Главная Форум Общение Помогите определить это деменция

    • aleksabog

      Моей бабушке 76 лет мне кажется у нее деменция.У нее появились провалы в памяти не помнит что куда положила,прошлое помнит частично,бывает приукрашивает свое прошлое,бывает агресивная,когда ей званю не всегда меня узнает,часто несет бред.Перестала мыться отключила у себя горячию воду, вещи приносит с помойки и носит их когда начинаешь ей делать замечание зачем она это делает она говорит что ей подарили или она купила.Квартиру захломила, водой зимой не пользуется топит снег.Цветы не поливает а заливает.Кушает что попало,перестла себе варить,заваривает китайскую лапшу и печенье с чаем и так каждый день.Продукты которые мы ей привозим не ест хранит для гостей.На новый год ей привезли салаты она их до сих пор хранит.вечером сидит постояно в темноте,свет старается не включать.Говорит что у нее соседи воруют деньги,а еще как та она говорила что у нее караоке в ушах.Я понимаю что ситуация критическая,но с ней я жить не смогу у меня дети и муж они не выдержут этого.

    • Александр

      Здравствуйте, Александра Игоревна! Важно, чтобы Вы понимали. Даже если все постоянные пользователи выскажут в комментариях свое мнение, это не может заменить прием у невролога. Поэтому надо попробовать найти толкового врача, который проведет необходимое тестирование, побеседует с бабушкой, отправит на анализы. Ну и лечение назначит по результатам. Мы постоянно пишем о том, что не стоит сразу на старость списывать. Есть вероятность, что изменения обратимы. Надо только понять причину.

    • Александр

      Если же Вы хотели посоветоваться, как вести себя с бабушкой, напишите чуть подробнее. Насколько я понял, живете вы не вместе. Почему Вас тревожит возможность совместного проживания? Вы одна у нее остались?

    • аня

      Александра Игоревна,попробуйте обратится в клинику имени Кожевникова,если Вы живете в Москве, там хорошие специалисты может Вам помогут определить диагноз и назначат соответствующее лечение. Александр прав, без врача вам не обойтись. Если позволят средства,то можно нанять сиделку, это очень вам поможет.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*