Нашла в интернете интересный материал и хочу поделиться. Впечатлил рассказ Лили про блестящий снег и свежий воздух))  Существует великое множество способов найти вдохновение в повседневной жизни. Иногда это требует много времени и денег. Однако всё, что в ...
Создаю продолжение поста , прежняя долго загружается . Всех с новосельем ! ... ...
У людей любого возраста регулярные медитативные практики и даже простое прослушивание музыки могут заметно улучшить память, которая начала слабеть в силу возраста или иных причин. В подтверждение вышесказанному исследовательская группа из университета Зап ...
Как я теперь понимаю, началось всё у мамы наверно еще пару лет назад, когда ей было 78. Просто плохую память, то что постоянно забывает какие-то слова, пересказывает истории, уверенность, что за стенкой в коридоре кто-то спит, невозможность убедить в некот ...
Все чаще и чаще ведущие специалисты-нейробиологи заявляют, что болезнь Альцгеймера не должна ассоциироваться с нормальным старением, скорее, как результат неправильного образа жизни, если исключить случаи наследственной формы заболевания.  Довольно простые ...
Добрый день! Какой интересный дизайн у нового сайта, пока сложно привыкнуть. Дорогие мои, мне снова очень нужна ваша помощь, ваши консультации. Помогите, пожалуйста, советом по нескольким вопросам: 1) у мамы совсем беда со сном, как и у многих здесь. Де ...
Наконец-то решилась написать. Я новенькая, но таких как я по возрасту на сайте ,наверно, немного. Мне 65 лет. Так что я новенькая-старенькая. 3 года ухаживаю за лежачей мамой (89 лет). Март 2014 -перелом шейки бедра, перевезла к себе в областной центр. Над ...
Сижу с трясущимися руками. Две ночи прошли в постоянном укладывании мамы. Порванное постельное белье, содранное с папы одеяло. Может, и нестрашно все, возня вся в тишине, немного бормотания. но сидение мамы голой в нежаркой комнате уже дало простуду, хрипи ...
Одобренная в качестве терапевтического средства для двигательных и нейропсихиатрических нарушений (болезнь Паркинсона,  болезнь Альцгеймера) глубокая стимуляция головного мозга (DBS) подразумевает вживление микростимулятора в мозг пациента, посылающего эле ...
Добрый день. Не буду оригинальной. Очень нужен врач в Москве. Свекровь моя угасает. Живут с ней наши дети, молодая пара, и им становится все сложнее и сложнее. Обращались к Мхитарян за диагностикой года два назад. Ездили в НЦПЗ к Соколовой для подбора тера ...