Главная Форум Общение БА и дети

    • Пользователь

      У моей свекрови два сына, у обоих не сложились первые браки, но остались внучки. Оба женились по второму разу на женщинах с детьми. Свекровь в их жизни принимала деятельное участие, особенно в жизни моего сына по причине совместного проживания. У нас с мужем совместных детей нет, а в семье младшего родилась  еще одна внучка, сейчас уже школьница. Когда у свекрови спрашиваешь, сколько у тебя внуков, всегда говорит -одна. Общаться с бабушкой та не хочет, бабушка доводит внучку до слез. Я весь отпуск «сидела с внуком», как его зовут, свекровь так и не запомнила, и только отвернешься, все пыталась у него все из рук забрать. Не со злости, не понимает, что игрушки. Ее подруга  Н.И., к которой моя свекровь бегает в гости, жаловалась, что ее внук тоже истерит, она у него тоже все отбирает. И ничего не дает делать «не ходи» «не трогай» «упадешь, сядь» и т.д. На сайте многие с маленькими детьми ухаживают за нашими больными. Как они уживаются? Могут ли быть опасны? Наша пару раз истерила при ребенке, он пугался.

    • Пользователь

      Доброй ночи, Валерия Борисовна! Мои дети тоже тяжело переживают состояние нашего дедушки, собственно поэтому не сразу решились на совместное проживание с ним. Если детки совсем маленькие, попробуйте почитать им сказки из проекта» Моя бабушка Яга». Книга очень красочная и сказки замечательные. Она есть здесь на сайте в темах раздела. Каждая ситуацию индивидуальна. Наши больные ведут себя очень по — разному по отношению к детям. А деткам, безусловно, надо объяснять в доходчивой форме то, что происходит с больными и вырабатывать ( направлять) навыки поведения с ними, чтобы не сильно пугались.

    • Пользователь

      Здравствуйте, Валерия! Течение болезни у всех разное. Нужно смотреть по ситуации РАЗВИТИЯ. Пока она у вас еще ходит в гости к Н.И., значит что не так все еще плохо. В любомслучаи оставлять ребенка без присмотра нельзя, и на едене тоже. Вообще, проживание детей до 10-12 лет совмесно с БА совсем не желательно. Как ребенку не объясняй — все будет ему не на пользу. Что скажешь ребенку??? Твоя бабушка ку-ку, поэтому она игрушки отбирает у тебя и всякую ересь несет?? Или у нее такой особенный характер и ты внимания не обращай…для ребенка понять это сложно, для взрослого не постижимо то…Моя сестра работает в клинике психологом детским. К ней привели такого ребенка который проживал вместе с БА. Прошел год после ее смерти, а психика ребенка не могла восстановиться. Он боялся быть дома, боялся всего,включать плиту, свет, розетки, замки…думаю в вашем случаи детям трудно понять, почему бабушка не воспринимает их. Хорошо если БА достаточно спокойная и тихо мирно угасает, без психоза, а если громит квартиру? А если фикальная тема постоянно? Кучки-кучки-кучки, шоколад по стенам, лужи по паркету и запахан….Одна женщина с которой я переписывалась так и жила с этим и с детьми…И как тут это объяснить? Какие навыки общения тут прививать детям?

    • Пользователь

      Внук у меня маленький, еще двух нет, он всегда в недоумении, когда она у него отбирает игрушки, может возмутиться и стукнуть в ответ. Раньше к ней в комнату заходил, теперь не хочет. А внучке ее вторая бабушка пыталась объяснить, что она болеет, поэтому так себя и ведет. Внучка все равно не хочет с ней общаться. Завтра первое сентября, говорю сходи, поздравь внучку, не хочет.А в прошлом году еще ходила со школы ее встречала, теперь ничего не хочет.

    • Пользователь

      Что делать. вот тетка моя,амина сестра родная,постепенно перестала узнавать всех своих близких. Про дочь, как только ее не называет, только не дочь. Та ей фотки на стене показывает, вот мол я. Тетка не верит,говорит, что обманываешь. Это дочка моя на фото,, а ты чужая. Мужа тоже не понимает, что муж. Называет его как угодно,только не по имени.Очень сына хорошо встречает. Ластится к нему, клеится. Общается хорошо без агрессии, потому что не сына в нем признает, а мужика молодого и симпатичного. Про внуков, молчим тихо… Детей с ними нельзя оставлять никак. Они действительно могут вместо 12 этажа, подумать, что на первом. И в окошко пойти как в верь. Следить очень нужно, чтобы глюки не начинались. Это очень чревато.

    • Александр

      На всякий случай ссылка на статью из нашего справочника: http://memini.ru/care/152/

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*