Главная Форум Общение Люблю свою бабушку, не понимаю маму

    • Marina

      Здравствуйте, очень сочувствую всем, кто здесь пишет и изливает душу. До того, как зашла на этот сайт, считала, что мне тяжело, но вижу, что я еще «в шоколаде»))) Живу со своей бабушкой и ухаживаю за ней, ей 84 года, в общем–то она еще ничего, по карйней мере пытается себя обслуживать (гигиена), я только готовлю, стираю, убираюсь, хожу в магазин… Я её очень люблю, т.к. она бросила работу, когда я родилась, развязав руки моей маме, к тому же она сама по себе очень добрый и душевный человек. К сожалению, считаю, что человек, который не работает, постепенно деградирует, дети вырастают, а новых интересов не появилось… Она тяжело пережила смерть моего дедушки, тогда и начались «возрастные изменения», т.к. он был для неё всем смыслом, она была «вокруг» него, остались мы, дети, теперь я выросла и у меня родились дети. Она сейчас пытается быть для них главной, вырывая у меня пальму первенства, это ужасно, учитывая то, что она не понимает для чего она внушает им какие–то понятия из её деревенского военного детства. Иногда кажется, что она делает просто мне назло, т.е. она знает, что я им что–то не разрешаю, она тут же в тихаря им это дает и наоборот, все что я позволяю, она может отобрать и запретить. К тому же мне кажется, что меня она вообще за дурочку держит, все за мной перепроверяет, контролирует… Пытаюсь с ней разговаривать, убеждать, объяснять, почему я не кормлю детей конфетами перед обедом, например, она либо не понимает, либо не хочет понимать, либо обижается, т.е. договориться не получается вообще… Может кому–то моя история покажется наивным детским лепетом, по сравнению с остальными, но иногда такое отчаяние берет, хотя я сама по себе человек позитивный. Самое обидное, что моя любимая бабушка, которая порой так раздражает сейчас и которая очень сильно облегчила жизнь моей маме, у которой 3 детей, как будто ей не нужна, моя мама просто переложила все проблемы на меня, мол, раз я с ней живу, так я и должна все терпеть, я согласна, я должна потому хотя бы, что моя бабушка мне и моим братьям посвятила свою пенсию, но порой бывает очень тяжело, у меня маленькие дети и бабушка с деменцией после двух инсультов и я мечусь между всеми «детьми», варюсь в этом бульоне, а мама ходит в фитнес–клуб, встречается с друзьями, ездит отдыхать за границу по 2 раза в год или просто лежит перед телевизором по выходным… Я реально очень устала, мы с мамой ссоримся из–за этого, она не понимает в чем проблема, даже мой папа, зять бабушкин, более отзывчив и чаще приезжает, с внуками сидит… Я понимаю, что скоро моих родителей, возможно, тоже ждут старческие изменения, но я не знаю, найду ли я в себе силы ухаживать за ними……

    • Пользователь

      Марусенька, она просто совсем не взрослая — ваша мама. Родились вы и ее мама ( Ваша бабушка) пожертвовала всем ради дочери, да мало ли было еще обстоятельств, которые убедили ее, что проблемы рассасываются сами собой. Простите ее, вот и все. А будут ли проблемы со здоровьем у Ваших родителей и сможете ли Вы посвятить себя уходу за ними — время покажет. Вы — добрая девочка, такой и оставайтесь. На месте Вашей мамы я гордилась бы такой дочерью.

    • ЭЛЕНА

      Маруся, ВЫ –молодечик!!!!! Больше Вам терпения и сил!!!!!

    • пользователь 1

      Как хорошо, что у бабушки есть такая замечательная внучка! Здоровья и терпения Вам Маруся! Вы умничка, пусть у Вас все ладится!

    • Marina

      Спасибо большое за поддержку!!! Преклоняюсь перед всеми, кто ухаживает за своими родственниками, это каторжный труд, а в результате…

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*