за ходьбу, перестают работать. Начиная от лобных отделов, которые запускают сам процесс ходьбы (появление желания и команда мышцам сокращаться и расслабляться в нужной последовательности), до базальных ганглиев (центров), обеспечивающих плавность, ритмичность, слаженность ходьбы, и мозжечка, отвечающего за координацию движений.

    • ЭЛЕНА

      Добрый день! Вот и у меня такая ситуация: Мама перестаёт ходить. Не знает, как повернуть ноги, чтобы сесть, ( когда садимся, поворачивая ногу, вторая ножка получается скрестно, вот ее не выпрямляем и не приставляем к другой!)шаги мелкие, голова впереди, ноги взади.Держу за руку и веду,тяну , при малейшем покачивании, может завалиться.» Хорошего»мало!

    • Letaekaterina

      У мамы деменция 5 лет, с 23 сентября лежала в психиатрическом диспансере, назначили лекарство акатинол мемантин и квентиакс, забрали из отделения-все хорошо, сама вышла, разговаривала, понравилось все, мы обрадовались, а через пять дней слегла и замолчала, думали инсульт, отвезли в больницу, на мрт сказали дисцикуляторная энцелофапатия 3 степени, по русски — сосудистая деменция. Лежит , не говорит, мне кажется и не понимает

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*