Главная Форум Общение Мама, пожалей меня…

    • Любовь

      Сегодня квашу капусту и слушаю песни. Светлая грусть. Начался ноябрь. Мой любимый месяц. Вспоминается мама. Приближается наш общий с ней праздник. Появилось желание навестить ее могилу. Прибраться на ней перед долгой зимой. Побыть там одной или только вдвоем с дочерью. Не люблю толп на кладбище. Мамочка, помоги мне! Мама, пожалей меня. Пожалей меня, потому что и я умру. Пожалей мою дочку. Какая судьба ее ждет? 

    • Виктория

      Люба, Вы знаете, а я люблю, когда такое настроение, как Вы определили «светлая грусть» Такое редко бывает. И я на кладбище почему–то люблю одна ходить… И еще желательно, чтобы не было никаких посетителей поблизости. Помню фотографию Вашей мамы, хорошее, доброе лицо, так и смогла вспомнить на кого мне напомнила. Все будет хорошо, Люба! И у дочери тоже, еще лучше! Мама об этом позаботится!

    • Любовь

      Спасибо, Вита!

    • Пользователь

      Последнее время стала снится мама,хорошая такая.В одном сне танцевала с Аленой/?/,в другом на подносе несла какое–то кушание.Тоже очень захотелось на кладбище.Наверное,соскучилась.И я так же,хочу туда одна.Так можно поговорить с ней…Все будет хорошо,Люба!

    • Виктория

      Кстати, сегодня День всех святых, поминают усопших.

    • Виктория

      Правда в католичестве, но все же христианский праздник.

    • Виктория

      Елизавета, если Вы о Хэллоуине, то это канун Дня Святых, и, как правило отмечается в англоязычных странах, хотя в настоящее время уже далеко за их пределами. В Хорватии это очень торжественный праздник. Выходной день. С утра все идут на кладбище, несут красивые композиции из цветов, зажигают свечи. Ходит батюшка освящает могилы, так же, как и в православии. В этот день дети съезжаются в родительский дом, накрывают праздничный стол, пекут на улице поросенка. Это не карнавал. И светильников Джека я никогда не видела. Причем даже в канун (31 октября) тоже приходят на могилы. Вечером это особенно красиво, все в огнях, украшены могилы, в первый раз, когда я попала, дух захватывал от необычной и торжественной картины.

    • Пользователь

      Ну вот,Любочка,у вас ноябрь начался,а у меня октябрь кончился.Все хорошо будет у вашей доченьки.Маме вашей светлая память.Грустно.

    • Александр

      Люба, сейчас лоббирую, как могу, чтобы при создании новой версии сайта у всех пользователей была возможность вести дневник. Другими словами, чтобы какие–то тексты попадали не в общую ленту прямиком, как сейчас, а шли отдельно, хотя доступ к ним можно открывать, если будет желание, чтобы другие знакомились. Я вспоминаю Ваш дневник. Вот Вита начала вести (немного другой по духу, но тоже) дневник. Мне почему–то кажется, что это может оказаться очень полезной вещью для тех, кто ухаживает за близким. Когда есть возможность перечитать тексты 4хмесячной, годичной давности. Увидеть прожитое новым взглядом. Я уже не говорю про возможность перечитывать и вспоминать что–то после ухода близкого человека. В общем, загорелся я этой идеей. Осталось других зажечь)

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*