Главная Форум Общение Полгода тому назад

    • Пользователь

      Увидела рекламу сайта на телеэкране. Сразу зашла и зарегестрировалась. Нас с мужем коснулась эта проблема полгода тому назад. Проблемы начались со свекровью. Сначала она постоянно считала квитанции за квратиру. Этот счет уже стал походит на навязчивую идею, пока я не забрала все квитанции и стала сама платить за квартиру. Но становилось все хуже и хуже. Она стала не узнавать свекра, с которым прожила более 50 лет. И теперь она постоянно собирается домой, хотя живут в квратире тоже 50 лет. А еще она «работате» Прдает товар, у неё воруют деньги. А недавно стали рабочие съедать продукты. Она раньше работала в торговле, видно ей кажется, что она до сих пор на работе. А рабочих вообще никаких не существует, так как живут они вдвлем и она уже почти пять месяцев не выходит на улицу, так как плохо с ногами и был перелом шейки бедра. Особенно тяжело приходится отцу. Она говорит на него — ЭТОТ…который почему–то скрывается от алиментов и спит у неё на диване. Всего не расскажешь. Но это очень тяжело для всех. Она была очень доброй женщиной, Нам очень помогала с детьми.А сейчас уже иногда проявялется агрессия, когда мы в соты раз рассказываем, что это её квартира, что это её муж.

    • Пользователь

      Всем, кого коснулась эта проблема…терпения, терпения и терпения. Как говорят, если Бог хочет наказать человека, отнимает у него разум. Очень страшно осозновать, что человек, который тебе на протяжении всей твоей жизни так дорог, не может адекватно воспринимать этот мир. И сколько испытаний еще выпадет на наши плечи. А посмотришь на её глаза, такие же добрые, как и в молодости…и подумаешь…..живи долго долго, хоть такая. За ошибки прошу прщения, так как пишу в темноте. Завтра напишу, какое лечение выписал нам невропатолог.

    • Любовь

      Сколько ни читаю, у многих старики в начале болезни «собираются домой». И мой отец рвался домой, в деревню, где жил с мамой в последние годы и где он родился 77 лет назад. Один раз вырвался из наших рук и убежал в восемь вечера, плутал по городу, упал головой на бордюр и все. Больница, инвалидность, лишение дееспособности.

    • пользователь 1

      Моя тоже домой рвалась. Ну когда у нс была это понятно, хотя я ей все время говорила «Теперь это твой дом». А раньше, когда жила в своем доме тоже рвалась домой. Видно когда за ними есть посторонний уход, они не узнают своих домашних и думают, что это больница. Меня не узнавала, называла «нянька».

    • Оксана И.

      А моя понимала,что она дома,ни разу не рвалась никуда,только шантажировала периодически — вот уйду в дом престарелых,вам на мою освободившуюся площадь сразу соседей подселят,будете знать. А свекровь когда лежала,с первого дня рвалась домой.И в больнице (лежала с переломом шейки бедра,тогда же голова сразу отключаться начала буквально на второй день),потом,когда ее забрала к себе сестра мужа. И так до самого конца,уже не шевелилась,говорила невесть что,кричала. Четко говорила только, что надо ехать домой…

    • Александр

      Возможно, мы это уже обсуждали, но почему бы и не повторить? Когда больной «хочет домой», это сигнал о том, что он испытывает дискомфорт. Возможно, он встревожен и даже испуган. Скорее всего, речь идет о доме его детства, связанном с сохранившимися добрыми воспоминаниями. Убеждать больного в том, что он дома, обычно бесполезно. Лучше постараться успокоить его, показав, что он находится в безопасности.

    • Пользователь

      Мы, в принципе, так с мужем и делаем. Когда она начинает говорить, что у неё сигнал — будут отбирать квратиру(это происходит очень часто), то начинаем говорить, что никому не отдадим квартиру, что её никто не тронет, вобщем придумываем, как только можем. Муж это переживает больше, я как–то стараюсь даже шутить с ней. И она меня всегда встречает, как спасительницу от всех невзгод–) Просто, когда думаешь, сколько ей еще бог даст прожить на этом свете, слезы наворачиваются на глаза. Так как моя мама умерла скоропостижно у меня на руках, когда вообще не было предпосылок. А так хочется, что бы они подольше пожили!!!

    • Пользователь

      А у знакомых у отца такая проблема. Недавно он сказал своей жене, с которой тоже прожил более 50 лет : » У меня первая жена красавица была. А ты какая–то страшненькая!» И это как–то звучало очень смешно.–) Хотя тоже сына, внуков не узнает, и опять–таки собирается все куда–то ехать.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*