11/03/2017 в 17:42
Добрый день всем! Я новенькая. Не успела дописать рассказ,срочно понадобилась ваша помощь.Полный рассказ выложу позже,а сейчас лайт-версия. Маме 60 лет. Диагноз деменция. 8 месяцев лежала в част.пансионате Казани,стала лучше себя чувствовать. Забрали. Сес ...
08/12/2016 в 10:45
День на день не приходится. То силы покидают, то вроде возрождаешься ... ...
10/03/2017 в 22:17
Папа сегодня удивил. Я уже лежу в постели, читаю перед сном, тут папа приоткрывает дверь и спрашивает, какой вуз окончил его старший сын и где и кем сейчас работает. Доволен ответом, уходит. Потом снова приоткрывается дверь и звучит новый вопрос: "Где рабо ...
Добрый день всем участникам сайта. Хочу спросить есть ли кого опыт преодоления стадии деменции с началом нарушения ходьбы обратно в ходячую при наличиии деменции?  У моей мамы (78 лет) началась лежачая стадия(или полулежачая, так как с трудом передвигаю ее ...
10/03/2017 в 10:16
Хорошо, если вам нравится виноград. А если нет, то, возможно, следующий факт заставит вас пересмотреть свои взгляды. В Калифорнийском университете, США, провели исследование воздействия винограда, вернее, содержащихся в нем полифенолов, на головной мозг,  ...
25/02/2017 в 17:29
Стала задумываться о летнем отдыхе, на море не была года четыре. С кем оставить отца: с сиделкой, или в пансионате?  С одной стороны: Сиделок никто не проконтролирует в мое отсутствие, и, в случае ухудшения его состояния, экстренно решения не примет. С д ...
Доброго времени суток всем участникам форума. Обращаюсь за консультацией. Мама вот уже почти 4 года больна, БА не ставят, пишут просто деменцию.  Три года я просила оформить инвалидность, но участковый врач мило отказывала, наконец, через 3 года согласила ...
24/05/2015 в 10:35
Подскажите что делать если ба потерялся? Сегодня с утра у отца был очередной очередной поход домой если раньше он обычно доходил до остановки  Смотрел номера автобусови возвращался домой. сегодня его понесло дальше ушел далеко остановки за 4 в какой-то мом ...
Всем привет. На сайте зарегистрировалась недавно, все руки не доходили написать. Спасибо за такую чудесную возможность общаться с людьми, которым ситуация, в которой сейчас мы, более чем знакома. Очень много полезного пишите до чего самим пришлось бы долго ...
03/03/2017 в 17:19
Всем добрый день. Пока мама успокоилась (к сожалению на нейролептиках  ), я решила заняться папой. У него шум в ушах, и я очень переживаю, что круглосуточное нахождение рядом с мамой и здорового доведет (ттт). Плюс еще на той неделе выяснилось, что у его п ...