То, о чем молчат

Здравствуйте, дорогие! Я не скажу, что настал момент откровения... Нет... Это желание было во мне с первых слов на сайте... Начну очень издалека. И даже набирая буквы, не уверена, что отправлю. Сижу и тупо гляжу в экран. Наверно, вам придётся много "воды" прочитать, прежде чем доберусь до сути. Да и разбавлю, чтобы прежде всего мне самой не было так стыдно. Но я уверена, что моё послание очень важно для родных, РОДИМЫХ, что живут заболевшим деменцией. Буду прыгать с строчки на строчку, но править не стану, т.к. наверняка всё от стыда передумаю отправить, и многие останутся, как я в своё время, в неведении о ещё одной стороне деменции — сексуальной раскрепощённости — страшной запятой в перечне признаков болезни, о которой меня никто из врачей вначале даже не предупредил... Всегда читала отзывы и от всего сердца сопереживала, но в душе радовалась (ужасно звучит), что в основном откликаются по болезни старенькой мамы. Мужское либидо работает, ни для кого не секрет, до последнего дыхания, пусть не эрекцией, так в голове его. Женское же угаснет и в 20, если нет из вне морального стимула. Моему папе было 55, когда он стал совершенно необратим, а его физическое состояние даже на сегодняшний день (после 10 лет) очень–очень хорошее. Да и вообще вдумайтесь — 65 лет! Это разве приговор отрицания секса?! Мне 40, и я не думаю, что в мои 70 порывы в интимной жизни возьмут и исчезнут, если я здорова... Так вот, мой папа, когда после стационара освоился, угомонился, пришло состояние "хозяина", т.к. моей целью было папе сохранить условия жизни с мамой. Я предполагала, что это быстрее его вернёт в реальность. И года не прошло когда он впервые проявил либидо — долго стоял передо мной и позвал меня на послеобеденный сон к себе в постель. Тогда и сегодня я уверена, что папа понимает, что я дочь! В то время папу только вытащили из полного неадеквата (мафия прибалтики его заказала...). Я его уговаривала ложиться пока без меня, потому что сына грудного укладываю, а сама — "ножки в сапожки", сына — в каляску и — кругами по городу. Пойти не к кому — все на работе и муж. Да я бы и не посмела ни с кем поделиться — папа же болен, а говорить всё равно бы начали...И ЭТО длилось 8 лет с переодичностью примерно раз в 8–9 месяцев. Признаки наступают очень явственные — признаётся мне в любви не останавливаясь, при возможности, которую я в ужасе избегаю, прикасается ко мне, разговаривая со мной трогает гениталии, смотрит долго и в упор на меня. Я делаю вид, что меня не существует в этот момент, не шевелюсь абсолютно и не смотрю в лицо. Моё стыдливое молчание — абсолютно неправомерное, т.к., не предупредив дочь старшую, я подвергла её нападению сексуальному от деда. Слава Богу, она выскочила из нашей квартиры (дома был только папа). Так вот, молчание длилось 8 лет, пока не наступил у папы очередой сексуальный кризис, а муж в ночь на работе. Признаки у папы уже шли к временному завершению... Сын попросился на ночку к старшей дочери, я с маленькой (ей двух не было) и папа — дома. А ночью папа напал на меня. Силы не равны реально. Меня спасла, проснувшись, своим криком дочка. Папа остановился сам в секунду, как будто щёлкнуло и убежал в комнату к себе. Я дверь в свою комнату задавила и легла с дочкой. И это не всё... Утром ребёнка отвела к старшей (как всегда ничего не рассказав). Сама уехала на дачу к друзьям, где у меня был час, чтобы очень напиться и сильно плакать. Мужу написала СМС, чтобы после работы сразу ехал за мной. Что он и сделал, а всем при супруге рассказала, о том что произошло ночью, что ЭТО в "невинной" форме было всегда и что я УБИЛА ПАПУ этой ночь, вывезла его за город, землю раскопала неглубоко и надо бы его закопать... СТРАШНО... И мне все поверили!И, вы знаете, муж повёз меня на ТО место, чтобы "замести" следы. Он готов был помочь мне!!! И слава Богу, что это были лишь мои слова... Зав.псих.поликлиникой после моего заявления помогла сразу папу определить в стационар. Заодно "успокоила" меня, что это поведение по нарастающей у дементных норма. А теперь — почему стала писать об этом. Сегодня позвала папу завтракать, а он голый вышел в кухню. Я зашла на балкон — меня нет, значит раздражителя нет. Потом, вроде бы, ничего. Но весь день угрюмый и злой. До этого (всё "по сценарию") две недели дышал мне в спину, говорил, что я его Богиня. Конечно же понимаю, что "пахнет жареным". Мне его бесконечно жалко. Сексуальная распущенность у дементных — это, наверное, самое ужастное проявление болезни. Врачи всё понимают и лечат в стационаре, а мы–то живём с ними. Дорогие, будьте внимательны к поведению больного, не стыдитесь, не умалчивайте от врачей, просите их помощи всегда!