Главная Форум Общение Свекр заболел деменцией или Ночные прогулки — 2

    • Нармина

      Ээх, на душе так хорошо от того, что рядом со мной все вы!!! Мои сестрички, мой любимый муж и моя мамуля с доченькой!!!! Живем дальше)))) Зачем ждать утра)))

    • Екатерина73

      Умничка! даю мужу задание, срочно придумать чем меня занять завтра!!!

    • alena1968

      Нармина,я за вас всех рада! Живите!!!!!

    • Нармина

      Врач ушел, отдышка вернулась. Даем Панангин. Самое интересное, что сам по себе нормализовался стул. Теперь о другом. Только что с гостей. Устроились 10 человек на диван смотреть фильм в 3D. Возможно вы все видели, но я пропустила премьеру. Это была «Жизнь Пи». Такого красочного фильма не видела никогда. Нахожусь под глубоким впечатлением и от эффектов и от смысла…развеялась…

    • anna558

      Девочки, вы тут хорошие фильмы обсуждаете, а я ни одного из них не смотрела. к сожалению. Вот собралась было прямо записать себе названия, а то потом будет не найти в каком посте это все находится. А может такой отдельный пост создать, с рекомендуемыми фильмами?

    • Нармина

      Наш старик снова сегодня упал((( ничего не разбил, только руку исцарапал… Снова ноги дрожат после падения, испуг, в глазах ужас…с утра лежит и есть отказывается…

    • Нармина

      У нас начался новый этап — лежачий. Прочла последний свой пост, всего 6 дней прошло(((

    • Нармина

      Викусь, воду дает сиделка, ему все тяжелее делать глотки. Вчера вечером сама подняла его, чтобы хотя бы пару шажков сделал, он просто волочил ноги и устал сразу, глаза закрылись, я испугалась посадила на стул. Так он и просидел пол часа, вернуть уже не могла в постель. А он тихо умолял уложить. Муж пришел и как–то перетащил. Все это время он сидел и держал мою руку своими двумя, вцепившись. Я прямо чувствую его страх в последнее время и на меня это ужасно действует…

    • Татьяна Л.

      Нармина, я тоже думаю,что не все потеряно. Мой папа не раз таким становился.Действительно,имеет место быть волнообразность.А какое давление? Как с туалетом (моча,кал)? Папа в феврале прошлого года тоже вдруг стал очень плох,невероятно бледен и не хотел есть.А через два дня началась рвота кофейной гущей.Оказалось желудочное кровотечение.Может вызвать врача?Сделать анализы?

    • Пользователь

      Держитесь, Нармина. На последней стадии от нас ничего не зависит. Мы все это знаем и понимаем. Только уход, забота, внимание, любовь (если это возможно). А будет так, как будет суждено. Вы и так большая умничка. Понимаю, как Вам сейчас тяжело. Я уже несколько раз это проходила. Никуда нам от этого не деться.

    • Нармина

      У нас все как вчера, снова спячка. Ел совсем немного, пьет. Сажаем, даем чай, он с закрытыми глазами пьет. Меняем памперс и он валится на бок. Плохо все. Давление померили 100х55. Сиделка говорит ел, мы и рады. Только муж никак не уймется. Все четки дает, теребит его мол очнись и пр. Не знаю, что ему в такой момент говорить. Жалко обоих. Муж все еще не может смериться, говорит, может сиделка ему снотворное в тайне дает. Я в это не верю — она такая славная, и зачем…ой тягостно на душе совсем, и гастрит сегодня дал знать мой хронический друг…

    • Нармина

      И еще, девочки, мне очень трудно дается находиться в его комнате. Меня прямо трясет и я леденею. Я нисколько не боюсь смерти и это не из–за этого. Только что со мной, не знаю.

    • Antonina

      я тоже,почти,убрала нейролептики,т.к.мама очень слаба….теперь,видимо,пытаются сохранить их силы для поддержания жизни….Пусть ваш свёкр лежит,видимо,нет у него уже сил….моя мама тоже теперь всё время лежит,уже не таскаю я её к столу…((ноги у неё совсем не держат…((

    • Antonina

      Нармина,смотрите пролежни,они быстро повляются…очень быстро.Особенно на ушах,пятках,на косточках на ногах,копчик.

    • Antonina

      Нармина,как ваш джигит?

    • Нармина

      Итак, хочу рассказать о нашем старике. Он ожил, стал вменяем и тут снова началось — агрессия и беспокойство. Ну, мы не долго думая обратились к нашему психиатру. Тот констатировал, что Альцгеймер к его Сосудистой не присоедился, но физически он сдал и сильно. Наш старик сильно исхудал, но при этом стал очень тяжел и ест он дай Бог каждому больному. Я не могу понять куда это идет, если «стул» раз в неделю. Уже не ходит, но перестал лежать, больше сидит и рвется в туалет, хоть и в памперсе. Новый круг проходим, кажется. Нервы снова оголены…Психиатр прописал добавочно циннаризин и еще сбор травяных капель от волнения, тревоги. Ни от того, ни от этого пока никакого эффекта. Сбор вообще игрушки)) Короче, снова перешли на ночные снотворные (они не сильные, как сказал сам врач, противник химии). Не смотря на его физическую слабость препараты нужны относительно сильные все же — это мы уже с мужем пришли к такому выводу. Снова АМ. Возможно циннаризин тоже исключим, пока присматриваемся. Идет момент осознания, что он сам уже ходить не сможет и видимо это ему дается с трудом. И жаль его, и себя жаль, а мужа больше всего…

    • Наталочка

      Не вопрос, Нармина, тебя так же обнимаю и целую.))) Всем сестрам — по серьгам.)))

    • Нармина

      Да и еще…во дворе парень скончался… было всего то 37 лет…остались сиротами 2 малыша…

    • Нармина

      Девочки, свекр мой оригинал. Сегодня по его словам оказалось, что его сын в 50 лет не женат и детей у него нет. Это он сам мне сказал. На вопрос, кто такая (имя его внучки) сказал не знает. Сегодня целое утро спрашивал свою 25 лет назад усопшую маму и братьев, которые умерли 3-5 лет назад. Что это? Я думала циннаризин снабдит его голову кровью, не даст появиться галикам, но видимо мы ошибались. Снова путаница и в этот раз больше. Что вы делаете, когда больные спрашивают усопших? Подыгрываете им или говорите всю правду? Муж говорит, не нужно говорить правды, он потом от этого впадает в депрессию… Физически снова идет спад. Только сидит и лежит. Когда сидит спина снова не держит. Полукладываю на подушки. В таком состоянии и кормим. Моча стала какого-то коричневого цвета. Читаю в нете, это возможно или из-за почек или печени. Кто с таким сталкивался?

    • Оксана И.

      Нармина, с темной мочей не сталкивалась, а вот насчет того, что они не помнят, кто мы и ищут умерших родственников, было. Мама, когда уже была в последней стадии, постоянно меня звала. Только очень редко моим именем. Любые имена, Таня, Валя, Галя, даже Валера. Я сначала злилась, а потом стала откликаться на все. Большей частью она меня звала мамой, а моих мужа и сына папой. У нее уже была нарушена речь, но некоторые слова она еще говорила. Я спросила, сколько ей лет. Она четко ответила — 20. А когда я спросила, есть ли у нее дети, она сделала круглые удивленные глаза и закачала отрицательно головой. Тогда я спросила — ну а кто же я????? Она сказала — бабуля! И искренне, радостно заулыбалась! Я решила, ну бабуля, значит бабуля…Я думаю, лучше им подыгрывать. Спорить бесполезно и доказывать что-то тоже. Лучше сказать, что мама ушла, братья уехали, обещали приехать. Вашему свекру так будет спокойнее, следовательно вам всем тоже. Как у Венеры, ей проще сказать маме, что Венера уехала, чем доказать, она и есть Венера. К сожалению, мы не знаем, что творится в головах у наших больных, надо стараться максимально сохранять спокойствие их и самих себя. Нервов и так достаточно тратится.

    • Татьяна Л.

      Даже если аденома простаты ,то операцию делать не будут. Если будет задержка мочи,выведут катетер через живот и всё.Так было у моего папы. Тёмная моча может быть от определенных продуктов и лекарств. Надо больше пить.Очень хорошо клюквенный морс или брусничный, почечный чай. Анализ мочи лучше сделать

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*