Дорогие форумчане!  Хочу получить дельный совет. Ситуация следующая. Вот уже месяц и неделю для полулежачей, или практически лежачей, матери используем памперсы. Меняем их каждые 4-5 часов. Что характерно, никаких опрелостей не наблюдается, так как пампе ...
Здравствуйте, дорогие форумчане!   Прошу прощения за молчание, за то, что нечасто удавалось заглянуть на  сайт, в основном за практическими советами. Были причины на то и чисто технические, и другие разные. Прочитывать весь форум физически не хватает врем ...
17/03/2017 в 14:41
Родственники больных с деменцией, осознавая неизбежное, стараются скрасить последние годы или месяцы жизни страдающих близких всевозможными способами. И вот одна из таких, правда, несколько необычная история. Чета Драммонд, Джордж и Элани из Кардиффа, Вел ...
Всем здравствуйте! Я тут новенькая, первый раз пишу.  Маме 80, деменция. Нынче в январе сломала бедро (но не шейку бедра). Теперь , соответственно не ходит, лежит в подгузниках. Беда вот в чем. Во сне, пока спит, сдирает подгузник. Утром я её нахожу всю в ...
24/02/2017 в 01:52
Решила копировать сюда наиболее ценную информацию ,чтобы не искать по всему сайту.  ... ...
11/09/2011 в 20:39
В последние годы в медицинской среде появилось много сторонников ограничения использования нейролептиков для коррекции поведения дементных больных из–за вызываемых лекарством побочных действий. В частности, отмечается, что нейролептики негативно влияют на  ...
В поисках возможных факторов риска развития деменции и болезни Альцгеймера, японские специалисты взялись изучить состояние полости рта и зубов у пожилых соотечественников и проследить, существует ли корреляция между количеством утраченных с возрастом зубов ...
09/10/2014 в 21:58
Добрый вечер всем. Никогда не открывала общение в сети. Но здесь все объединены общей бедой. И мне хочется задать вопрос и услышать мнение разных людей, которые находятся в аналогичном положении. Моя мама,  74 года, больна сосудистой деменцией.  Стадия уме ...
Большинство из нас прекрасно знают, что «кудрявая» лапша, не требующая варки, далека от того, чтобы называться здоровой пищей. Но только единицы осведомлены об ее серьезных побочных эффектах для организма человека. Исследователи утверждают, лапша быстрого ...
09/03/2017 в 14:45
Споры, дебаты и даже скандалы вокруг законов об эвтаназии не утихают. По вполне понятным причинам. Так, одному доктору из Голландии пришлось побывать в суде из-за не совсем стандартно проведенной процедуры ассистированного самоубийства. В одном из домов п ...