Главная Форум Общение Деменция, бывший алкоголизм (хотя я знаю, что бывшего не бывает), агрессия

    • Пользователь

      Наконец я нашла, где можно изложить, на мой взгляд, совершенно безвыходную ситуацию! Написать можно очень много, но попробую тезисно. Отцу 79 лет, лет с 60 лет он принимает психотропные препараты, т.к. до этого был настоящим алкоголиком, правда интеллигентным, связан был с космонавтикой, сначала просто пил, а потом ему его знакомые по работе давали ему какие–то препараты, которые он смешивал с алкоголем, мы его искали потом везде по Москве, куда забредет, в результате мать его уговорила обратиться в ПНД, его положили, там делали промывку и назначили препараты, с тех пор он не пьет, правда лет 5 постоянно чистили кровь и пичкали лекарствами. Также ко всему прочему у него диабет, сейчас, видимо, из–за возраста+психотропные препараты+диабет совсем ему крышу снесло, жрет все подряд, причем неконтролируемо, в основном ночью, и именно то, что ему нельзя из–за диабета, туалет постоянно засикан его мочой и засран его калом, агрессивен к любому замечанию, постоянно носит с собой сберкнижку, если мы не даем ему сладкого и мучного, идет и покупает, агрессивен, свою жену и мою мать довел уже до ручки воспоминаниями о том, что она сломала ему жизнь! Я, волею судьбы живу с ними, сама онкобольная, волноваться сами понимаете для меня нежелательно, но и  быть равнодушной не могу! Поскольку он наблюдается до сих пор в ПНД, я даже не знаю, куда еще можно обратиться! Всех нас он держит в узде, т.к. хороший актер, мы постоянно живем по его законам, он нас ненавидит всех, жену, меня — дочь, моего мужа, своего сына, моего брата, даже внука, моего сына! Ни по хорошему, ни по плохому у нас не получается!

    • Пользователь

      Ирина Валерьевна, а пролечить стационарно не пробовали? Объяснить в ПНД, что он агрессивен, что очень плохо ведет себя по отношению к близким, ну рассказать все то, что Вы изложили. Ну люди же они, думаю, что войдут в положение, да надавите на жалость в конце концов, расскажите про свое заболевание. А в стационаре подберут лекарства, тем более, что там это проще сделать.

    • ЭЛЕНА

      КАк все точно сказано, Александр!!!! Я нередко мечтаю о свободной жизни, о глотке «воздуха», но…. смерть своего родного и близкого человека переносить очень тяжело….ВСе это ставит меня встряхивает и ставит на место!!!!!

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*