Memini. Сайт по проблемам деменции.

Советы по уходу

Пишу в первый раз,у мамы- деменция,она ничего не помнит то,что ей говоришь уже через минуту.И ещё большая проблема у нас- все время собирается домой(я привезла её к себе в город после смерти отца из районного городка).Объяснения по по воду того что там никого нет и что папы нет на неё не действует.Стучится в двери,просит открыть и выпустить и  все это с периодичностью в 5 минут и так почти весь день.Как вести в такой ситуации,та это очень утомляет,она даже в платяных шкафах ищет дверь.Кто может сталкивался с такой ситуацией?

Читать далее »

Подскажите достойный дом пребывания Москве и в Подмосковье (восток и юго-восток)

Здравствуйте! Моей матери всего 59 лет,но последние несколько лет у нас возникли большие проблемы. В 2009 году у неё была диагностирована грыжа позвоночника. Некоторое время она не могла ходить. На тот момент была возможность отправить её к родственникам в Германию на ПМЖ и заодно подлечиться. Она уехала. Дальше начались проблемы у меня- серьёзный конфликт в семье сильно ударил по моему здоровью. Мать там не смогла прижиться + от переживаний за меня начала впадать в депрессию. В 2015  пришлось  её возвращать назад в Россию. За следующий год она дважды лежала в НЦПЗ с диагнозом котар и депрессия. Каждый раз выходила с улучшениями. К этому времени я развёлся , и мы стали жить в одной квартире. Я сам в подавленном состоянии, с проблемами здоровья, вместе мы уживаемся плохо. Она от этого моего соседства и от моих проблем тоже сдаёт, несмотря на приём антидепрессантов. Одна она скорее всего жить не сможет,сиделка тоже вряд ли вариант У меня достаточно нервная профессия, так что я практически попал в замкнутый круг. Пожалуйста, прошу не оценки этичности моих намерений,а каких-то конкретных мест,где за человеком будет достойный уход за реальные деньги.  Спасибо.  

Читать далее »

давайте улыбаться

"Улыбайтесь господа..Я понял, в чем ваша беда- вы слишком серьезны.Умное лицо- это еще не признак ума, господа.Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!Улыбайтесь!(Тот самый Мюнхаузен)".
Целый вечер вчера мой Бабулёк канючил хоть "корку хлеба и воды", схомячив тарелку пюре с картошкой, йогурт, печенюшку и чашку киселя...Не дать матери "корку хлеба" упрек который меня поверг в очередную вечернюю депрессию(меня уже тут попрекали через чур темным настроением). Читая утром коменты на сайте насчет "жранья" я натолкнулась на огромное количество смешных случаев типа "горошин без стрючка" или "портала по связью с женой" в туалете. Нахохотавшись, я решила- надо открывать тему. Тем более позавчера мой Бабулёк целый  вечер называла меня "Кукушкин муж"..Никакие доводы, что я женщина и дочь на нее не действовали..Ну Кукушкин муж, дак Кукушкин муж..Поэтому давайте посмеемся, просто поржем. Над чем?А над чем угодно. Рассказывайте анекдоты, истории с нашими родными. Вобщем- Улыбайтесь!

Читать далее »

Деменция

Доброе утро! Прошу совета, т. к. сама уже не справляюсь. Дело в том, что мама постоянно проклинает меня и просит " накажи Господи за меня". Я слышу это уже 5- й год , но нервы просто на пределе. Пробовала читать молитвы, чем- то отвлекать себя ничего не получается. Проклятия сыплются по любому поводу: мою (она не любит мыться), переодеваю, веду в туалет и т. п. Может быть кто то посоветует, что делать. Так как после начинаю нервничать, срываться на близких, понимаю, что это не здорово, но справляться уже не получается. Буду благодарна за совет!

Читать далее »

Деменция

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в поисках сиделки для моего папы. У него сосудистая деменция. К сожалению, очень плохо спит. Мы уже выбились из сил. Нам нужна сиделка с проживанием. Очень хочется, чтобы это был проверенный человек. Если есть у кого-нибудь, пожалуйста дайте его координаты. Проживаем мы в Москве.

Вся наша семья с нетерпением ждёт. Светлана

Читать далее »