Главная Форум Общение Потеря веса при деменции

    • Ляля

      Хочу обратится ко всем с очередным банальным вопросом, но который меня тревожит, все ли наши больные худеют? Мама стала терять вес, она ходячая у нас…Я просто думаю теряет ли она вес от болезни или может не доедает. Ест она тоже сама. То есть еду то мы готовим, а потом она ест, но часто не доедает. А вот если вкусности всякие даем, то ест все что ни дай, и пирожные, если купим, и конфетки с удовольствием, выпечку. Спасибо вам большое.

    • Иваныч

      Это не совсем так, по моим наблюдениям, худеют дементные с симптомами, сильно напоминающими б.Альцгеймера независимо от выставленных им диагнозов. С сосудистой деменцией –далеко не всегда. И еще, 2 случая из форумов, очень смахивающие на лобно–височную деменцию (б.Пика) никаким похуданием не сопровождалась, хотя и не уверен на 100%, сужу по комментам. Не читал ни разу убедительного ответа на вопрос, почему они худеют…

    • Ляля

      Да, столько вопросов, на которые не получить ответов..У мамы ИБС есть тоже.. Первые 3 года не худела особенно, а за последние полгода потеряла кг 10..

    • Пользователь

      Ольга, я маму уже много лет кормлю сама. Кушает хорошо (сейчас, правда, очень тяжело глотает), но худеет не по дням, а по часам. Сейчас весит не больше 30 кг. Это болезнь.

    • Пользователь

      Девочки, а мне психиатр объяснил, когда я обратилась с тем же вопросом — ест как не в себя, а худеет стремительно. Он сказал, что нейродегенеративные изменения в мозгу и способствуют такому резкому похудению. И правда, еле очень, ну очень хорошо, еда тоже была не диетическая — и мясо ежедневно, и каши, и булочки, пирожки, конфеты — результат — тощенькая стала, просто удивительно.

    • Пользователь

      Наша бабушка тоже похудела за последние полгода заметно. Сердобольные родственники говорят, что мы ее не кормим, голодом морим… А между тем, ест свекровь с аппетитом, вкусности — тем более. Только стесняется вечно: вижу, что ела бы еще, но говорит, что и сын/внучка/мальчик(это, видимо, герой ее галлюцинаций; хотя сейчас они, вроде бы не возникают… или она просто перестала нам рассказывать об их появлении… а раньше постоянно видела «мальчика», беспокоилась, что он голодный, что он плачет и т.д.) тоже хотят, что им не хватит… Как раз полгода назад у нее случился новый виток прогресса болезни. Видимо да, мозг угасает, угасает и тело.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*