Главная Форум Общение «Что это было?»

    • beloks66

      Коллеги! Помогите разобраться, что произошло с мамой, может быть кто–то сталкивался с подобным? Ничего не предвещало беды, был обычный, даже спокойнее чем обычно вечер. У мамы чуть подскочило давление, я дала ей каптопрес (давала его и раньше, всё было нормально). Потом я её помыла (мылись «по частям», мама покашливает, боялась сильнее застудить). Потом мы ужинали, ела она нормально, пили чай. Потом просто сидели, я что–то спрашивала, она как–то отвечала. Я вышла в другую комнату к холодильнику, по дороге на глаза попались конфеты, я спросила у  мамы не хочет ли она конфетку, а в ответ тишина. Я переспросила уже громче два раза — ответа нет. Я заглядываю на кухню и вижу картину: мама сидит в том же положении, голова опущена, глаза закатывает, что–то происходит с языком и губами, хрипы, сопли текут из носа, на мои крики никакой реакции и начинает заваливаться вперёд. Я испугалась ужасно. Думала это конец. Приподняла её, уложила прямо на пол. Вызвала скорую. Я не знаю сколько прошло минут, 5–10 не больше. Она стала двигать глазами, потом дышать, в общем пришла в чувства до приезда скорой. Они измерили давление, было очень низкое, сердце едва прослушивалось, накололи каких–то уколов, понятия не имею каких, сама плохо соображала, помню только среди них был гидрокортизон. Что это было мне так и не сказали, какие–то предположения только высказывали типа «бляшка передавила какой–то сосудик». И только потом переваривая происшедшее, вспомнив посты встечавшиеся здесь, я поняла что это был какой–то припадок, но какой? Если эпилептический, то почему без крика, судорог и пены из рта? Что его спровоцировало? Как себя вести, если это снова повторится? Кто с таким встречался, опишите, научите.

    • baisi_2010

      Нет,у нас пока так не было,к сожалению или нет…

    • Виктория

      Ксения, у нас похоже было — эпилептический приступ. Просто было их много, и, иногда по разному… Или микроинсульт. Разные врачи — по разному говорили. А как на самом деле — не знаю. Я больше склоняюсь к эпил. Приступу. Микроинсульт — частичная парализация. Надо обследование. Чтобы уточнили

    • Пользователь

      Ну почему же, микроинсульты вот как раз и проходят без всякой парализации. А может быть очень сильно упало давление? При незначительном повышении давления может и не нужно было его сбивать?

    • Александр

      Вполне возможно, что пережила инсульт.

    • Иваныч

      Боюсь, никто вам точно не скажет.Все, что угодно — инсульт, приступ стенокардии, острая надпочечниковая недостаточность.Извиняюсь, вы не заметили синюшности (цианоза) лица, губ, рук?

    • Виктория

      Ксения, у моей были схожие симптомы. Но это было перед микроинсультом. А после приступа где–то 2–3 дня рука плетью висела, я ей втирала мазь и массировала. Почему выше написала, что врачи по разному говорили — так вызывала по 2–3 скорые. Они читали заключения предыдущих — и ставили свое…другое, вот и пойми. Но это было в начале 90–х, скорую ждали по часу, и врачей не хватало. А, то что Дмитрий пишет — цианоз — у нас много лет, объясняют(врачи) плохим кровоснабжением.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*