Главная Форум Общение Как помочь умирающей маме!?

    • Suza

      Добрый день форумчане! у нас всё плохо,вот хотела бы поинтересоваться,мама совсем слегла,жидкий стул который бывает периодически всё добил мою маму,теперь лежит только под капельницами,может есть какой то выход? я не знаю,что бы я не делала а с мамы льёт,говорят от мозга это,началось все 29 октября,я бы сказала страшный жидкий стул начался вечером и с ужасным запахом,а до этого дня была моча темная и тоже с каким то острым запахом,то коричневая,то серая,и вот потом сменилось все на стул такой,как вода и даже как черный стул,то бардовый,даю лекарство а оно и минуты не держится и выливается,пробую дать еды и тут же давится и если попала ложка в рот и течет снова,вливаем капельницу и тоже льет,тоесть любая жидкость что попала в организм то все течет,потом такое случилось я просто опешила,влили капельницу,потом смотрим на пол у кровати а там лужа какая то воды,не поняли,начали искать с медсестрой откуда вода? а оказалось у мамы из спины как пот вышла вся жидкость что влили,маамаа а каким образом,вышло все так и потекло по простыни как ручей и на пол,это ужас,теперь 4 день ничего уже не ест,кормить не можем,от того что смачиваешь рот ватой и от этого давится и высохла вся,итак весила 25 кг и была худая а оказывается это были цветочки,такого я не видела никогда,хочу накормить и напоить но мама почти спит постоянно,если откроет глаза то,только видимо пить хочет а даю и сразу давится,делали дисоль,глюкозу и еще какой то солевой раствор я название не помню,вот на сегодня делаем струйно уже глюкозу,актовигин и пирацетам,а маме не легче,самой кусок в горло не лезет,молимся(канон за болящего),зонд говорят нельзя что деменция есть,может выдернуть шланг а давать успокоительные,может не проснуться,пролежней нет,правда рука и нога опухла правая сторона больше чем левая и с каждым днем отёчность все больше,неужели совсем нет выхода?тааааак страшно смотреть что мама голодом уходит,живот аж до спины провалился,жутко и мучительно самим! неужели это такая болезнь коварная,что люди от голода умирают!? и ведь я не одна так плачусь сижу!ведь много оказывается такого на земле! Господи Боже помоги нам всем! 

    • Анна_Н

      Сочувствую вам, но, видимо, мама готовится покинуть вас. Думаю, вы уже перепробовали все средства, которые могли дать маме от жидкого стула (от иммодиума-лоперамида до чая из гранатовых корок, дубово коры и черемухи). Не может уже мамин организм удержать в себе пищу и воду (даже полученная через зонд еда будет быстро стремиться к «выходу» без усвоения) да и навряд ли мама ощущает голод и жажду. Жажду мы ощущаем не тогда, когда в желудке пусто, а когда меняется солевой баланс в крови, что определяется определенным участком мозга, а потом дается определенное ощущение, которые мы понимаем как желание пить. Вы же даете маме много жидкости (думаю, с капельницами получается не меньше 1.5 — 2 л, что на 25 кг веса более чем достаточно). Если хотите дать какое-то лекарство, то растолчите, смочите водой и положите под язык — оно всосется через подъязычные вены. И иногда еду также, например, некоторые кладут мед под язык, за щеку, мажут язык (чтобы не пересыхал). Отечность одной стороны может быть позиционная — т е. мама чаще находится на правой стороне, или правая сторона менее активная плюс белковая недостаточность. В основном все, что вы можете делать сейчас — вы делаете: постоянно рядом, тщательно следите за мамой, беспокоитесь о ней, соблюдаете гигиену. Больше можно только в больнице, но … думаю, не примут маму туда в нынешнем состоянии, т.к. вряд ли смогут оказать ей помощь, которая улучшит ее состояние.

    • Barabashka

      Это генерализованная стадия. Будьте мужественны. 

    • НаталияD

      Держитесь, миленькая, здесь уже ничем не поможешь. Не терзайте себя мыслями, что мама голодом уходит. Капельницы ей достаточно в таком состоянии. На переваривание пищи у нее уже нет сил. Вы уже итак много всего сделали. Не вините себя, Suza, все уходят по-разному. У всех разный организм и заболевания. Держитесь. 

    • Беда

      Возможно, она уходит. Не мучайтесь, просто помогайте по мере возможности, но организм уже отказывает. Болезнь проклятая.

    • Евгений2

      Отёк, скорее всего, от того, что систему ставят, а почки не справляются. Конец скоро уже.

    • ТД
      ТД

      Священника пригласите.

    • Нина_

      Очень похоже на то, как уходила мама. Только у неё зонд стоял, кормили-поили, а толку чуть. Те же отёки (это безбелковость), тоже ужасный цвет и запах, только не от мочи, а от мокроты, там воспаление бушевало и ещё, видимо, что-то случилось. Тоже до последнего боролись, капельница, ингаляции… Не факт, что так правильно, возможно, надо было раньше отпустить ситуацию,, но иначе не могла. Крепитесь! 

    • Suza

      Спасибо Вам всем за отзывы,держитесь и вы,оказывается хоть и болен человек а зато рядом,было о ком заботиться а сейчас я испытываю разлуку и скуку,хотя и отмучается мама,им тоже трудно! Всевышний с нами!сил нам и терпения всем!

    • Suza

      Мамы не стало сегодня под утро в 5:50 утра,отмучилась наша мамочка!

    • Глафира65

      Примите соболезнования

    • Умкина Подружка

      Соболезную..

    • July

      Примите соболезнования, царствия небесного Вашей маме

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*