Главная Форум Общение Больно!

    • Любовь

      Мне так жалко в последнее время своего отца. Он такой маленький, тихонький, внимательный. У кота просит просит прощения, что наступил ему случайно на лапку! Переживает: «Ты меня извини, пожалуйста! Я не заметил тебя. Ну извини!». Успокаиваю его: «Папа, он сам лег на дороге. Он привык, что его давят. Ты же случайно». А сегодня я закрылась с клиенткой в своей комнате (это перегороженный зал), а у кота прямо психоз начался — надо ему туда же. Вопит, мяукает, бьется об дверь. Вытолкнула в коридор, за две закрытые двери. Папа переживает за кота, впустил его в «предбанник», скрипит дверью, шаркает. А я суггестией занимаюсь, внушением клиентки в расслабленном состоянии. Плохо ей. Ну как в таком дурдоме делать это?! Выбегаю чуть ли не в бешенстве, хватаю кота и стучу его по глупой башке, накидываюсь на папу. А он такой растерянный. Мне стыдно! Потом попросила прощения. А папа даже не помнит, что ли? Признается, что в последнее время не понимает, что говорят по телевизору. Не успевает, звук и смысл смазываются. И на улице стал плохо понимать соседей. Переживает. А мне как больно!

    • Пользователь

      Больно!Как часто последнее время слышу это слово!Боль физическая,нестерпимая,изнуряющая…Чувствовала ее,долгую,сверлящую до каждой клеточки тела…НО!Самая страшная боль–душевная!Эта боль сейчас пронзила Вас Люба,за отца,самого родного человека.Понимаю Вас,и тот стыд–обман,знаете,ведь Вы для него–все!Корить себя не в чем,а заноза жжет и будет сверлить душу.Ой,не мне рассказывать Вам –психологу!Как умеете лечить боль душевную,я чувствую на себе,как бы маячком для себя Ваши пожелания,советы,рассуждения принимаю.Вы справитесь,я знаю!

    • Виктория

      Люба, очень жаль наших стариков. Очень. Я представляю, как Вам тяжело слышать такие признания. Папа не понимает до конца то. о чем ему говорят. Вспоминаю, как мама мне жаловалась, говорила, что чувствует себя поглупевшей, чего–то не понимающей. А я ее успокаивала, мол, не обращай внимание… Но тогда я еще не знала что это НАЧАЛО. Люба, не корите себя. Вам надо было работать, было раздражение на то, что мешало в данный момент. Не важно что — кот, сигнализация от машины, громкие звуки… А папа под руку попал. И все–таки, в какой–то мере, папа Ваш еще неплохо держится. Он думает, делится с Вами своими мыслями — это очень важно! Кстати, могу сказать, что я тоже разговариваю с котами и собакой, )))) У свекрови мы держим овчарку и кот приблудился. Точно так бывает — наступлю не глядя))) а он как заорет!))) хожу потом извиняюсь. А прошлом году Рекс наш съел мои новые босоножки(( Сначала я его отшлепала, он обходил три дня меня стороной, потом я с ним провела серьезную беседу))) Муж очень удивился, когда услышал, потом долго смеялся) Так что беседы с животными — абсолютно нормальное явление!

    • Пользователь

      Читая разные истории на нашем сайте, я увидела такую картину, что до болезни наших близких у нас у многих были не равноценные отношения, или мама и папа больше давали или наоборот и вот деменция,как рубеж перед уходом в небеса, чтобы сказать прости, люблю. В первые дни появляется ненависть, злость, что вся жизнь полетела как карточный домик. Вчера маму покормила, собралась отнести посуду, она меня за руку схватила, я спрашиваю:–»Мам, что тебе?, она говорит» Не знаю, что то захотелось, чтоб ты меня как ляльку полюбила».И вот от чувства когда иногда хочется просто кричать ААААА, и чувства жалости и любви, от таких разных чувств боюсь сойти с ума. Где грань, как дозировать, чтоб не сжечь себя? Что то я кучу нагородила, а хотелось просто сказать, что это очень больно видеть из–за дня в день их растерянный и беспомощный взгляд.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*