Здравствуй, молодость!

18/05/2012 в 19:25

У моего папаши "новое" достижение — он курит! Сигареты! Когда от шока я на его глазах изорвала начатую пачку сигарет, отец чуть не убился. Как он орал на меня. Что я сделала?! Он за пачку заплатил целых 26 рублей!!! Я пытаюсь объяснить ему, что он некурящий товарищ. Нет, он курил и будет курить!!! Да, лет 35–40 назад он действительно курил, а потом резко бросил. Онколог тогда пригрозил ему раком губы. Психиатр говорит, что у отца пошло обратное развитие. Молодеет папочка. И все по правилам, по этапам. Позже всего бросил пить. И потом от единственного приема стопочки водки чуть не погиб. Вспомнил удовольствие, алкоголик. Еще. До смерти мамы папаша был достаточно сексуально активным. И в какой–то момент намек на этот интерес тоже проявился. Пришлось ходить застегнутой на все пуговицы, да и с мужем при отце изобразить нежные супружеские отношения, чтобы старик не забывался. А теперь вспомнил про курево. Что будет дальше, ха–ха! Надо будет папе сесть за диссертацию! Благо, антиквариатная печатная машинка стоит целехонькая в деревенском доме. Шутки–шутками, но отец теперь может немого и сам себя обслуживать. Пюре варим вдвоем: папа моет картошку, чистит, солит, ставит на огонь. Дальше подключаюсь я. Еще я отцу купила яркую пластмассовую лейку, и он поливает во дворе клумбы под руководством дворничихи. Дай Бог здоровья этой жизнерадостной и очень творческой женщине! Так и живем.