Главная Форум Общение Хочу верить в лучшее…

    • Пользователь

      Доброй ночи всем.Пишу в такое позднее время,потому,что не могу уснуть и постоянно думаю о том горе,которое на меня свалилось(я писала в октябре на форуме в разделе»Сиамские близнецы).Во–первых хочу исправить ошибку по поводу возраста моей мамы,которую я допустила–ей не 75,а  всего 72 года.Во–вторых,моя борьба за её здоровье и жизнь продолжается.Ей уже сделали 2–ю химиотерапию,грядёт третья — 28 ноября.Ну что сказать про её состояние…Она очень ослабела,её красивый,волнистый  волос осыпался.Но я её успокаиваю и говорю,что она стала модно выглядеть,как многие артисты и певцы…А что я ей ещё могу сказать,она и сама всё прекрасно понимает…Сейчас,когда ей поставили диагноз рак,она стала намного вдумчевей себя вести,хотя сегодня опять заставила меня показать ей её старые ковры,которые лежат у меня за диваном,на предмет их наличия(а вдруг соседи всё таки стащили?).Я вначале очень рассердилась на неё,об этом ли ей сейчас думать?!А потом покорно полезла за диван–не хочу её ничем лишний раз расстраивать…Для меня,всё,что произошло со мной за последние 2–3 месяца(после того,как я узнала о её диагнозе) всё равно,как дурной сон и я жду пробуждения,хотя может быть напрасно,но хочется верить в лучшее…Я не сдамся так просто этой ужасной болезни и не отдам свою маму ей на растерзание,ведь она — всё что у меня есть в этой жизни родного и близкого…Хочу сказать слова поддержки всем,у кого такая же беда,как у моей мамы(помимо деменции ещё и онкология).Давйте держаться,молиться и поддерживать наших близких всем,чем только можно.Да хранит нас всех господь!

    • Александр

      Вот первая (октябрьская) часть, если кто не помнит: Здравствуйте! Хочу поделиться своей бедой. Мы с мамой всю жизнь прожили вместе,вдвоём.Я правда выходила два раза замуж, в надежде обрести семью и семейное счастье, но не сложилось. Поэтому моя мамочка, которая посвятила мне всю свою жизнь на данный момент – это всё, что у меня есть. Пишу я потому, что сейчас у меня очень тяжёлый период в жизни – маме предстоит онкооперация. Такую же ей делали 4 года назад и вот опять рецидив. Это при всём при том, что у неё сахарный диабет 2 ст., гипертония, очень больное сердце и куча всего другого, а ещё деменция,которая началась, как я сейчас анализирую – лет 10–15 назад (сейчас маме 75). Начиналось всё незаметно: ключи соседям оставила –»обворовали» и всё в таком духе. Это всё начиналось на юге, когда мы там жили, сейчас уже 8 лет в Москве, болезнь прогрессирует. Ни к каким врачам она ходить не хочет. Единственное,что я её обманным путём заставила пропить Акатинол и то это было давно. Она и без этого пьёт за раз по 8–9 таблеток от других болезней. Сейчас ожидаем гистологию опухоли, на это онкологи будут опираться. Я очень за неё боюсь и плачу украдкой, когда она не видит, не представляю своей жизни без неё, мы как сиамские близнецы. Хотя с дементными больными очень нелегко, я хочу, чтобы она ещё жила, пусть даже со своими проблемами. Помолитесь пожалуйста за её здоровье, а я помолюсь за ваших родных… Ольга

    • adelaidak

      Ольга! Вот читаю я Вас, и все больше и больше задумываюсь: А о себе Вы думаете???? Хоть чуть–чуть, хоть капельку? Сколько Вам лет? 40? 50? Ведь вполне себе еще женщина! Вы молодец, что маму поддерживаете и помогаете, но что же Вы так прячетесь от жизни за нее??? Ведь, к сожалению, придет тот момент, когда мама уйдет, и что дальше??? ЧТО ДАЛЬШЕ???

    • Пользователь

      Оля, прислушайтесь к тому, что Вам говорят Аделаида и Любовь. Очень здравые и позитивные рассуждения. Да, горе, болезнь, но Ваша жизнь на этом не кончается, не прячтесь от жизни, живите, найдите то, что удержит Вас на плаву. Все что нас не убивает — делает нас сильнее.

    • Александр

      Ольга, горячо поддерживаю все, что сказано в предыдущих комментариях. Пора приступать к операции по освобождению одного из сиамских близнецов, по их разделению. Хотя бы уже потому, что, когда они разделены, помощь друг другу оказывать проще.

    • пользователь 1

      Не сможет она сейчас отделиться, слишком долго они были вместе, шли по–жизни вдвоем, переживали вместе горести и радости. Нужно время. А пока мама в таком состоянии, для неё нет другой жизни кроме как отдавать себя маме полностью. Пока мама жива, она хоть и страдает, но ощущает её присутствие и ей так живется, пусть не комфортно, но для неё — это жизнь. Когда мамы не станет, она будет ещё долгое время выходить из этого состояния и потом только начнет строить свою собственную жизнь по–другому. Ольга, не обижайтесь, ради бога, но когда–то это наступит и Вы это знаете. Сил Вам, терпения и здоровья.

    • Ольга Д

      Полностью согласна с Розой! В жизни Ольги — БЕДА, она не советов, как ей дальше жить от нас ждет, а поддержки, теплых слов, понимания, да просто выслушать и откликнуться…У нас у всех разное отношение к родителям, так много факторов, определяющих это…мы же не знаем ничего…Слова о том, что надо думать о том, что дальше…что жизнь на этом не кончается…»не прячьтесь от жизни»… «освобождение сиамских близнецов» кажутся мне просто чудовищной бестактностью…Извините, пожалуйста, за категоричность…Я правда так думаю. Ольга, Вы заслуживаете огромного уважения за Вашу любовь и отношение к своей маме…Вы столько уже пережили…Вы борец…у Вас все получиться!!! А потом начнется просто другая жизнь…без долгов…Терпения Вам.

    • Пользователь

      А никто тут и не выказывает неуважения к Ольгиным чувствам. Просто все за то, чтобы эта, другая жизнь, » без долгов» началась бы, а не кончилась бы всякая. Вот в чем вопрос. Когда, как тебе кажется, теряешь все, да если еще и мучить себя — вот то не сделал, вот этого не попробовал — вот тут и лезут в голову всякие….. А ранее, на форуме, в посте » мы как сиамские близнецы» очень много людей выказало Оле участие.

    • пользователь 1

      Надо просто взять и поставить себя на место Ольги. Они столько лет с мамой жили друг для друга. У неё в жизни нет никого ближе и этот самый близкий человек теперь болен страшной болезнью. У всех нас кроме наших больных есть ещё и близкие, семья, дети. Мы с ними делимся своими горестями, они нас понимают и поддерживают. А Ольга одна, она все переживает в одиночку, потому–то ей и тяжело. Ольга, мой папа умер также от онкологии в возрасте 78 лет. Не смогли мы его уберечь, также очень переживали, плакали, страдали, возили бедного из одной клиники в другую, а ему бедному просто хотелось лежать дома спокойно. Мы его очень любили. Это было в 1991 году, в то время не было таких возможностей как сейчас. И ещё Ольга когда–то в жизни каждого человека приходит то время, когда приходится хоронить родителей. Такова жизнь и так должно быть. Пусть будет так, а не наоборот. Это очень тяжело, но неизбежно. Ольга, Вы не одиноки, мы с Вами. Терпения Вам!

    • пользователь 1

      Спасибо, девчата! Я рада, что есть этот сайт, что можно вот так вместе с вами вспомнить старое и не падать духом сейчас.

    • Пользователь

      Девочки, милые, почитаешь — какие там фильмы! Столько трагедий, что все фильмы отдыхают, а подумаешь так, без эмоций зашкаливающих — ЭТО ПРОСТО ЖИЗНЬ.

    • Пользователь

      Здравствуйте девочки и уважаемый админ–р Александр!Сегодня возила маму на химию,врач сказал ухудшились показатели крови,если так дальше пойдёт — химию запретят,а а для неё это смерть,хотя я не знаю от чего больше вреда–когда её делаешь или когда её не делаешь.Девочки напишу немного о себе,чтобы вы имели представление кто я и что я.Хотя может это и громко сказано–»кто я».Мне 41 год,я военная,участник боевых действий в Чечне.Сейчас дослуживаю до пенсии,служу в Генштабе(но миллионами не ворочаю,как–то всё мимо кассы))),зато живу спокойно в этом плане,дослуживаю до пенсии.Служба в армии для женщины–это вообще отдельный разговор,особеноо когда ты сам за себя всю жизнь.Как я говорю всегда–армия это не институт для благородных девиц,но там служит много достойных людей.Я тоже в своё время попала туда что называется»по объявлению»,сама по образованию экономист,но волею судеб попала в эту структуру много лет назад,да так и осталась там.Пережила уже в ней много всяких потрясений,телевизор наверное смотрите,но лёгких путей никогда не искала.В армии у меня закалился характер,оттого наверное ни ужилась с двумя мужьями–вижу мужчин насквозь и с обратной стороны медали.Очень страдаю от этого,т.к хочется простого женского счастья,но не подумайте,что я какая–то мужланка и мужененавистница,просто так складываются у меня отношения с мужчинами.А потом,вы уже знаете,как мы близки с мамой,а не всем мужчинам нравиться быть на 2–м месте.Вот такая моя жизненная история.И про маму я всё прекрасно понимаю,что все мы не вечны,но когда её не станет,кому я буду звонить сработы и говорить:мамик привет,как у вас там с Машей дома дела?(Маша это наша сиамская кошка–третий близнец))).А ещё у нас живёт Маруся–это черепаха,нам её подбросили уже 9 лет назад.Вот такой у меня зоопарк,так что можно считать,что я не одна….

    • Пользователь

      Оля, очень Вам сочувствую, но иногда обстоятельства складываются так, что выть хочется. И ничего уже не сделать. Но даст Бог — поживет еще Ваша мама, не падайте духом. Тут уж действительно не знаешь что хуже — » химия», или без нее. Тоже процедура не легкая.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*