Главная Форум Общение Чем занять?

    • Доброго времени суток, дорогие мои.Вопрос который здорово меня стал волновать в последнее время.Мамуля моя с тайным именем Бабулёк стала все чаще находиться (я так понимаю АМ стал накапливаться) в состоянии «красотуля сидит в кресле». Причем это состояние самоходное.Стал вопрос- чем занять? Естественно первым делом чтобы отвлечь ее от постоянного желания что-то есть, мы перетащили все цветные журналы и газеты. Газеты рвет и попу вытирает, журналы читает подушке с красивым именем «Вася»..Сказки ей(подушке) рассказывает (вчера пока я скакала в вечернем танце «накормимамудайпопитьпописатьлечь» был ПОП толоконный лоб с подробностями».Вопрос: Чем заняты наши родители пока могут что-то делать кроме лежать?(телевизор не считается- не смотрит года два)?

    • Наталочка

      Нонна, таких тем много было. Вот, почитайте, может что для себя найдете. http://memini.ru/discussions/24106/

    • Пользователь

      Здравствуйте, Нонна Александровна! Мой папа ходит на прогулки с сиделкой каждый день. Когда позволяет погода- два раза в день. Дома он пассивен- лежит или сидит с включенным телевизором, который на самом деле смотрит- слушает эпизодически. Перелистал всю медицинскую энциклопедию, справочник охотника, по читывает ( по диагонали) газеты, в которых есть что- либо о здоровье и препаратах. У нас нарушена моторика рук, поэтому пробовали давать ему пазлы. Пазлы » не пошли». Зато охотно звонит всем по телефону почти круглосуточно. Сегодня хочу попробовать поиграть с ним в шашки или карты.

    • Наталочка

      А мне нравится идея про куколок и мягкие игрушки, хотя Александр высказывался против…

    • Умкина Подружка

      А я бы предложила детские кубики, пирамидки, (и моторика и занятие) если навыки чтения не утеряны пусть читает сказки например, можно рассказы Чехова, Бунина.

    • Пользователь

      Мой, к сожалению совсем не художник, а кубики воспринимает, как оскорбление. Однако, для Бабули, думается, в самый раз:-)

    • Ни фига не читает она.Притащила сегодня журналов еще с интересом пять минут вертела потом выкинула с кровати…Я не знаю что придумать.Наушник в ухо не сунешь….Спрашивает сегодня- а тебя не ругают что ты сама тут и меня притащила…Я уж наученная нашим прекрасным администратором молчу что мы дома, говорю не ругают…Завтра говорю сиделки не будет, придется нам с тобой одним куковать, она мне говорит, так ничего, справимся, я посплю подольше…Так хочется сказать- ма, давай лучше я посплю подольше…Стала она у меня посообразительней, хотя пакостит по прежнему.Соберет всю кровать в кучу и спит на куче с тапком на подушке. Я первые отблески сознания только увидела, давай ее сразу колоть куда от пяти пар носков по носку подевала- она в несознанку- чьих носков? Твоих?А еще мне нравиться нассит в памперс, снимет и на батарею сушиться положит…Не Бабулек, а загляденье!

    • Пользователь

      Нонна, извините, что без отчества… Шедеврально, ей Богу, у Вас получается писать- рассказывать!:-))) пере читала пару раз и смеюсь до слез, извините, конечно. На мой взгляд, сушка памперсов на батарее скорее признак сознания, чем наоборот:-) много разовое использование памперсов — их изобретателям на заметку:-))) Мой папа тоже из одеяла с простынью легко готовит тортик с начинкой, а сам в позе зародыша и, как правило, на правом боку спит подольше, не считая пары- тройки громких заходов в туалет за ночь в сочетании с борьбой с выключателями ванная-туалет, кто ближе и светлее?!:-))) Невольно просыпаюсь под эту музыку с мыслями» главное, чтобы не было войны…»:-)

    • Пользователь

      Спасибо, Нонна! Мне брат предлагал что- то подобное. Но, дела в том, что нашему пупсику свойственно досконально все рассматривать и изучать, а главное, за этим последует жизненно важная необходимость водить авто. Не важно чье, но именно водить. Я отметила одну тенденцию, у таких больных. Если возникает идея «фикс» и ты идешь на поводу в ее реализации, через некоторое время ими обязательно будут генерированы новые задачи для близких, которые надо выполнять. С моим именно так. Поэтому я перешла в режим » группа вежливый отказ», безусловно, с объяснением всех причин. 14- го идем на прием к участковому психиатру, вот и предложу ей ответить дедушке предметно на вопрос про права и заграничные паспорта. Да, мой без паспорта из дома — ни нагой:-) Всегда при себе носит. Спрашиваю — зачем, отвечает- на всякий случай:-)

    • Елизавета

      Мы не сразу попали на этот сайт, потому что диагноз «деменция» нам не сразу ясен был. Мне вот врач сказала «Альцгеймер» — и я тоже попала сперва на сайт про хомок. «Старческий маразм » тоже в поисковиках набирала… И только позже на первое место в МОИХ поисках (а не в диагнозе врача) вышла деменция и нашелся этот сайт.

    • Нармина

      Ребята, прочла и по вашим коментам все поняла))) даже читать не пойду. Мне наш мемини как семья и другую не хочу!!!

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*