01/09/2015 в 13:41
Я наверное самая старшая на этом форуме, мне 64 года. Маме 93 года. Мне пришлось уволиться 5,5 лет назад, когда стало уже небезопасно оставлять маму одну на долгое время одну. За эти года состояние мамы ухудшалось постепенно с разной интенсивностью. И такж ...
01/04/2015 в 11:02
 Ясвляется ли деменция наследственным заболеванием?  Глядя на больных невольно задумываешься- не дай бог никому такого. Может стоит заранее поддержать свои сосуды,память. Прочитала за препарат БИЛОБИЛ,может кто то оставит свое мнение о нем ? Ну и хотелось  ...
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала очередной доклад об основных причинах смертности среди населения земного шара в целом, а также по отдельным регионам. Первую строку в этом печальном списке уже долгие годы занимает ишемическая болез ...
16/09/2016 в 12:43
Всем привет! Уже вторую неделю на этом сайте, перечитано множество информации и еще раз хочу поблагодарить создателей этого ресурса, это бесценная помощь, как информационная, так и моральная! Хотелось бы узнать Ваши отзывы от АМ. Возможно такая тема уже со ...
Дорогие форумчане!  Хочу получить дельный совет. Ситуация следующая. Вот уже месяц и неделю для полулежачей, или практически лежачей, матери используем памперсы. Меняем их каждые 4-5 часов. Что характерно, никаких опрелостей не наблюдается, так как пампе ...
Здравствуйте, дорогие форумчане!   Прошу прощения за молчание, за то, что нечасто удавалось заглянуть на  сайт, в основном за практическими советами. Были причины на то и чисто технические, и другие разные. Прочитывать весь форум физически не хватает врем ...
17/03/2017 в 14:41
Родственники больных с деменцией, осознавая неизбежное, стараются скрасить последние годы или месяцы жизни страдающих близких всевозможными способами. И вот одна из таких, правда, несколько необычная история. Чета Драммонд, Джордж и Элани из Кардиффа, Вел ...
Всем здравствуйте! Я тут новенькая, первый раз пишу.  Маме 80, деменция. Нынче в январе сломала бедро (но не шейку бедра). Теперь , соответственно не ходит, лежит в подгузниках. Беда вот в чем. Во сне, пока спит, сдирает подгузник. Утром я её нахожу всю в ...
24/02/2017 в 01:52
Решила копировать сюда наиболее ценную информацию ,чтобы не искать по всему сайту.  ... ...
11/09/2011 в 20:39
В последние годы в медицинской среде появилось много сторонников ограничения использования нейролептиков для коррекции поведения дементных больных из–за вызываемых лекарством побочных действий. В частности, отмечается, что нейролептики негативно влияют на  ...