Главная Форум Общение Мне кажется что моя бабушка стремительно деградирует

    • Пользователь

      Здравствуйте,я живу с мамой и бабушкой которой 78 лет у нее началась стремительная дегродация.В последнее время она стала агрессивной,забывчивой и очень жадной.В нашей трехкомнатной квартире скопилось очень много совершенно не нужного хлама,она не дает ничего выкидывать и собирает это все в одной комнате,все складывает и складывает друг на друга. А когда я соберусь что нибыдь выбросить она начинает кричать,лезет на меня с кулаками,и обзывается. Был случай она устроила истерику по поводу того что мы приготовили еду из купленных ею продуктов. Она экономит на всем,кричит по любому поводу говорит что ненавидит меня. Мне стыдно привезти домой друзей.Из чувств к ней у меня осталась только неневисть!Я не знаю что делать…

    • Александр

      Бабушку надо лечить. Резкие изменения в характере — признак заболевания. Обижаться на проявления болезни бессмысленно. Это как обижаться на человека за то, что у него температура. Обратитесь к врачу (неврологу, хотя при выраженных изменениях в поведении можно к психиатру). Нужно, чтобы бабушку обследовали и назначили лечение. Кстати, сделать это нужно как можно скорее. Без лечения деградация будет усиливаться, и первыми пострадавшими будут именно близкие — вы с мамой.

    • Пользователь

      можно психиатра из психо–неврологического диспансера привезти домой. Лекарства, которые назначат после посещения уберут агрессию и приведут в приемлимое состояние.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*