Главная Форум Общение Скандалы

    • Пользователь

      Здравствуйте всем. Бабулечка 85 лет. Все время скандалит, что я хочу ее отравить. Как на это реагировать? Ведь я накладываю из одной кастрюли себе и ей. Ругать, аргументировать, игнорировать? 

    • пользователь 1

      Ругать не надо, принимайте это спокойно и аргументируйте уж как нибудь, она же этого так ждет. Проигнорируете, повторится все опять.

    • пользователь 1

      Обидно, конечно же, но она не осознает того, что обижает Вас. Действительно, когда моя лежала, мне было не тяжело физически выполнять полный уход за ней, очень тяжело было морально. А бабулечке Вашей поставили диагноз?

    • Александр

      Убедить больного в отсутствии желания отравить, наверно, сложно. Согласен с Розой, что ругать и игнорировать — не очень хорошие варианты. Лучше уж в шутку обращать. Кстати, говорят, что у пациентов с деменцией довольно долго чувство юмора сохраняется. Может быть, кто–нибудь замечал такое?

    • Пользователь

      Согласна, но это в том состоянии, когда еще легкая забывчивость и полив цветов без меры. А когда скандалит, что отравить хотят, то это уже прямая дорожка к психиатру и нейролептик от агрессии, впрочем психиатр сам знает, что делать и назначать. Но будет ли пить таблетки — вопрос. А то будет выбрасывать и так же вопить, что хотят отравить.

    • пользователь 1

      Может говорить, что витамминные препараты, с кальцием для поддержания скелета и ещё что–то придумать. БАДы для поддержания здоровья, но может опять сказать хотят отравить…

    • Пользователь

      1. Ошибки всех кто сталкивается с деменцией типичны 2. Не повторяйте чужих ошибок Тепкрь по существу: То что вы описываете это очень вероятно, что бред отравления у пожилых он бывает очень часто. Это нужно лечить — лечит ТОЛЬКО ПСИХИАТР. Успехов

    • Пользователь

      А чего бы самой не вызвать? Мы привозли из ПНД. Условие было такое — привезти, он поговорит, тесты проведет и обратно на работу доставить. Был у нас час, потом выписал нейролептики. По поводу того, что захочет общаться… Нуууу, недооцениваете Вы врачей этой специальности, это во первых. Во вторых уже из этого делаютя выводы о состоянии пациента. Ну вот Вы в нормальном состоянии, ну чего бы Вам не согласиться поговорить с врачем? Чего бояться? А они бояться, что «поплывут» при первом же серьезном тесте, у них припев — что вы из меня дуру делаете? Наша как услышала про врача — психиатра — мобилизовалась на 200%. Все выдавала правильно — и год рождения и как зовут, и все–все. А на объяснении выражений и загадках — все, кирдык. И такая у них суета бестолковая при этом наступает, что палятся в момент. Ну врач строго так сказал — выпишу лекарства, принимать обязательно нужно, понятно, бабуля? Она согласилась и фортелей с лекарствами не выкидывала.

    • Пользователь

      Ну чего бабулечек может мобилизовать и ляпнуть знаем стлкивались — тут свои методы и подходы. Разговорить даже сильно ненастроенную можно было бы желание вот согласие подписать это да не всегда получится. Про лекарства : 1 есть в жидком виде 2 молоть 3 это ваша бабушка — проявите сообразительность — в моей практике как правило говорят, что это лчень дорогой доктор, мы столлллллльо денег заплатили что бы он тебя в больницу не забрал где решетки на окнах еле уговорили дома лечить.

    • Пользователь

      Самое трудное — принять и понять, что это болезнь. Иногда по нескольку месяцев уходит только на это, особенно, когда и раньше характер был — мягко говоря — сложный. Как только поймете, морально станет легче, но вот что дальше ждет — почитайте наши посты. И это тоже нужно будет принять. Иногда кажется, что и сил выносить все это уже нет, но живы же, все с разной степенью собственных потерь — в здоровье,, отношениях, финансах, во всем. Но однозначно — это уже не они.

    • Оксана И.

      Мне кажется, вернее, как я заметила по общению здесь, что проблемы с глотанием начинаются ближе к концу. Моя мама стала давиться месяца за 2 до конца…

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*