Скажи мне, кто твой браузер...

04/03/2013 в 09:22

Вчера полюбопытствовал, заглянул в статистику сайта. Порадовала, конечно, посещаемость (опять спасибо ТНТ, золотые люди). Порадовало, что люди пишут в сообщество, задают вопросы. Но когда я дошел до информации по браузерам... Я просто не поверил глазам. До сих пор я рисовал себе такую картину: 

если за больным ухаживает супруг, на сайт они просто не попадут, им надо газету распространять;
если дети (и таких большинство), то это довльно зрелые уже люди, которые мало интересуются разными техническими деталями и пользуются браузером Internet Explorer, установленным в придачу к Виндовз;
если иногда просят посмотреть внука, там могут быть разные варианты с бруазерами, но это единичные случаи.

И вот смотрю статистику по браузерам за вчерашний день и глазам не верю. На первом месте Хром (27%), ну ладно. А на втором... Сафари для мобильных устройств (19%)!! Примерно каждый пятый посетитель зашел на сайт с айфона или айпада. И ведь не просто зашел и сразу вышел, а просмотрел в среднем не менее трех страниц. А ведь еще 7% под мобильной Оперой зашли. Господи, куда ты катишься, Россия–матушка?!

fb13833220c86bd52c9fce99c6e907a2.png