Главная Форум Общение Вдохновение в повседневной жизни

    • Любовь

      Нашла в интернете интересный материал и хочу поделиться. Впечатлил рассказ Лили про блестящий снег и свежий воздух))  Существует великое множество способов найти вдохновение в повседневной жизни. Иногда это требует много времени и денег. Однако всё, что вам в действительности требуется для вдохновения это открыть духовные глаза и начать смотреть на жизнь в новом свете, все её чудеса и красоту. Потратьте всего лишь несколько минут на то, чтобы просто наблюдать за природой, медитировать, молиться, очистить голову, смеяться и просто расслабиться. 1. Смотрите на рассвет. Просто наблюдайте за рассветом и закатом, это великолепное зрелище, особо ценное для романтиков всех времён и народов, которое может привести к вдохновению. 2. Наблюдайте за птицами в полёте. Смотрите на небо в солнечный день и понаблюдайте за птицами в полёте. Эти прекрасные Божественные создания, поймавшие ветер и постигшие небо, помогут вам найти вдохновение. 3. Слова могут сделать вас счастливыми. Читайте книги или вдохновляющие цитаты, они помогут вам поверить в магию жизни. Некоторые позитивные цитаты способны просто оторвать вас от места и вдохновить вас на работу. 4. Выражайте благодарность. Признайте, по крайней мере, пять жизненных ситуаций или людей в вашей жизни, которым вы можете быть благодарны. Выразите признательность всем, кто находится в вашем списке. 5. Единение с природой. Совершите небольшую прогулку в особое место, которое заставляет вас ощутить связь с природой. Наслаждайтесь видами и запахами пляжа, сада или зелени. 6. Пусть дети играют. Наблюдайте за детской игрой. Найдите минутку, чтобы оценить дух и радость, которую они выражают, смотрите, как просто они живут в настоящем времени. 7. Пусть музыка «оживит» вас. Включите вашу любимую музыку и танцуйте, или просто слушайте. Музыка, особенно та, которая находится в гармонии с вашей личностью, способна творить чудеса. 8. Наслаждайтесь произведениями искусства. Смотрите на произведения искусства или фотографии, которые заставляют вас чувствовать себя полным надежды и счастья. Позвольте цветами и изображениям поднять ваше настроение. 9. Обнимите домашнее животное. Обнимите ваше любимое домашнее животное, кошку или собаку, и почувствуйте как бьётся его сердце. Взгляните в его добрые и умные глаза. 10. Пусть вода очистит ваш разум. Сядьте возле водопада или на пляже и почувствуйте те чистые и позитивные эмоции, которые исходят от воды. 11. Просто смейтесь. Посмотрите фильм или подурачьтесь с любимым человеком, который заставляет вас смеяться, и смейтесь как можно больше. 12. Улыбайтесь чаще. Улыбайтесь как можно чаще, даже когда нет повода для улыбки. Простой акт улыбки способен изменить ваш день. 13. Замочите ваши заботы. Примите теплую ароматическую ванну или джакузи, и постарайтесь расслабиться, выбросьте все заботы из головы. 14. Добрые дела. Сделайте что–то хорошее для кого–то, кто в этом нуждается, и позвольте другим людям делать это для вас. 15. Зажгите свечу. Зажгите свечу и наслаждайтесь теплом её света. Смотрите, как танцует пламя свечи, позвольте свету свечи осветить вашу жизнь. 16. Расскажите о своей любви. Скажите тому, кого вы любите о своих чувствах. И позвольте кому–то выразить свою любовь к вам. 17. Вспомните хорошее время. Позвоните или встретьтесь со старым другом и вспомните действительно счастливое время, оживите те чувства, которые вы испытывали в это хорошее время. 18. Откройте своё сердце. Побалуйте себя романтическим кино, чтением стихов, празднованием события, или опытом с другим человеком, который открывает ваше сердце. 19. Пусть вас окружают хорошие люди и места. Превратите ваш мир в счастливое и любящее место, окружите себя людьми и вещами, которые вы любите. 20. Мечтайте о желанной жизни. Составьте список вещей, которые вы хотели бы сделать, если бы у вас было время, деньги и энергия. Каждый день позволяйте себе мечтать, таким образом, будто всё это становится реальностью. Старайтесь как можно чаще следовать этим советам, постепенно, вы всё чаще начнёте получать вдохновение, что поможет вам в совершение благих дел и в достижении ваших самых заветных целей. Успехов вам.

    • Александр

      Пожалуй, начну со свечи перед сном. Если пойдет, то попробую еще что–нибудь)

    • Пользователь

      А я смотрю на небо, просто смотрю, даже через окно. Когда на работе совсем фигово, встаю и смотрю, благо окна здесь большие, чистые и пластиковые. Минуты три, и отпускает.

    • Наталочка

      Спасибо, Любашик. Все это так важно, но как же это трудно, когда…

    • Пользователь

      А я пойду котярика обниму, если найду…Чувствуется приближение марта, начал уходить к соседской кошке…. А свечки часто зажигаем, авария за аварией. Холода….

    • Пользователь

      А как без жизненной правды! Нет электричества–нет жизни, котел не работает, дом остывает и это при–35. О чем думает форумчанин? Как эвакуировать лежачую маму?, мы то сели и уехали в город, а как ее? А, когда дают свет–вот уж радости, ну и вдохновения…

    • Пользователь

      Добрые дела… Ехал мужчина из Москвы в Новосиб, и сломался на трассе в –35.Звонил всем друзьям и искал знакомых,знакомых в нашем регионе. Нашли нас, притащили на эвакуаторе, поставили в теплый гараж(мою малютку вытолкали),накормили, обогрели, спать уложили, помогли отремонтироваться и отправили домой. Совершенно незнакомого человека. Меня всегда удивляет поведение автолюбителей, в городе –хам на хаме, но,если что случится на трассе — очень помогают…

    • Пользователь

      А еще девочки, у нас недалеко сгорел приют для собак. Ужас! Остались собачки в холод без будок и еды. По ТВ показали, так народ кинулся помогать, везут еду и строй материалы,деньги перечисляют. Я, к собакам отношусь с опаской, прошлым летом задушили моего 17 летнего котика, но подкармливаю их. Сегодня одну накормила от пуза….

    • Пользователь

      Девочки, немного юмора черного, можно? Анекдот: Внучек, как зовут того немца, от которого я без ума?–Альцгеймер, бабушка, Альцгеймер.

    • Antonina

      Людмила,улыбнули…)))могу и я чуток позитива рассказать?…вчера заварила маме чернослив,поставила на кухне в мисочке…кот–зараза,почти весь чернослив слопал…прихожу–там пара сливин…муж смеётся,говорит,ну хоть у кота не будет проблем с запором…))

    • Ляля

      Красавец!!!

    • Татьяна Л.

      Какой классный!Очень гордый и независимый (мне так кажется)

    • Antonina

      не,не синий..)))так вышло…морда наглая…))это точно,независимый…))сам себе на уме..

    • Пользователь

      И как это Вы фотки прикладываете? У меня не получается..Котярик на моего похож, но мой помордатее и ушки поменьше…

    • Елизавета

      А у меня кошка слепая. Ослепла, когда я уезжала в командировку и отдавала ее братцу и его жене, тогда еще живой… Приезжаю — а коша моя, пушистая красавица, вся в слипшейся шерсти, глаза в гное плавают, с табуретки упала и лежит, помирает. Они ее выпустили и она сутки в подвале плакала. И пришла оттуда с блохами и глистами. Я кошу отмыла, вылечила, но она ослепла. И ходит теперь по–стариковски, на негнущихся лапах, шерсть поредела… писает по 20 раз на день… Я уже рефлекторно хватаю–выливаю–мою — 2 кошачьих горшка и утку брата. Он тоже раз 20 на день мочится)) Деменция прорастает во мне в форме матюжков))

    • Наталочка

      Марс

    • Наталочка

      Шерхан

    • Наталочка

      Шиваки

    • Наталочка

      Шериф, только его уже нет, умер год назад, мне до сих пор больно.(((

    • Пользователь

      ПОЛУЧИЛОСЬ!!!

    • Пользователь

      Я всегда писала, что мама хорошо выглядит… Когда котенок подрос, мама к нему потеряла интерес.. Чей–то я поторопилась….

    • Ляля

      Как приятно видеть фотки, как на другую волну перестроились. Наталочка у нас большой любитель животных, и собаки, и кошки, и черепаха. И там даже она сама с доберманом. Я тоже обожаю животных.

    • Ляля

      Вот кто нам дает вдохновение в повседневной жизни — наши малые друзья.

    • Оксана И.

      А это я со своей Фенюшкой))))))))

    • Ляля

      У меня тоже такой же пес как у Оксаны, но черный..

    • Пользователь

      Девочки, такие классные фотографии все выложили!

    • Виктория

      Девочки, вы такие красивые и лапушки!!! Так приятно увидеть ваши красивые лица! Оксана, не перестаю удивляться Вашей маме, красавица, Женщина! Валерия, мама держится молодцом, стучу по столу! Ну и друзья младшие ваши — нет слов))) так бы и потискала их))) спасибо вам большое!

    • Пользователь

      А это наш кролик, 8 лет ему, долгожитель) Дочка его на Новый год в оленя наряжала

    • Antonina

      Наташ…рассмешили своей фоткой…)))это оленекролик?…)))свои уши длинные,ещё рога приладили..)))красавчик..))

    • Оксана И.

      Какой забавный!!! Прелесть!

    • Александр

      Судя по комментариям, главным источником вдохновения остаются братья наши меньшие))

    • Оксана И.

      Видимо да, и источником вдохновения и вообще…. Собаки — теплые шерстяные заплатки на прожженном ватнике моей души. Это выражение запало в душу. И думаю, оно не только о собаках,а вообще о наших любимцах

    • Пользователь

      Давно не проявлялась «девушка» чья работа связана с собачками… АУ…

    • Пользователь

      Админ! Пожалуйста уберите фото моей мамы…

    • Оксана И.

      Валерия, зачем Вы хотите убрать фото? Там мама с таким осмысленным взглядом и кисюня с ней.

    • Ляля

      Лера, фотка вашей мамы очень хорошая, очень, а то что тема потом поменялась, она плавно ушла и не на вашей маме..

    • Виктория

      Валерия, может оставите? Так хочется видеть мамочек, пусть и знаю, что больна, но она не похожа на такову…моя совсем другая, а Ваша — осмысленный взгляд, хорошее лицо.

    • Любовь

      Валерия, мне очень понравилась фотография вашей мамы с котенком. Такая спокойная и уютная атмосфера на снимке. И мама ваша задумчивая и тихая. А котенок как смотрит, прелесть!

    • Ляля

      На самом деле Лера и права, кому интересны наши не очень здоровые родные и мы сами, кроме нас самих сегодняшних на сайте? Время пройдет, люди поменяются и ни мы, ни наши родные станут неинтерсны форумчанам,следующим после нас. Хотя сегодня приятно видеть с кем общаемся. Знать в лицо собеседников. Когда человек становится конкретным человеком, а не абстрактным именем.

    • Пользователь

      Да, было бы хорошо, чтобы зарегистрированные пользователи имели возможность редактировать свои сообщения. А фотки можно было бы удалять. да и так, нервы у всех…

    • Пользователь

      Котенок подрос…

    • Ляля

      Я тоже иногда думаю, что наш сайт бесценен для исследователей деменции мог бы быть. А книга памяти она как монумент ушедшим из жизни.

    • Пользователь

      Как уже писали, фото неоходимо сжаь.Я делаю так: открываю фото, вправом верхнем углу нажать «редактирование», откроется окно в нем найти «изменить размер» и выбрать 640х480 пикселей.

    • Пользователь

      Угощайтесь!

    • Ляля

      Это я с внуком. Пробую картинку приклеить, как Лера учила, но у меня ничего нет в правом верхнем углу.

    • Ляля

      Наташа, спасибо, ну, братишка то вы мне польстили!!!! Наташенька, все ваши мучения уйдут потом, будете и вы наслаждаться внуками рано или поздно, у меня получилось слишком рано, но теперь не жалею, жалею только, что мама моя такая энергичная и молодая не понянчилась с правнуками..

    • Antonina

      как то мне стыдно стало,что вот,животных упомянула,а близких своих нет…конечно,муж,дети,внучки для самая большая поддержка и вдохновение…)))когда «припирает»,смотрю фото с внучками или включаю скайп и общаюсь….)))нам надо больше общаться,а то сидишь в четырёх стенах,как в тюрьме и саришься в собственном соку….а ещё,этот сайт для меня вдохновение…)))почитаешь,вроде как и легче стало…)))да и помощь существенная…ни какой врач мне так не помог,как ВАШИ советы…))спасибо!!

    • Александр

      Татьяна, Вы не передумали по поводу удаления фото?

    • Екатерина73

      Поделюсь своим чудом:

    • Ляля

      Я тоже всегда о таком мечтала: о вислоухом… Красавец, а мордаха как у тигра. Он добрый?

    • Татьяна Л.

      Ой,какая прелесть! Осерчал,наверное..

    • Екатерина73

      приветик всем! вот я впервые показала свою красотку! это моя радость и кусачка моего мужа МУРЗИЛКА! она девочка, это мы так зеваем!

    • Любовь

      Красавец!

    • Екатерина73

      она очень строптивая и характерная! любит и знает кого надо встретить! ей уже 7 год! она радость!

    • Да, мы с мужем любим жизнь. Стараемся радоваться тому, что имеем и умеем. А вот как бы получить помощь от специалистов-гериатров, что делать в тех или иных случаях. Сегодня мучаюсь проблемой: хотим съездить в Вильнюс (в первый раз!) — на автобусе, 15 часов пути…По силам ли, выдержат ли ноги и т.д. А больший комфорт нам не по карману. Или ещё: машину муж водит уже неаккуратно. И что — ждать ДТП (не дай-то Бог!!!)?

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*