Главная Форум Общение Осенний марафон

    • Умкина Подружка

      Начался сентябрь, и вместе с ним забег по врачам. Ходили сегодня с мамой в поликлинику, сдать анализы, и на массаж. Сначала думала маму одну послать, но потом что-то ёкнуло, и я пошла с ней, и правильно сделала.Сначал к ней привязалась тётя, что анализы принимает, штрих код видитили не так при клеен и анализ она не примет…а я ей, что не я его клеила, и бегать за врачом дабы его переклеить не буду, но могу сходить к глав врачу, или к заведующей, пусть она переклеит… и Вы знаете была туда и послана, Пришлось бегать по поликлинике в поисках кого-тот главного, дабы тёте объяснили, что штрих код клеила не я, и если ей нужно пусть она сама на пару с глав врачом его переклеят. Нашла, анализ приняли, тётя правда получила, и возмущалась, что уже не первый раз вот так приносят не правильно приклееный штрих код.Вы думаете это вся история?))НЕА это только пол истории…Далее с кабинета процедурного моя мама вместе с ещё одной пацианткой была выставлена потому, что нет печати на бланке, какой спрашиваю печати?? Идите говорит, к тому врачу, что Вам этот анализ назначил, он и скажет что за печать…Ну бред жешь, пытаюсь объяснить, что не готова бегать по поликлинике, в поисках врача и печати, могу к глав врачу сходить, Хорошо встретилась эта же врач, что анализ мочи заставила принчть.Еслиб мама пошла одна, то ничего бы не сдала.

    • Марина там здоровому человеку надают по шеям, а маму вообще бы до слез довели..Хорошо что и пошла с ней.Я два года стучалась во все двери у меня болел правый бок..Разводили руками..Гоняли по кабинетам..Потом пошла к платному там бегом все нашли .

    • Умкина Подружка

      Сегодня отнесла мамину справку на санаторий. в МФЦ сказали, что она пол года действительна. Потом нужно свежую приносить. Мама вчера доверенность подписывала, даже не поинтересовалась, что подписывает и зачем.

    • Ляля

      Марина, я навеки запомню мамин последний санаторий в Петергофе. И ее там запомнили тоже навеки, я уверена. Не могла найти процедурные кабинеты, теряла ключи итд дело было зимой, потеряла перчатки, обморозила руки. Жила одна без соседки

    • Умкина Подружка

      Ой девчонки, столько вопросов и ответов, вопросов больше естественно, в поездке мама чувсвовала себя комфортно, мне так показалось. Спасибо Всем за свой опыт, и предостережения. Вообще сайт, и общение с людьми реальными дает очень много, только благодаря этому моя мама сейчас в том состоянии которое есть. Потому как врачи ничего особенно не говорят, поликлиническая невро вообще сказала, что всё равно, всё будет усугубляться, не прямым текстом естественно, а психиатр сразу Кащенко предложил. Так, что СПАСИБО ДЕВОЧКИ, за то, что Вы есть у меня, а я у Вас))))

    • Пользователь

      За время маминой болезни и наших бесконечных мытарств по врачам и больницам, я усвоила и разделила наших медработников (врачи, МС и др. персонал) на два типа, а точнее на вид и подвид. Первые несмотря ни на что, старый, не старый перспективный не перспективный, обреченный и ли нет — помогают и борются все равно за его жизнь, стараются облегчитьстрадания. если можно помочь, то можно помочь. Не их дело распоряжаться судьбой больного человека. Бог решает. И, кстати сказать, такие врачи не брали не копейки у меня. И подвид : те, которые считают, что ОБРЕЧЕНЫ, исход один, какая разница раньше или позже. И хоть тресни им, так и будет. Еще и деньги брали. Один такой, взял маму, выслушал все наши пожелания, взял деньги и потом сказал что ничего сделать нельзя, так и будет, ему не интересно с ней работать, потому что онабесперспективная. И он оится, что она умрет у него в отделении, а ему это нафиг не надо, портить себе репутацию. А деньги-то взял…В какой-то момент я осмелела и озверела и когда сталкивалась с таким подвидом, заставляла делать их свое дело. Не надо стесняться и бояться. Жмите на их ответственность. Ой как не любят забирать стариков в больницу.Я говорила, если не положите в больницу, будите отвечать за то что она умрет от воспаления легких. Действовало.

    • Мариша!Как прошло?

    • Умкина Подружка

      Мама какая-то особенная последнее время, дня 2-3, эмоций столько прям видно, что ждёт меня с работы, скучает. Таблетки все пьёт, и перед едой, и после, хотя с приёмомо после еды, проблем не было. Более адекватной становиться, на вопросы вразумительно начинает отвечать.

    • Ляля

      Это хорошо, Марина.

    • Умкина Подружка

      Вот только я порадовалась, что у мамы как-то всё налаживается… а сегодня она дала мне дрозда(( было дано задание сварить грибной суп, из шампиньонов, и пожарить печёнку, печенка была куплена мной, а шампиньоны мама сама покупала. Днём звонила узнать как дела, уточнить сварила ли суп, пожарила ли печёнку. Говорит, что всё сделала, днём на массаж ходила, и потом в баню, хотя массажистка сказала, что лучше в дни массажа в баню не ходить, с мамой это 20 раз обсудили, что в баню она пойдёт в субботу, и сегодня утром ещё раз об этом поговорили. так не всё равнг умотала в баню, давление вечером 95/87. Но не об этом, суп который сварила мама совсем сырой… картошка сырая и морковь, и при этом она убеждает меня что варила его больше часа, уточняю моожет ты грибы больше часа варила, а остальное положила и чере 10 миньт выключила? Может говорит, короче добиться чего вразумительного и правдивого не реально. Печенка мне оставлена правда сырая, спасибо и на этом, и макароны сварены. Правда за качестно печёнки пожареннной мамой если честно переживаю. она вполне могла быть полусырая.. Суп к стати был ещё и не солёным, на вопрос, а как ты его ела? не ужели ты не чувствуешь по вкусу, что картошка сырая, и морковака то же, нет говороит, мне всё нормально. Суп доварила естественно, а как дальше и не знаю….

    • Умкина Подружка

      Отсутствие воды в фильтрах и чайнике поставило маму в 100% ступор, она стояла несколько минут не понимая, что нужно делать, я молча наблюдала… воду не налила специально вчера, и из чайника вылила. Вот такая простоя задача ставит в тупик, хотя на словпх за наличие воды отвечает мама, но на деле воды никогда нет. потом разводила руками, типа я не знаю, что делать.. я мол, что я то же не знаю.. потом уточняю завтрак то у нас будет сегодня?? Или твоя дочь пойдет голодная на работу?? Будет говорит, будет. Воду в итогетнабрала.

    • Умкина Подружка

      Докладываю вести с полей.. Звонила сегодня маме дважды,узнать как дела, что ела и прочее. Ела не знаю что, ужинала, да ужинала, что ужинала? не знаю, что. Чай пила, да пила, с чем с макетами, что за макеты выяснить не удалось. В реале в кастрюле остатки свареных макарон, макароны сварены и посолены нормально. Варенники и пельмени не тронуты, хотя утром на словах сказала, что есть, мол вари. яйца и две рыбные банки на месте. Значит просто варила макароны. Сметаны почти пустая банка, видимо ела, сказала, что ела. Колбаса вроде не тронута, и сыр то же. Съедены фрукты, и печенье, не всё правда. Сказать толком, что делала, и что ела не может, всё нужно тянуть за язык, начинает агрессировать, «что ты хочешь от меня??» Купила я сегодня 2 пачки сосисек, надоело готовить, поедим сосисек пару дней. мама их с в морозилку запихала. грибы я к стати то же там нашла. Про сосиски спросила, на кой ты их туда убрала? И вообще, что ты есть завтра собираешься?? Ничего говорит, буду голодная сидеть… Потом меня потянуло на палемику, спрашиваю маму ты мол собираешься принимать хоть какое-то участие в ведение домашнегго хозяйства?? ты ведь ничего не делаешь, только с пультом в руках с утра и до вечера. Молчит, или ты считаешь что я должна всё делать?? Да говорит, ты должна всё делать, а я ничего не должна делать. Давление при этом отличное, 125-85, правда полнолуние.

    • Умкина Подружка

      Исторя продолжается, пыталась выяснить подробности вчерашнего эпизода с баней. Оказывается мама поехала с её слов, но так как денег нет вернулась обратно, говорит, что взяла 30 рублей у меня в стакане с мелочью. Говорит, что поехала в одну баню потом в другую. (в одной видимо были мужики вчера) может и брала 100 рублей. но прокатала их, 35 баня и 60 дорога туда обратно. Короче ничего вразумительного, и как всегда агрессия. что ты хочешь?? Сегодня опять пыталась пойти в баню, с 2.50 в кармане, говоря мне что это 25 рэ… я ей ну предположим что это 25 рэ, а на баню деньги?? она ну так ты мне дашь, типа давай руки протягивает, типа давай-давай. я ей что попросить нужно, и волшебное слово сказать, и вооще не мешало бы позвонить узнать работает ли баня. Короче это видимо сложные задачи для неё, волшебное слово не вспомнила, психанула, ушла гулять. Вернулась, в комнату заходит несколько раз, зайдё выйдет, спрашиваю, «Что-то хочешь?» » Да говорит, хочу, » «Что?» » Не знаю что..» Я варила грибы, которые мама зачем-то заморозила, сварила стоят на плите мама пршла на кухню, что-то подобрала с пола бросила в кастрюлю. «Что ты делаешь спрашиваю» Не знаю что. Подёргала за ухо… понимаю что не права, но сил человекеских просто нет уже.. самой нужно к врачу.. мама психанула ушла гулять, я только успела спросить в догонку, что вернёшся ли домой, сказала, что вернётся. Я села обедать, мама вернулась минут через 10, А, что ты говорит без меня обедаешь? Т.е. там где надо мозг быстро включается, и спросить мы понимает как. Пообедали. я ушла гулять, чувствую трясёт, чуть на дорогу не вылетела, посидела на скамейке поревела, нервы не к чёрту… сходила на рынок, купила арбуз, мама встретила, типа соскучилась, даже глаза другие. Может она развлекается таким образом, привлекает внимание к себе, ну перегнула чуть палку… Поели арбуз. приготовила свёклу с морковкой и луком на зиму (заправка для борща), мама активно помагала, а главное помнит, что мы деалем и для чего. Потом картошку жарила с грибами, помогала, активно. Завтра к терапевту, потом к невролону, потом 10-11 буду записывать мама к другому неврологу, и наверно нужно ехать к психиатру. Я бы показала, маму заму гл врача Кащенко, он на школе Мемини был, оч адекватный и толковй дядька, мне понравился, мама мне кажется то же бы оценила. Ещё к окулисту нужно, а к нему тока платно получается, короче, покой мне тока сниться, каждое утро Монинг, и по кругу.. И самое главное, решила, что буду закрывать свою комнату на ключ. хрен знает что маме придёт в голову, в комнате, таблетки, деньги, документы, доки на квартиру. Её вещей в моей комнате нет.

    • Ларисаи

      Как я вас понимаю,Марина…Здесь и безвыходность ситуации, и невозможность отдохнуть морально,прежде всего…Когда я читаю насколько молодые мамы у некотроых болеею,думаю про себя:»Мне еще грех жаловаться»…

    • anna558

      Марина, если интересно, могу поделиться информацией про санаторий-пансионат дом ветеранов науки в Пушкине (у меня папа там недавно был). На самом деле он прямо недалеко от железнодорожной станции Павловск

    • Умкина Подружка

      Спасибо за поддержку и тёплые слова, сегодня уже лучше) Сходила с утра к терапевту, забрала анализы, кровь правда не пришла ещё, медсестра пыталась взять дубликат, но програмисты налаживают систему, короче позже. Моча и кал хорошие, хоть тут без проблем. Уволился у нас уролог, жаль, оч деликатный и толковый был… Мама сходила на массаж, прада получилось у неё чуть раньше в кабинет попасть, и я её упустила, думала, что опаздывает, или не придёт вовсе.. массажистка сказала, что в пятницу мама не приходила, в баню, ходила, мне сказала, что была на массаже. Вот кто знает, может слова массажисти в голову запали, что нельзя, в день массажа в баню. и она намеренно решила пропустить ради бани.. Сегдня опять собиралась в баню, хорошо, что комнату закрыла, сумка её банная там. Я после врача пришла, а она уже на низком старте, в туфлях, и куртка на диване лежит, открывай типа комнату мне там нужно..что, спрашиваю нужно? открыла мама пошла порыскала, вот там стояла, типа где, а я дурака включила, что где, и вообще я не понимаю. что ты хочешь от меня. Сумка на шкафу стояла, потом мама голову подняла, а вот она и типа давай. А я мол ей тебе массажистка что сказала, в день массажа в баню нельзя, если я для тебя не авторитет, то, хоть к словам врача прислушайся. Вроде успокоилась.

    • Умкина Подружка

      Вот сегодня маман после обеда пошла гулять, зайди в магазин купи сыра и картошки, вернулась, тока с сыром, а картошка где спрашиваю, Нет говорит в магазине картошки. Вот всё хорошо и вразумительно)) Отправила в палатку на улице, купила, и цену назвала, а главное верную. После ужина отправила снова прогуляться, иди говорю, оладьи растряси, заодно купи бананы и туалетную бумагу, принесла сыр и бананы, говорю, так ты же сыр сегодня купила днём… да говорит, а я забыла, хоть ответ вразумительный. Пришла на кухню, я плиту мыла, Что то хочешь спрашиваю? Нет говорит, просто пришла посмтореть, что ты тут делаешь.

    • Умкина Подружка

      Первые три слова, которые выхватят ваши глаза на картинке, характеризуют вас и ваше текущее психологическое состояние. Сохраните и проверяйте себя!

    • Виктория

      А у меня : бакарди, подвиг, удача(( это что? напиться и на удачу вперед — на подвиг, что ли…))

    • Умкина Подружка

      А у меня страсть и вечер, и план)

    • Умкина Подружка

      Решаем ребус)

    • Умкина Подружка

      Вот Тоня Лёгенький))

    • Умкина Подружка

      так бросили кавычки, считаем треугольники))

    • Пользователь

      17

    • Умкина Подружка

      Ну, что ВСЕ ушли спать?)) или кушать))

    • Умкина Подружка

      Спокойной ночи и приятных сновидений, ВСЕМ)))

    • Виктория

      о, как вы на ночь глядя развлекались)) Я тоже задам вопрос, уже в прошлом году задавала, но ответ никто не написал. Используя по одному разу цифры !, 3, 4, 6 надо получить сумму 24. Возводить в степень нельзя. Только +, -, :, x,

    • Не нам это сложно, нам надо пока такие. Угадайте слово

    • Марина,привет! Повеселили Вы нас вчера головоломками!Спасибо!Народ хоть отвлекся!Как Мамусик сегодня?Сегодня еще одна девочка из нашей Питерской конторы попросила адрес сайта, у нее свекровь…Откуда-то с Петроградки..Растет к сожалению наше число..

    • Умкина Подружка

      Спасибо мои хорошие, С Вами ничего не страшно)))

    • Пользователь

      Марина, посмотри магнитку, 12-го очень тяжелая будет, понаблюдай за мамой тихонько

    • Умкина Подружка

      Вот сегодня утром отсутствие заварки в банке, поставило маму в тупик, чай она заварила, но заварки мало, я такой чай называю помоями… ((( Целая пачка стояла, прям на этой банке, открыть и пересыпать мама не догадалась…спросила её об этом, она мне так и сказала.. ещё не говорила, про справку в санаторий, терапевт поинтересовалась, в последний визит, отнесла ли я и приняли ли? Я ей говорю, что мол заведуюшач сказала, что по второй группе не положено сопровожление… терапевт, что значит не положено, это не от группы зависит а от заболевание, и Вам с диагнозами Вашей мамы, рросто обязаны дать 2 путёвки. невролог, но не наша, не та с которой инвалидность оформляли, я пыталась у неё справку оформить сказала, какой может быть санаторий с энцефалопатией, а две путёвки Вам никто не даст. Короче вот так..

    • Мариша не пуха вам завтра с мамой у врачей.Мы будем держать кулаки

    • Умкина Подружка

      Мама сегодня дыню с помойки домой принесла, она хорошо перезревшая, видимо думали что сгнила и поэтому выкинута была, я подумала, что на рынке бесплатно дали, говорит, что ела её… Говорю, что если ты хочешь дыню мы купим её, не нужно нести с помойки домой…сказала, что больше не будет. Вообще здоровая никогда помойкой не интересовалась, я знаю что на помойку выносят, абсолютно хорошие вещи, и кто-то берёт, для дачи что-то, например (я о здоровых людях говорю). Искренне хочеться надеятся, что это был единичный случай… Сегодня унеё откуда-то появилась мелочь… денег вчера не было абсолютно пустой кошелёк, сегодня дала 100 руб на маршрутку, на массаж ехать, а то видите ли мы не спешно бутик маслом мажет в 8:30 утра, а в 9:00 у нас массаж, на последний сеанс почему то время поменяли, узнала случайно, в мамин массажныцй пакет полезла. Так говорит, что массаж в 9:00, я ей так, а что мы сидим тогда, за 5 минут собралась, как солдат, учитывая что была даже без трусов)) Короче про деньги я отвлеклась. дала 100 руб — 30 маршрутка = 70 — сливу купила говорит 600 гр, слива 80 рэ стоит, это 50 рэ, должно остаться 20 рублей, у мамы в кошельке 70, разными монетами. Я спросила, говорит, что заначка была, я подыграла, говорю а место то покажешь, покажу говорит, показывает под матрасом, естественно там нет ничего… Правда сумка другая достана, может там что было. Вот так я веселюсь))) Вчера сожгла картошку с сосиской, мой сегодняшний обед… я хотела с ней подискутировать об этом поутру, скорее о том, что дочь пойдёт голодная, или ты может даш что-нить с собой?, но так как у нас массаж был, дискуссия не состоялась))

    • Марина!Как дела? Кулаки еще держать? Чего сказал светила?

    • И еще мишка!!!

    • Пользователь

      Мариша, привет! Как дела, не молчи.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*